Автор Тема: Спортивная, 5  (Прочитано 2159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chisvic

  • Гость
Спортивная, 5
« : Августа 14, 2006, 15:42:32 »
Здравствуйте. Кто-нибудь владеет информацией о доме по этому адресу?Кто строил, как?Может кто живет там?Очень интересна любая информация.Можно ответить на адрес chisvic@mail.ru
спасибо.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Спортивная, 5
« Ответ #1 : Августа 14, 2006, 23:11:36 »
Спортивная, 5 уже "отстроилась"... давно... Скорее там кап. ремонт был. Работы вели две фирмы по заказу Администрации города, пришлые. Больше им в наших краях ничего не доверили. В процессе вручения ключей всплыла ошибочная нумерация квартир... Как там у классика про два девятых вагона  ??? В результате двое соинвесторов остались без заветной жилплощади. На дом был наложен арест одним нехАрошим дядечкой-судебным приставом, и гос.регистрация права собственности встала (кста! Зря все тогда на Поздееву накинулись, это была не её инициатива, а позиция вышестоящей организации). Было несколько судов (в феврале-марте, после чего до небес превознесли судью Прокофьеву - а её заслуги в этом-то и нет, всё согласно букве закона). Так что сейчас выдача свидетельств идёт полным ходом! Я бы сказала 2/3 собственников получили...
Про сам дом - бывшая казарма, стены пушкой не пробъёшь... добротный... Но! Планировки... Господи, пронеси! Маленькие коридоры и кухни (4,7-5,5). Вытянутые комнаты, тоже не самые аховые... В однушках вход на кухню через комнату (полёт мысли архитектора...). Хотя комната на комнату не приходится - были в гостях, обалденный ремонт и квартира-конфетка!

пЫсЫ: названия фирм осели на глубинных полках головного мозга... запылились... если оч.надо, то могу покопаться на задворках души...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Спортивная, 5
« Ответ #2 : Августа 17, 2006, 09:43:33 »
Здравствуйте. Кто-нибудь владеет информацией о доме по этому адресу?Кто строил, как?Может кто живет там?Очень интересна любая информация.Можно ответить на адрес chisvic@mail.ru
спасибо.



Если речь идёт о до революционной казарме, которую отремонтировали, и у вас есть реальный шанс жить там – живите. Я завидую (в хорошем смысле этого слова) своим знакомым, которые там проживают. Этому зданию не смогло нанести ущерб немецкое бомбометание. Если такое строительство выгодно тем, кто гипотетически там может проживать, но с точностью на оборот, такое строительство не выгодно современным строителям.
Кстати о кирпиче. Зарайский кирпичный завод вернулся к старым ГОСТам по изготовлению кирпича. Как мне стало известно из-за Райска, кирпич разбирают на ура и как бы там на него уже пишется очередь (информация не проверенная), жаль, что теперь так не строят!
Обратите внимание на соседей, там иногда встречаются и коренные жители. Проблем от них нет, только пустая посуда от спиртных напитков и громкое хоровое пение, но это местная изюминка. Хуже если ваши соседи из «Морозок» эти граждане ненавидят город и всё что с этим городом связано. Так что вы окажитесь в их списке. У них привычка мусор выносить на лестничную площадку и ждать естественного разложения мусора. Так же они очень любят пулять бычками и спорить будет ли от этого пожар. Стало ритуалом вытрихать пылесос непосредственно из окна и непременно тогда, когда в низу у людей сушится бельё. Раньше эти люди не знали что такое ЖЕК и теперь считают своим долгом раз в неделю жаловаться на организацию с таким названием, тем более что причину для этого из пальца всегда можно высосать.
Микрорайон отдалён, поэтому необходимо озаботиться транспортом, ибо как говорят люди не в каждый раз можно покинуть сие прекрасные места на общественном транспорте. Таксисты не очень любят заезжать в эти места, так как на памяти свежее воспоминания о способности местного населения не только ломать все, что не их, но и разбирать на ходу машины которые попадают в эти места.
Магазины хорошие, продавцы почти добрые, продукты почти свежие. Единственный и огромный плюс, вам никто и никогда не откажет в помощи, правда это может оказаться и не помощь, но всё равно помогут.
реклама удалена

Оффлайн viking

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 544
  • Репутация: 0
Re: Спортивная, 5
« Ответ #3 : Августа 17, 2006, 12:18:34 »

 Лев, ну ты и философ ))
 видел этот дом - красивый!  уютный. теплый. с историей глубины веков.. так и парит аура антиквариата и старинного замка )) ему бы еще фасад отделать.  :P
 Там вроде даже начальница краснополянского ЖЭКа живет.
 А фасад не отделан ((
 Стыдно!
  :o :'(

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Спортивная, 5
« Ответ #4 : Августа 17, 2006, 12:29:31 »

 Лев, ну ты и философ ))
 видел этот дом - красивый!  уютный. теплый. с историей глубины веков.. так и парит аура антиквариата и старинного замка )) ему бы еще фасад отделать.  :P
 Там вроде даже начальница краснополянского ЖЭКа живет.
 А фасад не отделан ((
 Стыдно!
  :o :'(

Напишу тебе честно и по секрету, что все с облегчением вздохнули когда кап.ремонт закончится. Разворовано минимум, не доделок ещё меньше, да и получилось не плохо.
Так что фасад это будет другая песня, когда переведут дыхание. Там ещё с первой казармой не всё ясно.
реклама удалена

Оффлайн viking

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 544
  • Репутация: 0
Re: Спортивная, 5
« Ответ #5 : Августа 17, 2006, 12:51:04 »

 а чё там решать с первой казармой - взрывать её нафиг аккуратно. направленно. народ переселять на текстильную-18 - новый дом
http://www.gk-monolit.ru/1-2.htm

 а на его месте тотже самый МОНОЛИТ башню 9-ку отгрохаиттть..
 :P