Автор Тема: Безобразие!  (Прочитано 13004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vvvlove

  • Гость
Re: Безобразие!
« Ответ #15 : Августа 16, 2006, 16:48:03 »
Кто знает, куда обращаться с требованиями наладить поставки чистой воды? Это нужно делать сейчас! НЕ ЗИМОЙ ЖЕ ВОДОЙ ЗАНИМАТЬСЯ? 

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Безобразие!
« Ответ #16 : Августа 16, 2006, 16:58:48 »
лобненский водоканал
577-0464


"Лобненское ПТО ГХ" УМП
577-0809

смотреть http://lobnya.ru/cgi-bin/index.pl?id=8


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Безобразие!
« Ответ #17 : Августа 17, 2006, 08:13:43 »
Ну а толку,что она с артезианских скважин,если до крана она доходит как из лужи.Вспомни какая раньше на Лобне вода была,никаких фильтров для воды не надо было,прозрачная,вкусная.А сейчас просто тихий ужас!


Всё верно, вот именно тогда вода и была из этих самых скважин, но сейчас город раззросся и мощьностей скважин не хватает, поэтому город и переведён на централку.
Наши трубы проходят через Долгопрудный и с Долгопрудным же и связаны. Сам наш город не виновен в низком качестве воды, именно такая вода и приходит из Долгопрудного.
Администрация нашего города реально обеспокоена этой проблемой и постоянно дёргает "область", по мере возможности производится реконструкция местных очестных сооружений и поэтапное введение их в строй. Да это медленный процесс, но Администрация прикладывает максимум возможных усилий. Потерпите ребята, не загорами тот день когда к нам за водой из других городов приехжать будут.



П.С.

Обращаюсь к тем, кто мне писал на почту 15 и 16 и 17 до 08.30 утра, числах, сделать повтор отправки писем. За данный промежуток времени письма уничтожены, так как я забыл про завершение лицензии на почтовую программу.


реклама удалена

vvvlove

  • Гость
Re: Безобразие!
« Ответ #18 : Августа 17, 2006, 17:23:20 »
Администрация нашего города реально обеспокоена этой проблемой и постоянно дёргает "область", по мере возможности производится реконструкция местных очестных сооружений и поэтапное введение их в строй. Да это медленный процесс, но Администрация прикладывает максимум возможных усилий. Потерпите ребята, не загорами тот день когда к нам за водой из других городов приехжать будут.

А почему это ты так уверен, что всё так и есть? Почему защищаешь администрацию? может и финансовую ответственность на себя возьмешь за ущерб, причиненный всем лобненцам плохой водой и моральный ущерб тоже компенсируешь? Тебе на воду и на страдающих жителей наплевать, вот и не лезь! Или полезное что-нибуть сделай!

Пусть Ответят люди, в обязанности которых входит обеспечить город чистой водой! 

Лобня строится, развивается, есть промышленность - значит деньги у города есть! Куда уходят деньги?
В коттеджах верхушки навернека хорошая вода. Что, они хотят отравить город грязной водой и остаться тут одни? Это безобразие! Пусть вкладывают деньги в обеспечении горожан водой - что может быть проще?!!

Приостановите строительство ваших замков хотябы на полгода! Дайте людям воды! Город будет вам благодарен за это!

МЫ ЗДЕСЬ ЖИВЕМ НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ТРАВИТЬСЯ ВОДОЙ!

Администрация должна реализовать потребность города в чистой воде! Для того она и Администрация Города! Города который остановил наступление захватчиков - фашистов!

Ветеранов и Пенсионеров уже оставили без пенсий! Что, теперь и без воды оставите?! В родном городе???


Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Безобразие!
« Ответ #19 : Августа 17, 2006, 17:48:09 »
Администрация нашего города реально обеспокоена этой проблемой и постоянно дёргает "область", по мере возможности производится реконструкция местных очестных сооружений и поэтапное введение их в строй. Да это медленный процесс, но Администрация прикладывает максимум возможных усилий. Потерпите ребята, не загорами тот день когда к нам за водой из других городов приехжать будут.

А почему это ты так уверен, что всё так и есть? Почему защищаешь администрацию? может и финансовую ответственность на себя возьмешь за ущерб, причиненный всем лобненцам плохой водой и моральный ущерб тоже компенсируешь? Тебе на воду и на страдающих жителей наплевать, вот и не лезь! Или полезное что-нибуть сделай!


Я точно так же как и ВЫ живу в этом городе, у меня вода точно такая же как и у вас, тоже очень часто ржавая, у меня точно так же как и у других стоит счётчик на воду, меня точно так же как и любого другого это беспокоит, но надо быть ОБЪЕКТИВНЫМИ ЛЮДЬМИ и не валить всё в одну кучу!
Хочешь ответчика найти? Пиши в водоканал области.
Город и так делает всё что может.
реклама удалена

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Безобразие!
« Ответ #20 : Августа 17, 2006, 17:57:33 »
уважаемый VVV, ежели енто наезд, то недостаточно уверенный и выдержанный, ежели просто эмоции, то  вот туточки можно оставить сообщение главе города http://lobnya.ru/cgi-bin/index.pl?id=31
через некоторое время придет официальный ответ.

кстати, среди ответственных лиц тоже, наверняка, немало "понаехавшие" и решение жилищных вопросов многочисленных родственников для них является первостепенной задачей, нежели забота о бытовой технике тех, кто свой жилищный вопрос уже разрешил.

кстати, что Вам ответили в "Водоканале"?


Лев, про то что вода идет из Долгопы, откуда такая информация, она кажется, всю жизнь собственная была, вот срань вся в Долгопу течет - это точно.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Безобразие!
« Ответ #21 : Августа 17, 2006, 18:21:28 »
уважаемый VVV, ежели енто наезд, то недостаточно уверенный и выдержанный, ежели просто эмоции, то  вот туточки можно оставить сообщение главе города http://lobnya.ru/cgi-bin/index.pl?id=31
через некоторое время придет официальный ответ.

кстати, среди ответственных лиц тоже, наверняка, немало "понаехавшие" и решение жилищных вопросов многочисленных родственников для них является первостепенной задачей, нежели забота о бытовой технике тех, кто свой жилищный вопрос уже разрешил.

кстати, что Вам ответили в "Водоканале"?


Лев, про то что вода идет из Долгопы, откуда такая информация, она кажется, всю жизнь собственная была, вот срань вся в Долгопу течет - это точно.

Я этот вопрос уже вентелировал.
мы сидим на "Северянке" и вода из водохранилища. Долгопа вообще не чешется не только с магистралью, но и с собственной водой, а нужно всего-то заменить несколько секций!
Надежда одна, на очистку уже не посредственно в городе, но сложно поднять то, что раньше, лет 10 назад сломалось на века.
Скважены есть, но они или не справляются или поиссякли запасы, но скорее всего просто накопление скважены не успевает за расходом.
Глобализация местного маштаба, она с одной стороны хорошо, с другой стороны сам видишь что получается. Возвращаться к старому, когда у каждого микрорайона своя башня напорная была, сам понимаешь не реально.
реклама удалена

vvvlove

  • Гость
Re: Безобразие!
« Ответ #22 : Августа 18, 2006, 10:07:09 »
Лев, Бабайка, спасибо за коментарии с водой. Искренне надеюсь,что так всё и есть. И над этим вопросом работают. Вот "починят" воду и нужно в городе устраивать праздник "Воды". Привлечем производителей газировки - пусть бесплатно разливают, установим фонтан с Чистой Водой, выступление эстрады, Тату, Бляестящие, Ногу свело, Звери, Снайперы, и т.д., Повесим везде шары, плакаты, журналисты везде бегают, берут интервью у Администрации, жители благодарят!! Спасибо Вам, Администрация за Воду, за праздник, да просто за внимание к нам и нашим трудностям!! И будет у нас праздник! И будет у нас самая лучшая Администрация!
Фонтан как раз можно установить между сценой и кафе "Роща", окультурить эту местность по полной. 

А если нет, то приедет "Времечко", покажет все водные безобразия по ТВ, начнутся проверки, аресты, суды, будут отнимать незаконно нажитое имущество. Это уже во всех новостях покажут, напишут во всех газетах. Ух!!

Праздник "Воды" лучше, Да?   

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Безобразие!
« Ответ #23 : Августа 18, 2006, 12:06:05 »
лучше, думаю, разрешение проблемы и всеобщие мир и гармония.

я тут набросал некое послание, мож поможет
Цитировать
Главе администрации г.Лобня
г-ну Соколу С. С.
от Ххххххххх
проживающего по адресу: хххххх

хх.хх.2006


Уважаемый Сергей Степанович!

За время работы на посту главы администрации города Лобня Вы проявили себя умелым и талантливым руководителем, эффективно учитывающим интересы различных экономических, политических и социальных групп, умеющим сплачивать и направлять людей во имя общей цели - благоустройства города,  его динамического развития, создания наилучших условий для комфортного, уютного и достойного проживания лобненцев.
Город до 2000 года и теперь – две большие разницы. Все те позитивные изменения в бюджетной, социальной, культурной сферах, в области жилищного и социального строительства, в развитии промышленного потенциала, которые произошли за неполные 6 лет Вашего нахождения в должности Мэра города, видны невооруженным взглядом. Огромное Вам за это человеческое «Спасибо».
Однако, как известно, «и на Солнце бывают пятна», а внешний лоск, красота и благолепие отнюдь не являются гарантией отсутствия внутренних проблем. В настоящее время наметился явный дисбаланс между темпами роста жилищного строительства и темпами развития городской инфраструктуры, в частности коммунальных сетей. Особое беспокойство вызывает качество воды и состояние водопроводных сетей в целом. Естественная жесткость и минерализация, а также значительный  износ коммуникаций приводят к тому, что даже у весьма непривередливого горожанина возникает отвращение при созерцании той бурой субстанции, которая течёт из водопроводного крана или душа, с которой не способны справиться хваленые импортные фильтры. Надо ли говорить, что постоянные выходы из строя и ремонты дорогостоящей бытовой техники, перерасход и, следовательно, переплаты за воду, душевные и моральные муки, связанные с возможным вредом для здоровья, как собственного, так и близких, не прибавляют комфортности и уюта, скорее, наоборот.
Обращаюсь к Вам как к должностному лицу, ответственному за организацию, содержание и развитие муниципального водоснабжения (п. 10 Устава), и прошу проинформировать меня и прочую заинтересованную общественность какие меры принимает или планирует принять Администрация города для разрешения данной проблемы.
Ответ возможно разместить в городской газете «Лобня», на информационно-познавательном портале www.lobnya.ru, прислать мне по указанному домашнему адресу или на e-mail ххххххх


Заранее благодарю,

Ванька Жуков



также есть старая "рыба" по другой проблемке

Цитировать
Губернатору Московской области г-ну Громову Б. В.
копии:
депутату Государственной Думы РФ
г-ну Баскаеву А. Г.
Главе администрации г.Лобня
г-ну Соколу С. С.
Зам. Главы администрации по коммунальному хозяйству
г-ну
начальнику МУП «Жилкомсервис»
г-ну начальнику УМП «Лобненская теплосеть» г-ну
начальнику ДУ


Уважаемый господин Губернатор, мы, жильцы дома по ул., исчерпав все попытки решения нашей проблемы на местном уровне, обращаемся к Вам, как к главному представителю исполнительной власти в Московской области, с просьбой принять срочные меры по исправлению критического состояния теплообеспечения нашего дома.
В прошлый отопительный сезон наш дом стал рекордсменом  по числу звонков в коммунальные службы и ПТО, аварии следовали одна за другой, неделями тепло не подавалось в квартиры. Постоянные протечки привели к затоплению подвала, что в свою очередь привело к нарушению влажностного режима в подъезде и к замыканиям в электрощитках (т.е. добавились перебои с электричеством и однажды произошло возгорание электрощитка на 2-м этаже). В сильные морозы произошел разрыв трубы в подъезде, был залит и заморожен лифт. Чтобы не допустить полного  размораживания системы циркуляция горячей воды была осуществлена по ливнестоку, а труба при в ходе в подъезд просто перепилена. Также хочется добавить, что отопление на т.н. «черной лестнице» отключено уже 11 лет, в результате чего, стены квартир, граничащих с лестничными пролетами (кухня, ванная, туалет) в зимний период постоянно промерзают (они всегда влажные, покрыты плесенью). За 13 лет, прошедших с момента заселения дома, в окнах на лестничных пролетах и дверях на преходных лоджиях ни разу не производилась замена разбитых стекол.
Итогом неоднократных обращений в Администрацию города стали кадровые перестановки в руководстве коммунальных служб, и клятвенные заверения провести ремонт в летний период, упоминался наш дом в газете «Лобня» в статье посвященной подготовке города к зиме. 
Действительно часть работ была проведена, в частности заменены трубы холодного водоснабжения. Все остальное осталось без изменений. И вот 01 октября с.г. в нашем доме дали отопление. Часть стояков по-прежнему остается холодными, из подвала парит, рециркуляция горячей воды осуществляется по ливнестоку, вытекает на улицу и возвращается в подвал, от постоянных испарений происходит обсыпание штукатурки с козырька подъезда. Короче, «воз и ныне там». На законный вопрос: «Доколе?» чиновники дают уклончивые ответы, может быть в 4 квартале 2003г., а может быть во 2 квартале 2004г. А дальше всех пошел директор МУП «Жилкомсервис» г-н Гаврилов М.А., который считает источником подтопления подвала грунтовые воды, т.к. дом расположен точно над руслом бывшей реки Лобненки, и призвал всех жильцов радоваться, что дом еще до сих пор не уплыл. Хотелось бы напомнить г-ну Гаврилову М.А., что вся территория г. Лобни – в прошлом было болотом, однако, к счастью не во всех домах затоплены подвалы и годами текут трубы.
Жильцы дома регулярно платят квартплату, которая далеко не маленькая и уже обогнала московскую. Отдельной строкой оплачивается капремонт, по сути дела платим мы за то, чего ни разу не видели.
В настоящий момент, потеряв всякую надежду на положительное решение нашего вопроса, с тоской взирая на наш еще не старый, но уже разрушающийся дом, заявляем, что при отсутствии в  ближайшее время каких-то внятных решений по нашему дому все жильцы (порядка 100 человек) отказываются принимать участие в предстоящих выборах  (соответственно с исключением всех нижеподписавшихся из списков избирателей в присутствии представителей дома), а также требуем произвести пересчет квартплаты за период ноябрь-апрель 2003г. (согласно заявлениям жильцов за данный период), в дальнейшем, на основании коллективного заявления жильцов, просим освободить нас от части квартплаты, включенной в статью «капитальный ремонт».

Заранее благодарим.
Список и подписи жильцов прилагаются.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Безобразие!
« Ответ #24 : Августа 18, 2006, 15:19:29 »
кстати,ежели к GEO обратиться, то можно разместить коллективное письмо в "Городе Надежд"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Безобразие!
« Ответ #25 : Августа 18, 2006, 15:29:05 »
Ляпота! :sm36:

Под этим и подписаться не грех!

 :sm75: :sm92:
реклама удалена

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Безобразие!
« Ответ #26 : Августа 21, 2006, 11:02:04 »
"Лёд тронулся"

Цитировать
В минувшую среду в Администрации города проведено ряд совещаний, касающихся развития жилищно-коммунального хозяйства Лобни. Одно из них было посвящено проблеме высокого содержания железа в воде, подаваемой в разводящую сеть. В ходе совещания было принято решение за два года установить в городе не менее четырёх станций обезжелезования воды, что, по мнению специалистов, должно заметно снизить содержание железа в питьевой воде и тем самым повысить её качество.


полностью см газету "Лобня"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

vvvlove

  • Гость
Re: Безобразие!
« Ответ #27 : Августа 21, 2006, 14:14:29 »
Какой выпуск, где купить?
где-нибудь есть в интернете эта газета?
Если всё действительно так, то это интересно.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Безобразие!
« Ответ #28 : Августа 21, 2006, 17:37:24 »
Какой выпуск, где купить?
где-нибудь есть в интернете эта газета?
Если всё действительно так, то это интересно.

Ну, вот, город живёт и работает, а то сплошной писсимизм! ;D
реклама удалена

Оффлайн ека

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Безобразие!
« Ответ #29 : Августа 30, 2006, 17:13:00 »
еще кое-что на тему воды:
Всех, кто давно отгулял отпуск или чей отпуск еще не скоро, всех, что просто хочет еще отдохнуть, всех любителей водных процедур и экстрима (ну по крайней мере неординарных видов отдыха) приглашаю на открытие сезона купаний на Лобненское море, что находится между Рощей и домом №7 по ул.Некрасова, всего в 150 метрах от городской администрации!
Открыть сезон предлагается первым лицам города!