Электроника, ПО > Компьютерное железо, электроника

Запись с цифровой камеры?

(1/9) > >>

Гарик:
Приобрел себе простенькую цифровую видеокамеру,формата Mini DV.Когда выбирал,прочитал в описании на сайте,что у нее есть выходы USB и DV и подумал,что проблем с копированием с камеры на комп не будет.Вот вчера ее мне привезли,есстественно была обмыта вечерком :sm18:,а сегодня разобравшись в ней,выяснилось,что через USB на комп мона передавать тока фото,а видео тока через DV кабель или RCA кабели.На компе таких входов нет.Я так понимаю придеться покупать плату видеозахвата.Вопрос в том,с какими входами DV или RCA?Будет ли отличаться качество от того через какие кабели будет передано видео на комп или без разницы?

Nio:
Ясный перец отличатся будет. RCA - Аналоговый, а DV цифровой сигнал. Тебе нужно будет купить, ну хотябы вот такую
 
http://shop.runet.ru/good/14845.html
плату с Fireware портами и соответствующий кабель. Кстати, есть коробочные варианты уже в комплекте с кабелем. А дальше дело техники, подключаешь камеру к порту и с помощью какой-нибудь программы видеомонтажа (да хоть тотже Microsoft MovieMaker 2, стандартно входящий в WinXP) капчуришь видео на комп.

Гарик:
Понятно!Спасиб за совет ;Dщас что нибудь в "Санрайзе" гляну.А такие карты не грузят систему,как TV тюнеры например?

wizus:
учитывая что никаких преобразований формата файла в момент его копирования с камеры в компьютер через fireware не происходит - тормозов быть не должно. тормоза будут потом, когда с DV в DVD будешь перегонять. и с DVD в MPEG4 соответственно.

но лично я предпочитаю в момент копирования лишний раз компьютер не беспокоить - виндовс сама по себе система не стабильная - зачем лишний раз ее на прочность проверять :)

Гарик:
Вот такую нашел,по деньгам 1300р.Плата цифрового видеомонтажа Pinnacle Dazzle DV Editor
2006Стоит  такую брать?Или мона чего нибудь подешевле взять,как Nio предложил за 300р?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии