Общие > Лобня.Ру

Замена счетчика электроэнергии в связи с поломкой

<< < (2/4) > >>

V.N.:
Мало того что - сами, без уведомления и подписания каких либо бумаг. Так еще и срок гарантии у этих счетчиков до 2028года. Но все равно пытаются денег содрать за свои сломанные счетчики.
То у них нет специалистов и они видите ли вынужденны нанимать сторонние организации то еще что-то. И это при том что мы платим не за электроэнергию а за обслуживание электросетей.

Nio:
Не срок гарантии, а срок межповерочного интервала (МПИ) – срок, в течение которого производителем гарантируется корректная работа прибора (что он считает правильно).
По истечению срока необходима поверка прибора учета или замена. Обычно 15 лет.

garret:

--- Цитата: V.N. от Октября 14, 2016, 19:51:09 ---То у них нет специалистов и они видите ли вынужденны нанимать сторонние организации то еще что-то. И это при том что мы платим не за электроэнергию а за обслуживание электросетей.

--- Конец цитаты ---
Абсолютно верно. Мосэнергосбыт - продавец только, для "слесарни" они нанимают других. Сумма в квитанции за киловатт тоже хитросоставная.

--- Цитата: Nio от Октября 14, 2016, 09:46:37 ---Отсюда вопрос, правомерно ли требование Мосэнергосбыта менять счетчик за свой счет или же это должна делать за счет УК, так я оплачиваю услуги в том числе и по содержанию дома?

--- Конец цитаты ---
Мне меняли бесплатно. "Пехотинцы" от Мосэнергосбыта (рискну предположить, что сейчас это наемники с МОЭСКа). УК никаким боком сюда не касается. Счетчик - эт не лампочка в подьезде)

winter:
У меня такая жа ситуация, не смог добиться бесплатной замены, буду покупать счётчик и сам его менять, 2500 и мне сказали ,пришол электрик и назвал цену от 3500-4500 в зависимости от сч.

Nio:

--- Цитата: winter от Октября 17, 2016, 07:45:36 ---пришол электрик и назвал цену от 3500-4500 в зависимости от сч.
--- Конец цитаты ---
Электрик от Мосэнергосбыта или местный?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии