Автор Тема: Школа №9  (Прочитано 158779 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Школа №9
« Ответ #165 : Апреля 23, 2009, 09:20:53 »
да нам ставили звездочки треугольники и квадратики  :s03:
хорошо хоть не посылали  8)
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Re: Школа №9
« Ответ #166 : Апреля 23, 2009, 09:39:08 »
в первом классе оценки не ставили вообще.
да нам ставили звездочки треугольники и квадратики  :s03:
Где-то не ставят, а я любуюсь оценками ребенка с начала этого (первого) учебного года.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #167 : Апреля 23, 2009, 11:21:52 »
в первом классе оценки не ставили вообще.
да нам ставили звездочки треугольники и квадратики  :s03:
Где-то не ставят, а я любуюсь оценками ребенка с начала этого (первого) учебного года.
прежде чем ставить оценки, учителя должны были спросить согласие  родителей. учителя в первом классе не должны ставить оценки и  в нач. классах задавать дом. задание на выходные, только с согласия родителей.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #168 : Апреля 24, 2009, 22:14:42 »
Директор №9 всех устраивает, но мне не нравится, как в этой школе обстоят дела с питанием (по словам нашего кл. рук. почти весь класс отказывается от завтраков). Проводят конкурсы разные, соревнования, устраивают концерты, даже в этом году сделали дет. секции, и т.п.
беру свои слова назад, по поводу директора №9 школы, сегодня, если можно так сказать, пообщалась с ним и с завучем, такого хамья  ещё не видела.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Александрина

  • Гость
Re: Школа №9
« Ответ #169 : Апреля 25, 2009, 10:20:11 »
вот вот  >:D

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #170 : Апреля 25, 2009, 10:30:07 »
ada, а с чего хоть они хамить то начали?

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #171 : Апреля 25, 2009, 16:12:16 »
ada, а с чего хоть они хамить то начали?
мы от класса написали заявление на имя директора, чтобы наших детей не переводили во вторую смену(мы в этом уч. году учились две недели во вторую, я вообще на работу не успевала, нужно было к 12.00 отвести и к 15.00 или 15.30 забирать и дети были целый день голодные, т.к. готовить себе сами не умеют ещё, а столовая к этому времени еже закрыта, ходим на доп. занятия по матем. и русс.яз., фехтование и тренировки), пришла вчера за ответом и хотела объяснить и попросить 4-й класс доучиться в первой смене. завуч узнав об этом встала в позу и начала меня отчитывать, как школьницу, даже слова не давала вставить, а этот директор прошёл мимо, не выслушав так же меня, зато потом орал и бубнил мне из-за стенки своего кабинета(я сидела в канцелярии), короче от такого, я вообще была в шоке, заставила их письменно дать мне отказ, секретарь у них тоже, видимо не пьёт успокоительные, начала возмущаться, что я стою у неё над душой и мешаю печатать(одним пальцем  :-\).
в итоге, отказ -из за нехватки раб. учебных кабинетов, нужно 10 каб., а в наличии только 8 :s03:. Во всей школе не нашлось 2-х уч. кабинетов, и теперь будущие 3-й и 4-й классы -во вторую.
помогаешь, помогаешь классу, школе (почти все родители) и в итоге  :s115:. Обидно.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #172 : Апреля 25, 2009, 17:26:07 »
Сколько заявлений не пишите, толку не будет. Учёба во 2-ю смену законодательно запрещена только 1-м, 5-м и выпускным классам.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Школа №9
« Ответ #173 : Апреля 25, 2009, 17:46:29 »
Хм, а пятые чем обязаны такой заботе?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Александрина

  • Гость
Re: Школа №9
« Ответ #174 : Апреля 25, 2009, 20:35:18 »
у нас было примерно тоже что и у ada.мы были недовольны классным руководителем и её отношением к детям.она позволяла себе обзывать детей,рыться в их портфелях,выгонять из класса.беседы с директором и заявления в школе не помогали. пришлось обратиться в управление образования,а потом и в министерство образования.и только после этого учителя не просто убрали с руководства класса,а уволили(ну или типа она сама уволилась).такая история. :(

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #175 : Апреля 25, 2009, 22:42:49 »
Сколько заявлений не пишите, толку не будет. Учёба во 2-ю смену законодательно запрещена только 1-м, 5-м и выпускным классам.
вот  опять двое мальчишек 9-тилетних пропали >:D. куда смотрит мин. образования, вынуждая родителей отправлять маленьких детей одних из школы и в школу? >:D
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #176 : Апреля 25, 2009, 23:42:45 »
Куда мы смотрим? Это же наши дети. 

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #177 : Апреля 26, 2009, 00:06:31 »
Куда мы смотрим? Это же наши дети. 
я про это и говорю, нужно не работать теперь из-за этой учёбы, а сидеть дома, отводить и приводить детей с занятий!!!
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #178 : Апреля 26, 2009, 09:32:05 »
К сожалению, при существующей сейчас в 9-той школе тенденции от второй смены не уйти. Щкола маленькая изначально, по проекту. Чтобы она нормально работала в одну смену не нужно набирать по три первых класса, а это делается. Дети принимаются и из Депо, и с Некрасова, у нас в классе даже с Луговой (но у нас старшие классы- детей меньше....). Когда я еду утром на работу, то на левый поворот с Букинского на шадунца выстраивается хвост-это родители со всех городов и весей везут детей в 9-тую школу.
Очень плохо, что ее так набивают, т.к. это не может не сказаться на качестве обучения. А вообще учителя в старших классах сильные и отношение к детям хорошее....Нам просто повезло с Екатериной Константиновной, Еленой Дмитриевной, Мариной Анатольевной...
Но как бы не получилось, что начали за здравие, а закончили сами знаете как...

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Школа №9
« Ответ #179 : Апреля 26, 2009, 10:31:09 »
К сожалению, при существующей сейчас в 9-той школе тенденции от второй смены не уйти. Щкола маленькая изначально, по проекту. Чтобы она нормально работала в одну смену не нужно набирать по три первых класса, а это делается. Дети принимаются и из Депо, и с Некрасова, у нас в классе даже с Луговой (но у нас старшие классы- детей меньше....). Когда я еду утром на работу, то на левый поворот с Букинского на шадунца выстраивается хвост-это родители со всех городов и весей везут детей в 9-тую школу.
Очень плохо, что ее так набивают, т.к. это не может не сказаться на качестве обучения. А вообще учителя в старших классах сильные и отношение к детям хорошее....Нам просто повезло с Екатериной Константиновной, Еленой Дмитриевной, Мариной Анатольевной...
Но как бы не получилось, что начали за здравие, а закончили само знаете как...

К сожалению, ситуация с переполненными школами не только в №9. Во всех школах большое количество детей в классах и, почти все школы (кроме №1 и, если не ошибаюсь, №6) учатся в две смены, и, почти во всех школах, набор идет не толко по прикрепленному району.  :-\