Автор Тема: Беженцы с Украины  (Прочитано 76767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Беженцы с Украины
« Ответ #210 : Июля 13, 2014, 22:30:44 »
Помогать конечно нужно, думаю ни кто не хотел бы оказаться на их месте, это не простой выбор.
Волонтеры молодцы, те кто тут завидует им или злорадствуют, судачат про попил бабла, никогда не окажутся на их месте.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Беженцы с Украины
« Ответ #211 : Июля 13, 2014, 23:02:14 »
На месте беженца я могу ся представить - я им был в начале 90-х...это не то, что сейчас. Тогда только союз стал разваливаться и из бывших союзных республик народ попёр кто-куда, там был простой и несложный выбор. Русский - гоу домой к се, тут своя репаблика. А что сейчас оттуда сюда прутся? Да пофегу, что там порошенки-морошенки палицей машут - это Ваши разборки, сами и разбирайтесь со своими. И одно верно - на месте этих изгоев-беженцев лучше не оказываться, тем более сейчас. Но и помогать нужно в меру. Дали печеньку и всё, привет, дружба народов кончается на этом.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Беженцы с Украины
« Ответ #212 : Июля 14, 2014, 12:05:00 »
Ну а про то, что государство должно кому-то доплачивать, должно, но не обязано. Это же добровольцы.
Если не помочь с обустройством, будет только хуже, включая криминал, панику и неразбериху. Нужно понимать, что и дальше будет этот наплыв беженцев, вне зависимости от размеров шеи дающего.
А вот это плохо. То, что государство сваливает нужды беженцев на плечи волонтеров. И пользуется этим. Так чтобы неразберихи и криминала не было, надо не пряники раздавать, а вообще дверь закрыть. Это проблемы другого государства, они давно отделились и определились с путём своим. Теперь пусть привыкают.
Вы не закроете дверь. Никак. По многим причинам. Переживать, что все рабочие места займут... Ну не знаю, по-моему, граждане Украины и до этого здесь работали. Специально посмотрела данные. По МС - 90 процентов беженцев останавливаются у родственников. Помощь в течение 3 месяцев. Гостиница на 10 дней. Устраивают с зарплатой 20 - 26 тысяч. Я не думаю, что это такой мед, ради которого нужно свой дом бросить. От помощи ООН мы не отказываемся...  Так что печеньками не обкушаешься.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Беженцы с Украины
« Ответ #213 : Июля 14, 2014, 12:21:56 »
Их количество должно быть жестко лимитировано. Приехал к родственникам, погостил дней 10 и обратно на Майдан) Дружба народов кончилась. И никакие 3 месяца и 20-25тр зарплаты. Если для них это не мед, то нечего ехать и просить убежища. А занятие рабочих мест создает не конкуренцию, а свинство в трудовых отношениях. Их за эту зарплату нагружают чем попало, а когда местный придет, то ему пальцем тычут в гастеров...мол они за такие деньги делают и то и это, у нас мол нет денег больше. То есть уже поздно что-то менять, ну нужно подождать. Пока гастеров ситуация тут выдавит обратно и появится более острый дефицит в рабсиле. 20 лет назад надо было прессовать, а не позволять вольности. Сейчас чем быстрее скажут "нет", тем легче будет всем.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Беженцы с Украины
« Ответ #214 : Июля 14, 2014, 14:21:09 »
LIFENEWS
http://lifenews.ru/news/136566

Врачей из числа беженцев с Украины зовут работать в Татарстан.

Каждому специалисту выделят грант и жилье.
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Беженцы с Украины
« Ответ #215 : Июля 14, 2014, 15:53:10 »
В Воронежской области тоже несколько лет назад налепили "бараков"... просто типо коттеджи в голом поле, вокруг ничего. Для кого? Да собственно что спрашивать - тут дома лепят тоже где попало, не задумываясь, что "пещерным людям" не только костёр и котелок нужен.
 И что, там все врачи из этих 500 тысяч? И 5 лет мало. Нужно 15-20 лет, потом вид на жительство. Может быть. А передумал - в лагерь отрабатывать взятое. На гранд пусть скидываются жители Татарстана. Им надо - пусть спонсируют.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Беженцы с Украины
« Ответ #216 : Июля 14, 2014, 22:12:07 »
Скажи компутерщик во сколько обходится государству подготовка одного высоко квалифицированного специалиста и через сколько лет обычно эти спецы допускаются к самостоятельной работе?  Еще не факт что студент после учебы не станет манагером или отчислят на полпути. Так что не надо ля ля ля.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Беженцы с Украины
« Ответ #217 : Июля 14, 2014, 22:58:45 »
Скажи компутерщик во сколько обходится государству подготовка одного высоко квалифицированного специалиста и через сколько лет обычно эти спецы допускаются к самостоятельной работе?  Еще не факт что студент после учебы не станет манагером или отчислят на полпути. Так что не надо ля ля ля.
Сколько стоит - это проблемы государства...если дрова нужны, их нужно отстругать и придать форму. Как папа Карло Буратино остругивал. Ориентировочно, я слышал в москве такие цифры (если обучение 3 года длится)...первые два года по 120 тысяч рублёв, третий год - 240 тычяч. Итого - три года за 480 тысяч. Причем там неважно, нужна те специальность будет эта или нет, там нужно "отбарабанить" и "отбашлять" - всё. И продавцам тоже похрену что там будет после. Про ля-ля тоже скажу) У меня брат закончил педагогический институт в начале "нулевых", так кем он работает? Неа, не преподователем. Металлом торгует в частной шарашке. А про конкретно то, что выше - написал выше.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Беженцы с Украины
« Ответ #218 : Июля 14, 2014, 23:08:44 »
Три года на врача 8), дачтоб тебя лечили такие :o, семь лет минимум с ординатурой и стоит оно ок 2Х лямов, на выходе получатся сырой рукожоп ну это правда как и везде.


Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Беженцы с Украины
« Ответ #219 : Июля 14, 2014, 23:14:03 »
Ну, надписям на лбу тоже верить сходу нельзя. Мало-ли, кто где камни грыз.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Беженцы с Украины
« Ответ #220 : Июля 15, 2014, 10:51:34 »
Скажи компутерщик во сколько обходится государству подготовка одного высоко квалифицированного специалиста и через сколько лет обычно эти спецы допускаются к самостоятельной работе?  Еще не факт что студент после учебы не станет манагером или отчислят на полпути. Так что не надо ля ля ля.
Сколько стоит - это проблемы государства...если дрова нужны, их нужно отстругать и придать форму. Как папа Карло Буратино остругивал. Ориентировочно, я слышал в москве такие цифры (если обучение 3 года длится)...первые два года по 120 тысяч рублёв, третий год - 240 тычяч. Итого - три года за 480 тысяч. Причем там неважно, нужна те специальность будет эта или нет, там нужно "отбарабанить" и "отбашлять" - всё. И продавцам тоже похрену что там будет после. Про ля-ля тоже скажу) У меня брат закончил педагогический институт в начале "нулевых", так кем он работает? Неа, не преподователем. Металлом торгует в частной шарашке. А про конкретно то, что выше - написал выше.
Пусть идет назад кто мешает, сейчас учики нормательно получают.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Беженцы с Украины
« Ответ #221 : Июля 15, 2014, 12:04:31 »
Это его проблемы и заботы. Я с ним не общаюсь уже лет 10-ть. Кто там что получает - до ..., думаю надо брать пример подготовки сертифицтрованных специалистов Майкрософта. Проштрафился - пожизненная дисквалификация. Тут, в смысле, не работаешь по специальности долгое время - ну и привет диплому.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Беженцы с Украины
« Ответ #222 : Июля 16, 2014, 05:27:50 »
Так и у нас если длительный перерыв,  уже нужно подтверждать диплом. Майкрофт может себе и побольше позволить.
А по поводу 10 дней и домой. Да куда там. Понятно, что часть украинцев бегут от украинцев же. Поэтому они у нас и останутся. Причем у них еще 2,5 года назад были терректы в магазинах, в парках взрывали. Не помню освещали это или нет, так как без жертв было. Так что это надолго все.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Беженцы с Украины
« Ответ #223 : Июля 16, 2014, 08:20:40 »
Я имел ввиду не статус диплома, а его направленность. Учился на геолога, к примеру, должен им и отработать непрерывно лет пять-десять. А нет...пять лет для получения диплома вычеркиваем, вместе с заветным документом. А бегут там от своих или кого еще - не важно. Магазин закрыт, идем в другой.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Беженцы с Украины
« Ответ #224 : Июля 16, 2014, 15:42:49 »
Тогда нужно обеспечивать рабочие места, и проживание, если спецы нужны не по месту жительства.   И потом работник через не хочу тоже никому не нужен. С дугой стороны, на нормальные условия люди и так пойдут. Ну а если магазин закрыть, пойдут нелегально за покупками, так везде. Из худших условий люди перебираются в получше.
У меня еще ни один работодатель диплом не просил посмотреть, так верят, видимо