Районы города Лобня > Микрорайон Луговая

что нам нужно в луговой

<< < (5/9) > >>

garret:
Полис бесплатным медицину не делает. Он формирует финансовую пирамиду. Поэтому и инструкции... в смысле положения, что Вы привели выше, "шлифуются" под нее.

zaraza:
Это сути вопроса не меняет. Изначально Вас развеселило,  что в обычной городской поликлинике, куда Вы приходите со своим полисом ОМС, просто так пойти к любому врачу не получится. Я Вам привела юридическое обоснование. Про бесплатно- платно можно дискутировать долго. У нас в государстве с 2015 г. одноканальное финансирование  бюджетного здравоохранения - ОМС и регулируется оно Законом об обязательном медицинском страховании (обратите внимание - не инструкцией и не положением, а Законом) и программой госгарантий.

garret:
Инструкцией только.Официально как угодно может звучать. Если сформировали омс, то ограничения непонятны и глупы. Один хрен деньги идут...будь то дядя Вася с Челябинска, который приехал к другу в Москве или Петя, приехавший к брату в Новгород с Владивостока. Не, над еще врача спросить, будет-ли его святейшество обслуживать). Бабки плотят по омс, ну и в чем дело? Мало? Это вопрос к строителям "пирамиды".

zaraza:
Ограничения Вам непонятны, потому что Вы даже не пытались вникнуть  в то, что по этому самому полису Вам гарантировано, а что нет. И просто смешно объяснять разницу между документом со статусом федерального закона и инструкцией.  Прочитайте документы, многое прояснится.

garret:
Да и не нужно вникать. Это видно сходу. Если я пришол в магазин за чаем, даю карту виза на оплату. Ну мне начинают "петь", мол звезды на небе не так стоят или ветер не оттуда подул) Не в галстуке пришол, не в тех ботинках...Это и есть тн "инструкции", которые применяют для работы нужной системы. Что не похожего в омс? Да все также...и с пенсиями тоже.
 Обычному пользователю не нужно вникать в работу системы. Она должна быть простой для работы. Условия простые: башляют - надо отрабатывать, а не грести. И потом, посещаемость больниц косвенно от других причин зависит. Это в учет не принимается. Что челу в больнице делать? Эт не булочная, туда каждый день ходят только пенсионеры.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии