Автор Тема: Дачные страсти :(  (Прочитано 2893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Дачные страсти :(
« : Июля 07, 2013, 21:29:40 »
В-общем, наболело, разумных методов решения проблемы мне в голову не приходит - помогите советом!  :(
У соседей по даче (у нас общий забор) все лето на участке бегает дикарем большой собакин. Не сильна в породах, но размером и общими чертами какая-то овчарка. Псинка одна по 10-14 дней - хозяева приезжают, побудут день-два, обновят ей кормушку (там огромный вскрытый мешок с сухим кормом), пожарят шашлыка и отваливают. Почти все время бодрствования, если она не ест, она носится вдоль нашего общего забора и до хрипоты лает на всех. Помимо того, что нас реально забодал этот бесконечный лай, деть уже стал бояться выходить из дома и гулять. Раньше носился по участку, играл, теперь ходит только, прячась за кого-то из нас и крепко держа за руку. Это очень огорчает  :'(
Говорили с соседями - они обещают, что "он привыкнет и перестанет", забирать его домой до осени не хотят. Даже с собакиным пытались подружиться - приносили под ограду вкусняшку, объясняли, что мы к нему не лезем, а ходим по своему дому и что он очень пугает маленького. Не помогает. Пошла третья неделя перманентного гавкания. Есть ли варианты решения? (криминальные не рассматриваем) Может, забор глухой поставить с этой стороны? (сейчас деревянный штакетник)
 :s74:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дачные страсти :(
« Ответ #1 : Июля 07, 2013, 21:32:19 »
Мяса для шашлыков хватает?). Проблема вроде простая. Замутите ремонт, а чурбакам... им есть над)

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Дачные страсти :(
« Ответ #2 : Июля 07, 2013, 21:55:30 »
Странно, что на вкусняшки не ведется псина. Соседи через пару участков зимой на неделю-другую оставляли собаку одну с мизерным количеством корма или вовсе без него. Ходил ее подкармливал, - гавкала на меня через щель в заборе. А этим летом решила ко мне на участок переселиться: живет теперь под домом. Соседи приходили забирать,- думали я ее на цепи держу. Ну, ушла с ними, а через 5 минут снова пришла, о ногу потерлась и под дом залезла.
Попробуйте кормить регулярно утром и вечером.

Оффлайн Bantex

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дачные страсти :(
« Ответ #3 : Июля 08, 2013, 13:39:36 »
если есть возможность делайте от них глухой забор и живите спокойно, а то не ровен час этот бобик может и оторваться от цепи у таких собак это получается очень хорошо только нужно время , да еще вы говорите что он на овчарку похож а у них прыгучесть развита .

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Дачные страсти :(
« Ответ #4 : Июля 08, 2013, 13:53:26 »
А как же "transparency"?
Вы не хотите быть открытым ?

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Дачные страсти :(
« Ответ #5 : Июля 08, 2013, 14:41:18 »
звуковой отпугиватель для собак вроде существует ... человеческим ухом практически не воспринимается ... можно поставить к забору на постой ... пусть бобик забьется в дальний угол и там тусит никому не мешая ...
http://www.sobakam.net/otpugivatel-Weitech-0053-na-solnechnojj-paneli.php
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дачные страсти :(
« Ответ #6 : Июля 08, 2013, 14:42:19 »
Хоть и затратно, но надежно - поставить высокий глухой забор. Во-первых, чтобы пес вас не видел. Во-вторых, чтобы не перепрыгнул. Насчет прыгучести тут верно написали - овчарки без труда преодолевают 2-метровый забор. Сама работала в питомнике (кавказцы и среднеазиаты), видела много раз, а также расхлебывала последствия своих и чужих ошибок...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Дачные страсти :(
« Ответ #7 : Июля 08, 2013, 14:47:49 »
Девочки и мальчики, не во всех кооперативах разрешается ставить глухой забор, а если и можно, то только боковые и то не выше 1 метра чтоли (могу ошибаться), а забор по задней стенке участка глухой точно ставить нельзя, мы мучаемся с соседями любителями погудеть с музыкой песнями и ползаниями по грядкам, но глушняк по задней стенке поставить не можем, будем засаживать вьющимися растениями там. На боковушках поставили глухие 1 м высотой и то только после согласования с соседями!
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Дачные страсти :(
« Ответ #8 : Июля 08, 2013, 15:04:12 »
Забор не помешает собаке лаять.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Дачные страсти :(
« Ответ #9 : Июля 08, 2013, 15:10:05 »
Это точно, у нас овчар тупой через участок от нас и на другой стороне от дороги - ребенок грудничок каждый раз вздрагивал, когда тот гавкал на проходящих мимо людей.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Дачные страсти :(
« Ответ #10 : Июля 08, 2013, 15:49:30 »
... а то не ровен час этот бобик может и оторваться от цепи
Он не на цепи, а свободно носится по всему их дому и участку  :-\

Во-вторых, чтобы не перепрыгнул.
Не сможет, если только нет в родственниках Исинбаевой  ^_^, забор около 2,50, основательный, просто не глухой.
Девочки и мальчики, не во всех кооперативах разрешается ставить глухой забор, а если и можно, то только боковые и то не выше 1 метра чтоли (могу ошибаться), а забор по задней стенке участка глухой точно ставить нельзя
У нас коттеджный поселок, народ и по 4 метра возводит крепостные стены ограды - регламента нет, все ограничивается вкусом и средствами каждого  :-\
2 гаррет - спасибки, уже ищу в инете отпугиватели!
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: Дачные страсти :(
« Ответ #11 : Июля 08, 2013, 18:26:58 »
надо с собакеном по-хорошему договариваться