Автор Тема: ЖД в Шереметьево  (Прочитано 101082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #75 : Сентября 30, 2006, 18:55:30 »
Да, самое неприятное для вас: экспресс не то что останавливаться, он даже заходить в Лобню не планирует.
не надоело бороться с ветряными мельницами?! Неужто непонятно : хотите Вы того ,иль нет - трассе БЫТЬ !!!
Fortuna non penis, et manus non denis......

devastator

  • Гость
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #76 : Сентября 30, 2006, 23:27:53 »
Долго наблюдаю и наконец вижу грамотную фразу! ;) Если деньги не разваруют, дорога будет! Любое мнение "им" до лампочки! >:(

Sirin

  • Гость
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #77 : Октября 03, 2006, 08:30:36 »
Фрог, и пусть трасса будет. Через Хлебниково, например. Ничего не имею против. Я не с "ветряными мельницами" борюсь, а с вполне конкретной экологической угрозой. И дело тут не в моем "особом мнении", а в том, что нарушены законы РФ.

Если в Ваш дом, например, воры полезут численностью даже человек 10, а Вы один - что, встанете в сторонке и будете смотреть, как Ваш дом разворовывают?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #78 : Октября 03, 2006, 11:42:12 »
Фрог, и пусть трасса будет. Через Хлебниково, например. Ничего не имею против.
Ну да, с ваших слов получается так,што Хлебниково на Марсе находится - там хоть потоп?!
Цитировать
Если в Ваш дом, например, воры полезут численностью даже человек 10, а Вы один - что, встанете в сторонке и будете смотреть, как Ваш дом разворовывают?
Совершенно верно ! Я не собираюсь кидаться на десяток вооруженных злых людей и погибнуть ради спасения неодушевленных предметов ... ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #79 : Октября 03, 2006, 14:36:15 »
Фрог, и пусть трасса будет. Через Хлебниково, например. Ничего не имею против. Я не с "ветряными мельницами" борюсь, а с вполне конкретной экологической угрозой. И дело тут не в моем "особом мнении", а в том, что нарушены законы РФ.

Если в Ваш дом, например, воры полезут численностью даже человек 10, а Вы один - что, встанете в сторонке и будете смотреть, как Ваш дом разворовывают?

Позвольте заметить.

Может мы не о тех щаконах говорим?
Что такое закон РФ? Что такое вообще закон созданный человеком?
Что есть закон ПРИРОДЫ?
Не этот ли Звкон ПРИРОДЫ мы с вами люди нарушает?
Не сам ли лес обращается к нам ЛЮДЯМ чеоез этого человека?

Чиновники МАТЬ ВАШУ, ну подумайте о ПРИРОДЕ, о ЛЕСЕ, ПОСТАВЬТЕ СЕБЯ на ЭТО МЕСТО!

Ну мля не всё можно измерить выгодой и золотом!
реклама удалена

Sirin

  • Гость
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #80 : Октября 03, 2006, 16:16:45 »
Lev, спасибо большое! Я чувствую именно так: лес взывает к нашей помощи. Живое сделать неживым - как это называется? Убийство?

Фрог, должна быть экспертиза, которая оценивает, какой вариант экологичнее: через лес, через Хлебниково или вообще "нулевой вариант" (закон предусматривает и такое). Этой экспертизы не было. Нарушены ФЗ "Об экологической экспертизе", "Об охране окружающей среды".

Касаемо воровства - ну, а я бы не стала стоять в сторонке. Дом, Лес - для меня это все живое.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #81 : Октября 03, 2006, 16:48:37 »
Лев,
закон Природы гласит, что выживает сильнейший, сильнейший в данном случае - человек, он же - Царь Природы.
Енто так для патетики. Ты давно в лесу то ентом был? Какое впечатление он на тебя произвёл?
Как давненько заметил Лягух, Сирин под громкими лозунгами выражает мнение дачников чей покой безусловно будет нарушен, достойной компенсации они за енто вряд ли получат, цена домов и участков в связи со строительством наверняка упадёт. Вот о чём, собственно говоря, речь.
Обходной путь, через Хлебниково, или через Депо, конечно же возможен, но, пути те не электрофицированы, енто раз, по ним грузовые составы катаются в т.ч. с бензином и керосином, енто два, нулевой вариант, т.е. оставить все как есть, так же невозможен, ибо если где-то денюжки появились, то всегда найдется тот кто их поделит, енто три.
когда-то живым было и оз. Киово с редчайшими чайками, много кричали, что ни в коем случае нельзя там ничего трогать.....как итог - чаек нет, озеро в болото превратилось, рано или поздно такая же судьба грозит всему Шереметьевскому лесу.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #82 : Октября 03, 2006, 16:59:13 »
Может быть вы и правы, но в это лето и прошлое лето чайки и на озере и в городе были, а озеро попрежнему защищают, но местные жители, а в болото оно превратилось естественным образом, его просто чистить надо, или определённую для этого рыпку или микровауну запустить и на следуещее лето озеро вы не узнаете.
реклама удалена

Sirin

  • Гость
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #83 : Октября 03, 2006, 17:01:15 »
Бабайка, зря Вы так. Я проблему защиты этого леса подняла задолго до того, как речь зашла вообще о какой-либо дороге. Статьи в СМИ писала... Искала возможность привлечь внимание к проблеме вывоза мусора из лесу. Мусор (корпуса автомобилей) вывезли. 2 года назад. А потом, когда речь о ж/д зашла, я же еще не знала, как конкретно ее проложить хотят. Мож, вообще в километре от меня. Но я уже тогда начала бить в колокол.
Но история не знает сослагательного наклонения. Вышло так как вышло: они решили прокладывать дорогу в непосредственной близости от СНТ Горняк. Это определило стратегию и тактику защиты - типа, вот у этих людей права нарушены. Если бы дорога шла по-другому, я к бы другим законам аппелировала.
Мне, кста, очень жаль оз. Киово, разве чайки там уже не живут? Я думала, что с ним все нормально. Я его даже не видела никогда, только читала о нем.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #84 : Октября 03, 2006, 17:52:31 »
чайки то есть, благо свалка рядышком, только птички то не те.

Сирин, тут на форуме % -80 х.з. откуда понаехавшие, решающие свои сексуальные, жилищные и пр. проблемы, так что я не удивлюсь, ежели завтра под предлогом строительства новых домов начнётся вырубка березовой рощи, а Вы про лес.....
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Sirin

  • Гость
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #85 : Октября 03, 2006, 18:06:25 »
Бабайка, ну и что же хорошего в том, что рощу хотят рубить? На Вашем месте (или на месте любого другого жителя Лобни) я бы контролировала этот вопрос. Нельзя такие вещи допускать, чесслово! Ну мы же люди, в конце концов!

Кста, а почему чайки "не те"? Какие-то особые чайки?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #86 : Октября 04, 2006, 10:08:15 »
Сирин, роща, слава богу, цела, пока.
люди мы или нелюди, вопрос тонкий, скажу только, что времена поменялись, а с ними и нравы.

Колония серых чаек в Киево была самой крупной на европейской части бывшего СССР, прилетали они к нам с юга Франции, чуть ли не в начале апреля, в лучшие времены было до 60 гнездовий на 100 кв.м.

про чаек пока читал, такую фразу нашёл :"Чайки, как и люди, ищут места, где чище и свободнее.."  В отношении людей, мне кажется, автор ошибся..


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #87 : Октября 04, 2006, 10:32:07 »
Поправка. Чайки не серые, а черноголовые.
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #88 : Октября 04, 2006, 10:46:10 »
ну, если быть совсем точным, то енто чайка озёрная или обыкновенная, а голова у нее тёмно-коричневая только в брачный период. черноголовыми (Black-headed Gull) их в англоговорящих странах называют.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Sirin

  • Гость
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #89 : Октября 04, 2006, 11:00:26 »
Не могу согласиться, что чайки ищут места, где чище. Иначе с чего бы им гнездиться рядом с асфальтовым заводом в районе Марк-Новодачная?

Касаемо Кийово - я в книге "Лобня" читала, очень интересно!