Автор Тема: Беженцы с Украины  (Прочитано 70325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Беженцы с Украины
« Ответ #105 : Июня 29, 2014, 08:27:31 »
Это вам так приятно считать. Не нужно собственную неспособность организовать свое время, жадность и черсвость и ограниченность списывать на якобы чужое безделье.
Все, что вы видите во мне, это не моё - это ваше.
Моё - это то, что я вижу в вас.© :s13:

Да, и кстати, Эйнштейн занимался благотворительностью, так что цитата не уместна.
цитата уместна, просто кое кто не в состоянии пока понять смысл её цитирования в данное теме.  :s13:

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Беженцы с Украины
« Ответ #106 : Июня 29, 2014, 11:42:18 »
А про них и речи нет особо. Да кто угодно пусть цацкается с ними...хоть папа, хоть кардинал) Добродетель - однин из пороков человека :)
 Речь о том, что с таким "бедствием" тут и сейчас (именно сейчас) надо бороться не вспоминая про дружбу и братство. Почему - описано выше.

garret ну ты и злищ
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Беженцы с Украины
« Ответ #107 : Июня 29, 2014, 13:04:59 »
Эйнштейн не занимался беженцами. Может и дал денех, а там... да в... этих бойскаутов).

Оффлайн pansy

  • Доброделатель Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Беженцы с Украины
« Ответ #108 : Июня 29, 2014, 13:05:55 »
Просто есть люди с более высоким уровнем развития, чем вы.
от этого они не перестанут быть бездельниками. 8)
А вы что лично знаете тех, кто организует помощь? Вы с ними работали. Pansy давно занимается помощью, как и другие, я так понимаю. Они что у вас лично что-то требуют? Вот такое большое сердце у людей. Они не будут просчитывать, а вот вдруг эти беженцы потребуют лишнее, как бы неперепомочь. И возможно, они более активны и многое успевают.
Людям, которые работаю и у них есть семья, некогда заниматься всякой благотворительностью, да еще и других к этому толкать. А вот у бездельников время полно, они не знают куда себя деть вот и занимаются всякой "благотворительностью".



«Это безумство делать одно и то же раз за разом, и при этом ждать разных результатов». ©(Эйнштэйн)


Вы не правы, у меня есть и работа, и семья, так же как и почти у всех моих знакомых-волонтеров.
Я в таких случаях говорю, что у желания есть тысяча возможностей, а у нежелания - миллион причин.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Беженцы с Украины
« Ответ #109 : Июня 29, 2014, 13:12:53 »
На благотворительности сейчас и в таких случаях руки греют. Одним добрые порывы, у других бизнес. Так вот почву для такого бизнеса (дайте льгот, субсидий итп) создавать не нужно. Вы им гуманитарную помощь, они потом и денег попросят, и дома. Пусть сами карабкаются куда хотят. Или потихоньку сами ся сьедят там, где воюют.

Оффлайн pansy

  • Доброделатель Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Беженцы с Украины
« Ответ #110 : Июня 29, 2014, 15:08:02 »
garret, не много не по теме, но все-таки, вот вы продаете детский велосипед за 200 р., неужели жалко отдать его просто так в наш Лобненский Социал.-реабилит.центр?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Беженцы с Украины
« Ответ #111 : Июня 29, 2014, 15:32:21 »
Жалко. Но если не продам, я сломаю и выкину на помойку.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Беженцы с Украины
« Ответ #112 : Июня 29, 2014, 15:53:44 »
Вы не правы, у меня есть и работа, и семья, так же как и почти у всех моих знакомых-волонтеров.
Я в таких случаях говорю, что у желания есть тысяча возможностей, а у нежелания - миллион причин.
Если у Вас есть время на то чтобы заниматься благотворительностью, да еще за восемьсот километров отсюда(от лобни), при этом Вы утверждаете что у вас есть и работа и семья, то одно из двух или работа у вас бездельничать или вы семьей не занимаетесь.

зы
естественно я пишу это со своей колокольни. Потому как у меня 72-ух часовая рабочая неделя и время у меня остается только дойти до дома, принять душь, поесть и накормить дочь, а потом спать... чтобы утром проснуться в шесть часов приготовить завтрак принять душ и бежать на работу.
Хотя если бы у меня была 40-ка часовая неделя то все равно у меня бы не было время заниматься благотворительностью. Потому что опять же, семья, дети, работа.
Вот как-то так...  :s13:

зызы
К тому же не надо забывать и народные мудрости, которые годами, столетиями были подтверждены: не помгай нищему - этим ты делаешь хуже ему и себе.

Не давай нуждающемуся рыбы, дай нуждающемся  - уду, чтобы он той удой поймал рыбу и приготовил себе еду.©
 

Оффлайн pansy

  • Доброделатель Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Беженцы с Украины
« Ответ #113 : Июня 29, 2014, 18:16:52 »
Вы не правы, у меня есть и работа, и семья, так же как и почти у всех моих знакомых-волонтеров.
Я в таких случаях говорю, что у желания есть тысяча возможностей, а у нежелания - миллион причин.
Если у Вас есть время на то чтобы заниматься благотворительностью, да еще за восемьсот километров отсюда(от лобни), при этом Вы утверждаете что у вас есть и работа и семья, то одно из двух или работа у вас бездельничать или вы семьей не занимаетесь.

зы
естественно я пишу это со своей колокольни. Потому как у меня 72-ух часовая рабочая неделя и время у меня остается только дойти до дома, принять душь, поесть и накормить дочь, а потом спать... чтобы утром проснуться в шесть часов приготовить завтрак принять душ и бежать на работу.
Хотя если бы у меня была 40-ка часовая неделя то все равно у меня бы не было время заниматься благотворительностью. Потому что опять же, семья, дети, работа.
Вот как-то так...  :s13:

зызы
К тому же не надо забывать и народные мудрости, которые годами, столетиями были подтверждены: не помгай нищему - этим ты делаешь хуже ему и себе.

Не давай нуждающемуся рыбы, дай нуждающемся  - уду, чтобы он той удой поймал рыбу и приготовил себе еду.©

Во-первых не за 800 км, во вторых у нас команда волонтеров, поэтому ездим по очереди. А в- третьих у меня сменный график работы, и времени хватает на все.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Беженцы с Украины
« Ответ #114 : Июня 29, 2014, 19:01:50 »
Во-первых
не надо цитировать - "портянки".

Во-первых не за 800 км,
Это было приблезительно. :)
 

во вторых у нас команда волонтеров, поэтому ездим по очереди.
Молодцы.  :s98:

А в- третьих у меня сменный график работы, и времени хватает на все.
Врядли.
Но жизнь покажет... ;)

зы
гораздо полезнее была бы ваша помощь в ближних городах.
Если Вам время девать некуда, делали бы ремонты и снабжали бы детские дома и дома ребенка в ближних подмосковьях.
В деревнях много людей нуждающихся в помощи - однако вы , доброрадетели, это игнорируете. Наверное потому что эти поступки не имеют резонансов.


 

Оффлайн pansy

  • Доброделатель Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Беженцы с Украины
« Ответ #115 : Июня 29, 2014, 22:28:59 »
зы
гораздо полезнее была бы ваша помощь в ближних городах.
Если Вам время девать некуда, делали бы ремонты и снабжали бы детские дома и дома ребенка в ближних подмосковьях.
В деревнях много людей нуждающихся в помощи - однако вы , доброрадетели, это игнорируете. Наверное потому что эти поступки не имеют резонансов.

Откуда вы знаете кому я помогаю, а кому нет? Если посмотрите раздел Добрые дела, то увидите, что помогаю и нашему СРЦ, и дому малютки, и СРЦ в Рязан.обл.и семьям в глубинке.
Так что не говорите того, чего не знаете.
А помощь беженцам возили в лагери в Калуж.обл., и в Воскресенск.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Беженцы с Украины
« Ответ #116 : Июня 29, 2014, 23:41:56 »
Не давай нуждающемуся рыбы, дай нуждающемся  - уду, чтобы он той удой поймал рыбу и приготовил себе еду.©
V.N., ты дал нуждающимся удочку? Или это только на словах?
К примеру, моя подруга в моей трудной ситуации хотела дать мне денег, но я попросила помочь с работой. И она нашла мне клиентов, которые хорошо платят за мою работу.
Так же и беженцы просят помочь с работой, ибо среди них много честных и трудолюбивых людей, которые не просят денег или вещей, а хотят сами себя обеспечить.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Беженцы с Украины
« Ответ #117 : Июня 30, 2014, 06:31:12 »
Так же и беженцы просят помочь с работой, ибо среди них много честных и трудолюбивых людей, которые не просят денег или вещей, а хотят сами себя обеспечить.
читай тему а не отдельные посты.

по поводу работы уже писалось: пускай едут к себе и там свою страну востанавливают а тут и так с работой уже трудности у большинства населения и всё это благодаря иностранцам да таким как вы, - защитникам "униженных".
Эти беженцы не едут работать за урал, они все прутся в москву и мос.обл.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Беженцы с Украины
« Ответ #118 : Июня 30, 2014, 09:47:35 »
У нашего президента компании укры помогают по дому, 2 чел, на даче (муж и жена с западной укр), 2 в доме (муж и жена с западной укр) после того что началось на Донбассе, всех вежливо попросил "до дому до хаты", взял русских.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Беженцы с Украины
« Ответ #119 : Июня 30, 2014, 11:44:32 »
У нашего президента компании укры помогают по дому, 2 чел, на даче (муж и жена с западной укр), 2 в доме (муж и жена с западной укр) после того что началось на Донбассе, всех вежливо попросил "до дому до хаты", взял русских.
во как! оказывается и среди президентов компаний идиоты встречаются  ???