Общие > Лобня.Ру

В Лобне прошёл митинг дольщиков ЖК «Лидер»

<< < (2/2)

bell:
— Карл, мальчик, подойди к дядюшке Сэму. Я прочту тебе одну замечательную книжку. Но вначале скажи: ты готов стать миллионером?

— О, дядя, я весь внимание.

— Если я продам тебе свой строительный бизнес, как ты на это смотришь?

— Но у меня нет денег, дядя! Как я смогу купить?

— Это не важно. Ты будешь главным, и у тебя будет одна задача: собрать деньги за будущий дом, начать строительство и попасть под следствие. Главное, не особенно потратиться на строительство, котлована будет довольно. Деньги мы аккуратно выведем, положись на меня: комар носу не подточит.

— Сколько выйдет денег?

— 172 квартиры по 70 тысяч долларов в среднем за квартиру. 12 миллиончиков, как одна копеечка. Цент, в смысле. Пусть два уйдёт на накладные расходы, всё-таки много и останется.

— Но ведь суд! Моя репутация!

— Кому нужна репутация, когда есть несколько миллионов.

— Но придётся сидеть!

— Разве под домашним арестом только. Статья наша будет 159 ч.4. Вот эта книжка, смотри, я отчеркнул ногтем:

--- Цитировать ---СТ 159.4 УК РФ. 1. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, совершенное в крупном размере, - наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
3. То же деяние, совершенное в особо крупном размере, - наказывается штрафом в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.
--- Конец цитаты ---
Миллион пятьсот, Карл. Рублей, Карл, если ты не понял. Ты первоходок, никто тебя в СИЗО не посадит. Будешь под домашним арестом ТВ смотреть и книжки читать. Есть такой русский писатель — Достоевский, слышал? Прекрасный слог, занимательные сюжеты. И он много написал, тебе будет чем заняться. А как прочтёшь всё, так и следствие закончится, и всё будет позади. Или штраф, или какой-нибудь маленький срок, который зачтётся тебе 1:1. Как, Карл? Пора становиться миллионером?

— Пора! Но постой, дядя! А что, если сделать квартир побольше? 300, например? Всё равно ведь...

— Ох, смекалист! 300, пожалуй, слишком. 200 норм. 200 — хорошее число. Как, по двести, Карл?

— По двести, дядюшко! А постой! Вдруг кто-то догадается об этом хитром плане?

— Кругом идиоты, Карл. И план тоже идиотский. Никто не догадается, траст ми, бейби.

blogpartner:
Я думаю, что все проблемы людей от очень больших хотелок и собственной глупости. Нет возможности купить  квартиру, машину или дачу вкладывайте в развитие, образование, здоровье  свое и своих детей. Так нет же наберут кучу кредитов, ипотек, продадут последнее, а потом на хлебе с водой сидят и бастуют. Какой смысл так жить и не получать никаких радостей от жизни. Покупать же квартиру на стадии котлована , не имея уже жилье или продавать последее, вообще непроходимая тупость.  Ясно же, что это лоторея.

bell:
> Я думаю, что все проблемы людей от очень больших хотелок и собственной глупости...

Лернер в 1966 году в своей совместной работе с Кэролайн Симмонз предположил, что основой тенденции обвинять жертв в случившихся с ними неприятностях является стремление к справедливости. В этой работе учёные наблюдали, что в тех ситуациях, когда окружающие понимают, что могут эффективно скомпенсировать страдания жертвы, они делают это, сочувствуя ей. Но в случае, если было понятно, что жертва продолжит страдать, люди приписывают ей негативные черты. Авторы пришли к выводу, что и ободряющая, и неодобрительная реакция в адрес жертвы вытекает из стремления к справедливости. Они предположили, что людям необходима вера в то, что мир, в котором они живут, является справедливым, и люди в нём получают то, что заслуживают. Продолжающиеся после окончания правонарушения страдания невинной жертвы, которые люди не могут адекватно скомпенсировать, противоречат этой вере и требуют обоснования. Эта вера влияет на то, как люди реагируют на окружающую их справедливость и несправедливость.

Lovely:
Самая плохая тактика - это бездействие. Нужно напоминать о себе всеми возможными способами.   

TOMinator:
А вот нефиг было так быстро раскупать подозрительно дешёвые квартиры. Да и балконы у этого дома дурацкие, маленькие.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии