Автор Тема: Задача для умножадных...  (Прочитано 2473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tinkaer

  • Гость
Re: Задача для умножадных...
« Ответ #15 : Сентября 27, 2006, 20:58:40 »
ну вы чего, робята.. ног у них вместе 4, один ребенко старше другого, значит варианты только 1 и 4..  ;D

А как же голуби, они-то при чем тут?

Оффлайн olwares

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1298
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • http://мини-отель-сочи.рф/
Re: Задача для умножадных...
« Ответ #16 : Сентября 27, 2006, 22:14:35 »
Правильного ответа с аргументацией пока нет...
Мини-Отель "Маруся" в Сочи. Недорогой отдых в частном секторе центрального Сочи.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Задача для умножадных...
« Ответ #17 : Сентября 27, 2006, 22:26:04 »
А может, с точки зрения математики при умножении одного числа на другое получиться сумма!?  ??? Как указано в вопросе.
Сумма это результат сложения, или я не прав. Тоже не вкурил.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Задача для умножадных...
« Ответ #18 : Сентября 27, 2006, 22:33:33 »
ну вы чего, робята.. ног у них вместе 4, один ребенко старше другого, значит варианты только 1 и 4..  ;D
А голуби? У них под ногами голуби были! Вы лапы посчитали?!
реклама удалена

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Задача для умножадных...
« Ответ #19 : Сентября 27, 2006, 22:38:29 »
Тест на логику:

Встретились два друга. Стоят, детство вспоминают да новости обгладывают. Один говорит: а у меня двое детей. Второй его спрашивает - а сколько им лет. Первый подумал и говорит - ну они дошкольники. Второй - прикольно, а лет то им сколько? Первый - если количество лет первого умножить на кол-во лет второго получиться сумма равная количеству голубей под нашими ногами. Второй (видимо не курил до этого) - я не понял, мне недостаточно этой информации. Первый - ну старший очень на меня похож!
И тут до второго дошло.

Вопрос - сколько лет каждому ребенку?

Первый правильно ответивший будет бесплатно подключен на Корпоратив www.corpolink.ru

  Двойня тоже не одновременно появляется. Разница может быть до нескольких часов и больше. И кто первый, тот и старший. А голубей под ногами нормальных людей ноль. Значит и детям нет и года.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн FerZ

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий Ланц
    • Телефонные продажи профессионально
Re: Задача для умножадных...
« Ответ #20 : Сентября 28, 2006, 00:46:21 »
Летят два крокодила: один - зеленый, второй - в Америку. Сколько лет моей бабушке? ;D

Наверное - зеленый!? Да?
Как ты угадал? Ухахахаха... Ржунимагу!!!! ;D ;D ;D

Оффлайн olwares

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1298
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • http://мини-отель-сочи.рф/
Re: Задача для умножадных...
« Ответ #21 : Сентября 28, 2006, 13:58:24 »
ну вы чего, робята.. ног у них вместе 4, один ребенко старше другого, значит варианты только 1 и 4..  ;D
А голуби? У них под ногами голуби были! Вы лапы посчитали?!

Да не поэтому. Абсолютно четкое математическое решение. Никаких ног считать не нужно.
Мини-Отель "Маруся" в Сочи. Недорогой отдых в частном секторе центрального Сочи.