Автор Тема: что такое квартплата  (Прочитано 6667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: что такое квартплата
« Ответ #15 : Августа 24, 2006, 10:15:48 »
НА Гражданах вопрос не задавал? Иль не хочешь? Ну, по-любому, ЗДЕСЬ тоже будут одни субъективные мнения... Чем мнения на тех форумах отличаются от мнений на этом форуме? А чем тебя не устраивает зарплата дворников, сантехников и пр.   Им тож кушать надо!  :) Вот мы всем миром на них и скидываемся! Правда, при этом отчисляем с каждой зарплаты на те же цели 13%...

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: что такое квартплата
« Ответ #16 : Августа 24, 2006, 10:20:01 »
Не знаю, как корректно поиск задать...  >:( Ввела: содержание жилья техэксплуатация... Ничего полезного не нашлось... Но не может быть, чтобы по этому поводу не было НИЧЕГО! Значит не корректно задан вопрос.

wizus

  • Гость
Re: что такое квартплата
« Ответ #17 : Августа 24, 2006, 10:53:55 »
наши субъективные мнение мне ближе - они лобненские. а на счет зарплаты дворников ты верно подметила - они же из бюджетной организации вроде. кстати когда мы на ленина 53 квартиру снимали - так скидывались на уборщицу, чт подъезд мыла - это мне больше подходило - я всегда знал - куда мои деньги пошли. а тут... бред какой-то.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: что такое квартплата
« Ответ #18 : Августа 25, 2006, 00:23:35 »
Мдя... чёт как-то с субъективными лобненскими мнениями проблематично...  :-\

wizus

  • Гость
Re: что такое квартплата
« Ответ #19 : Августа 25, 2006, 09:24:32 »
да людям по барабану видимо. ну платим и платим. вроде не напряжно лишние 200-400 рубликов отстегнуть - да и хрен с ним. гомо сапиенс :)

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: что такое квартплата
« Ответ #20 : Августа 25, 2006, 16:12:26 »
набирал и на яндексе - одни субъективные мнения на форумах (сводящиеся к зарплате дворника, сантехника и лампочек в общих корридорах) и ссылки на жилищный кодекс, выдержку из которого, касающуюся моего вопроса, я привел.

так оно и есть, из данной статьи финансируются з/пл работников ДУ и паспортного стола, а также текущее содержание и текущий ремонт домов.

поищи "Правила оплаты гражданами жилья и коммунальных услуг"  от 30 июля 2004 г. N 392

и ёще нужный в хоз-ве документ
http://www.rg.ru/2006/05/31/kommunalka.html

бороться либо путем создания ТСЖ (платить так или иначе придется, но сам решать будешь), либо из бюджета
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

wizus

  • Гость
Re: что такое квартплата
« Ответ #21 : Августа 25, 2006, 17:23:13 »
эт верно. я собстенно к вопросу о ТСЖ издалека подхожу. по всякому выходит что в ТСЖ платить меньше нужно будет - ведь отпадет финансирование из моего кармана многочисленной по моему представлению ДЭЗовской братии и прочих нецелевых трат из этой суммы. но с другой стороны 250р/мес - не так и много. а с третьей стороны - эта графа квиточка да плюс графа "капитальный ремонт" да плюс контролируемые траты накопленной суммы по этим графам мне кажется дадут больший реальный эффект от их применения. асфальт перед домом нормальный кинуть, побелить/покрасить опять таки... хрен его знает вобщем. серьезно считать надо мне кажется на данном уровне, не кухонный разговор.