Общие > Образование

Школа №9

<< < (170/171) > >>

Маруся Яга:
а мне кажется, что сейчас почти все учителя полагаются на то, что репетитор обязателен, поэтому и дают спустя рукава(за редким исключением).  Уже заметила, как только у ребенка новый учитель английского, первый вопрос: поднимите руки, кто занимается с репетитором или на курсах. К чему такие вопросы? что бы не обращать внимание , а курсы посещают почти все! а у нас так вообще, т.к. классный руководитель, то вместо англ языка проводит классные часы. :-\ покупаем рабочие тетради(две части), а в этом году даже ребенок мне сказал не тратиться и купить одну-говорит: всё равно за предыдущие года дай бог одну проходим.

Oksanakuks:
Мы, помню, в детстве с классной училкой (она же вела английский) хором скандировали неправильные глаголы на весь класс... Бегин, беген, беган... Вдолбила нам на всю жизнь. Все же польза была, занимались с нами старательно, хотя это была обычная школа.

vika.leonovich:
Оксана, но ведь знание языка не означает формы неправильных глаголов знать :) хотя и их многие в старших классах так и не знают.
Поблема глубже, ведь сейчас дети даже словарики не ведут, не пишут словарные диктанты, а если и ведут, то их никто не берет на проверку - так и заучивают неправильное написание слов. Многие в старших классах даже букв не знают! Я молчу про звуки, хотя без них никуда, ведь по транскрипции ребенок не зная как читается тот или иной звук, не сможет читать слово. Само слово "транскрипция" не знают. Хорошо, если родители пристроили детей на курсы или к репетиторам ходят, а если нет возможности? Так и получается - мой ребенок в школе аж ДВА!!! языка изучает! А толку? Лучше б математику или свой русский родной добавили, чем непонятно как и непонятно зачем англ и нем сразу.  :(

Клер:
Проблема в учителях, хорошие уходят из школы , а два языка - это очень хорошо, были бы педагоги нормальные и желание у детей.

Tedam:
кто в курсе как в школе обстоят дела с лыжами? требуют под угрозой расстрела покупать, все дети на лыжах занимаются, или есть альтернатива лыжным занятиям?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии