Автор Тема: Школьный предмет "Основы православной культуры"  (Прочитано 28478 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Ну... мусульман я взял для примера... а вааще у нас многонациональная страна ! :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

volody

  • Гость
Вот цитатка:
В России свыше 20.000.000 человек исповедуют ислам и официально считают себя мусульманами, в то время как истинных православных - не более 4,5%, что составляет не более 6 млн человек.
В Москве живет азербайджанцев больше, чем в Баку, а татар больше, чем в Казани.
К середине века мусульманином будет, как минимум, каждый четвертый россиянин.
Мусульманские лидеры призывают убрать с герба России православную символику. Если число мусульман будет расти сегодняшними темпами, то мусульманская община может поставить вопрос о введении в стране поста вице-президента, исповедующего ислам.
Может быть именно с прицелом на такую ситуацию Владимир Путин предложил странам, членам организации "Исламская конференция", принять туда Россию.
ссылка: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Есть на чем задуматься

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Соглашаюсь.
Возмём нашу деревню. Сколько у нас православных храмом и сколько мечетей? Кажется очевидно...
Если по храмам к нашей территории причислять, то Якутия  и вовсе не Россия... Или я мож чего не знаю, там только мечетей до сих пор нет, а у так  каждого шатра по храму понатыкано? Бурятию тож в расчет бать не бу, ну их, чучмеков, и Алтай к ним в догонку.
В России традиционально многоконфессиальная религия. При этом славянские традиции - язычество. Но когда правитель нам религию избирал (ежели кто историю помнит), то по определенным соображениям избрал православие, а на прочие религиозные убеждения пошли гонения.
В настоящий момент введение православия в школах с политической и идеологической точек зрения понять и даже одобрить можно. Только не надо махать бутафорскими флажками традиционности и народности.

volody

  • Гость
Ну... мусульман я взял для примера... а вааще у нас многонациональная страна ! :)
А если в город пребудет какой-нить шаман, что основы шаманизма вводить, что ли? ;D

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Ну... мусульман я взял для примера... а вааще у нас многонациональная страна ! :)
А если в город пребудет какой-нить шаман, что основы шаманизма вводить, что ли? ;D

Не утрируйте... народности это не один человек...

К тому же... Шаман у нас уже есть ! ;D
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

volody

  • Гость
Соглашаюсь.
Возмём нашу деревню. Сколько у нас православных храмом и сколько мечетей? Кажется очевидно...
Если по храмам к нашей территории причислять, то Якутия  и вовсе не Россия... Или я мож чего не знаю, там только мечетей до сих пор нет, а у так  каждого шатра по храму понатыкано? Бурятию тож в расчет бать не бу, ну их, чучмеков, и Алтай к ним в догонку.
В России традиционально многоконфессиальная религия. При этом славянские традиции - язычество. Но когда правитель нам религию избирал (ежели кто историю помнит), то по определенным соображениям избрал православие, а на прочие религиозные убеждения пошли гонения.
В настоящий момент введение православия в школах с политической и идеологической точек зрения понять и даже одобрить можно. Только не надо махать бутафорскими флажками традиционности и народности.
Да нет, флажками никто не машет.
А насчёт гонений, так далеко ходить не надо, достаточно вспомнить революцию и последующий период, сколько священно и церковнослужителей и простых граждан были уничтожены за исповедание правосланой веры. Вспомните солдата Родионова, который был убит чеченскими боевиками за отказ снять нательный крест и отречься от веры

volody

  • Гость
Ну... мусульман я взял для примера... а вааще у нас многонациональная страна ! :)
А если в город пребудет какой-нить шаман, что основы шаманизма вводить, что ли? ;D

Не утрируйте... народности это не один человек...

К тому же... Шаман у нас уже есть ! ;D
Никоим образом не хотел обидеть Шамана.
Если вводить основы всех религий, то никаких школ не хватит, а строительство новых не предвидится.

wizus

  • Гость
Они придерживаются традиций своего народа, вольно или невольно.

или просто потому, что так делают большинство вокруг. стадное чувство еще никто не отменял.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Если вводить основы всех религий, то никаких школ не хватит, а строительство новых не предвидится.

Это можно сделать одним предметом :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
А насчёт гонений, так далеко ходить не надо, достаточно вспомнить революцию и последующий период, сколько священно и церковнослужителей и простых граждан были уничтожены за исповедание правосланой веры. Вспомните солдата Родионова, который был убит чеченскими боевиками за отказ снять нательный крест и отречься от веры
Епрст... ну так вообще можно сказать, что они первые начали. А то Вы мне сейчас Польшу напоминаете - те тоже одно время верещали, что Россия их притесняет, а что они в России до того творили - ну прям память отшибло.
И нравится мне порядок "гонений" Вами перечисленных. То есть Вас почитаешь - и начинает казаться, что советская власть ислам исповедовала ;D ;D ;D

volody

  • Гость
А насчёт гонений, так далеко ходить не надо, достаточно вспомнить революцию и последующий период, сколько священно и церковнослужителей и простых граждан были уничтожены за исповедание правосланой веры. Вспомните солдата Родионова, который был убит чеченскими боевиками за отказ снять нательный крест и отречься от веры
Епрст... ну так вообще можно сказать, что они первые начали. А то Вы мне сейчас Польшу напоминаете - те тоже одно время верещали, что Россия их притесняет, а что они в России до того творили - ну прям память отшибло.
И нравится мне порядок "гонений" Вами перечисленных. То есть Вас почитаешь - и начинает казаться, что советская власть ислам исповедовала ;D ;D ;D
Отвечу цитатой:"По делам их узнаете их"

volody

  • Гость
Они придерживаются традиций своего народа, вольно или невольно.

или просто потому, что так делают большинство вокруг. стадное чувство еще никто не отменял.
Но ведь делают, а какая у них мативация им одним известно.

volody

  • Гость
Если вводить основы всех религий, то никаких школ не хватит, а строительство новых не предвидится.

Это можно сделать одним предметом :)
Можно, но не нужно. Хлопотное это дело. Шутю. ;D

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Отвечу цитатой:"По делам их узнаете их"
Верно. Только к православию это тоже относится. Шибко много развелось псевдоправославных, они в основном флажками и машут, как бы обратное не утверждали. А введение в многонациональной и многоконфессиальноф стране обязательного предмета "Основы православной культуры" - как раз из таких дел, по которым можно понять, кто есть кто.
Можно, но не нужно. Хлопотное это дело. Шутю. ;D
Ну-ну...  какой шутник, однако 8)

volody

  • Гость
Так Вы за или против?