Голосование

Возможно ли формирование в Лобне гражданского общества?

Никогда
3 (11.1%)
Когда-нибудь
2 (7.4%)
Когда рак на горе свистнет
4 (14.8%)
В обозримом будущем
8 (29.6%)
Скорее, чем все думают!
7 (25.9%)
У нас уже есть гражданское общество!
3 (11.1%)

Проголосовало пользователей: 27

Голосование закончилось: Июня 29, 2014, 20:42:51

Автор Тема: Возможно ли формирование в Лобне гражданского общества?  (Прочитано 20289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
На каких условиях и где...МО - штат большой, за день не обьедишь.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
На каких условиях и где...МО - штат большой, за день не обьедишь.
Человек с Лобни, участок дали под Дмитровом.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Когда это было?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Надо выложить список многодетных и гласно отмечать в нем, сколько кому и чего дали. Поскольку власть такой список не ведет, то вывод напрашивается такой - землю отдают коммерсам под многоэтажки, а многодетных дают мало и в опе.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Это всё признаки отдельные.
И какой же вывод в отношении подобного общества в Лобне Вы делаете, в совокупности, в результате, оно есть у нас в Лобне, или нет?
Мне кажется, Вы забыли самый главный параметр - наличие критической массы граждан, готовых бороться за свои права...
Как-то так...
эти признаки отдельные, в совокупности дают картину о наличии гр общества. Не совсем понял по критическую массу, такого признака не существует. Поясните пож-та что Вы имели виду.
Я имею в виду, какой должен быть минимальный процент неравнодушного населения, чтобы власть не управляла обществом как скотом.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Когда это было?
в прошлом году
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Это всё признаки отдельные.
И какой же вывод в отношении подобного общества в Лобне Вы делаете, в совокупности, в результате, оно есть у нас в Лобне, или нет?
Мне кажется, Вы забыли самый главный параметр - наличие критической массы граждан, готовых бороться за свои права...
Как-то так...
эти признаки отдельные, в совокупности дают картину о наличии гр общества. Не совсем понял по критическую массу, такого признака не существует. Поясните пож-та что Вы имели виду.
Я имею в виду, какой должен быть минимальный процент неравнодушного населения, чтобы власть не управляла обществом как скотом.
В моем понимании в % сложно измерить. 3, 4, 5, 10 человек, если им не все равно погоды могут наделать, главное чтобы они не думали где заработать деньги, а у нас что получается, работаем + пытаемся где то власть причесать. На 2 стульях не усидишь. Я бы не стал применять такие эпитеты, как "власть управляет обществом как скотом". Если скоты хотят чтобы их нагибали, значит их будут нагибать. Если быть достаточно последовательным, настойчивым, надоедливым, можно власть понуждать работать на общество.... Энди Дюфрей получил же книжки и чек на библиотеку?)))))
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
"а сильная социальная политика государства" как проявляется?
Доступностью качественной медицины?
Доступностью садиков?
Может от муниципалитета пособие при рождении ребенка идет?
Поддержка многодетным?
пенсии, пособия, материнский капитал и т.д.
медицина качественная.
садики доступны, бывают сложности. сейчас над этим работают.
Это никак не высокий уровень.
пособие есть.
поддержка многодетным есть.
пенсия, мат капитал,  - это федеральный уровень.
А в некоторый регионах есть местые надбавки, в том числе и по рождению.  У нас толко витаминчики и молочка, от которой мамы отказываются в некоторых случаях. Потому что получить талон в итоге дороже, чем сама молочка.
В некоторых регионах, если нет места в детском саду - идет денежная компенсация.
Качественная медицина - это вы смеетесь что-ли?
То-то многодетные отписались в теме по детским садикам, и поблагодарили за отмены льгот.


Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
"а сильная социальная политика государства" как проявляется?
Доступностью качественной медицины?
Доступностью садиков?
Может от муниципалитета пособие при рождении ребенка идет?
Поддержка многодетным?
пенсии, пособия, материнский капитал и т.д.
медицина качественная.
садики доступны, бывают сложности. сейчас над этим работают.
Это никак не высокий уровень.
пособие есть.
поддержка многодетным есть.
пенсия, мат капитал,  - это федеральный уровень.
А в некоторый регионах есть местые надбавки, в том числе и по рождению.  У нас толко витаминчики и молочка, от которой мамы отказываются в некоторых случаях. Потому что получить талон в итоге дороже, чем сама молочка.
В некоторых регионах, если нет места в детском саду - идет денежная компенсация.
Качественная медицина - это вы смеетесь что-ли?
То-то многодетные отписались в теме по детским садикам, и поблагодарили за отмены льгот.
100 000 руб. за рождение ок в МО? про молочку - ни че не сложно, я его до сих пор пью. Про ДС- может быть, у нас если встал своевременно в очередь, проблем не будет. Если выскочил как черт из табакерки "возъмите меня в сад" за неделю до открытия, конечно будут посланы. про отмену льгот - не в курсе. Если так, то они должны отстаивать свои права, писать жалобы и.тд. Писать тут и плакать что все плохо, не поможет.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Насчет жалоб...да, я вот к примеру обратился с жалобой в наробразования. Ответ через месяц получил, да. Это не ответ, а плевок - мол, мы издали директивы под себя, а остальные лесом пошли. Нет нарушений, усе норм). А молока...да, тоже положено было. Но когда оно нужно было, его не было. Появилось уже тогда, когда оно и нахрен никому не нужно было. И никаких денег при рождении - факт этот очевидный и не обязывает меня ходить с протянутой рукой по соцзащитам.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
"а сильная социальная политика государства" как проявляется?
Доступностью качественной медицины?
Доступностью садиков?
Может от муниципалитета пособие при рождении ребенка идет?
Поддержка многодетным?
пенсии, пособия, материнский капитал и т.д.
медицина качественная.
садики доступны, бывают сложности. сейчас над этим работают.
Это никак не высокий уровень.
пособие есть.
поддержка многодетным есть.
пенсия, мат капитал,  - это федеральный уровень.
А в некоторый регионах есть местые надбавки, в том числе и по рождению.  У нас толко витаминчики и молочка, от которой мамы отказываются в некоторых случаях. Потому что получить талон в итоге дороже, чем сама молочка.
В некоторых регионах, если нет места в детском саду - идет денежная компенсация.
Качественная медицина - это вы смеетесь что-ли?
То-то многодетные отписались в теме по детским садикам, и поблагодарили за отмены льгот.
100 000 руб. за рождение ок в МО? про молочку - ни че не сложно, я его до сих пор пью. Про ДС- может быть, у нас если встал своевременно в очередь, проблем не будет. Если выскочил как черт из табакерки "возъмите меня в сад" за неделю до открытия, конечно будут посланы. про отмену льгот - не в курсе. Если так, то они должны отстаивать свои права, писать жалобы и.тд. Писать тут и плакать что все плохо, не поможет.
Материнский капитал и еще 100 тыс от области?
Да хоть до рождения встань в очередь - будут проблемы.  Потому как нет садиков, и не будет с такими темпами строительства. В Катюшках 2 садика по 140 мест. А сколько там детей >:D. Старые садики на 200 мест, для сравнения.
А вот если люди не отстаивают свои права, это значит, что ГО нет.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Не, до рождения незя...вдруг с лестницы навернёшься. Нужно после и с протянутой рукой побираться.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
А вот если люди не отстаивают свои права, это значит, что ГО нет.

Вот я и говорю, что дб какая-то минимальная доля людей, готовых отстаивать свои права и права ближнего. Но это не 5 - 10 человек. Потому что если всего 5-10 человек на весь город, то власть будет их объявлять вечно недовольными, "экстремистами", "майданом". Нам с коллегой в суде, где мы были, заметьте, не по личному, а по общественному делу с ФОКом, юрист администрации в прениях сторон (в конце заседания) бросила возмущённо: "Вы злоупотребляете своими гражданскими правами". Согласитесь, это эпохальное высказывание. С ним хоть в Евросуд можно пойти!

Надо, чтобы в каждом микрорайоне было примерно по 50 активных человек. Я оцениваю этот минимальный процент примерно так. Задача ведь не в том, чтобы создавать гимор для местных бюрократов (для этого, как правильно сказал Ромарио, и 4-5 человеек на город хватит), а в том, чтобы реально заставить чиновников хотя бы немного служить народу, всем людям, на чьи деньги они существуют.

Если будет человек 500 неравнодушных людей в городе (причём темы у людей могут быть разные), остальные частично подтянутся, и могут начаться перемены.
А во сколько оцениваете это необходимое количество человеческой "закваски" вы?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
"а сильная социальная политика государства" как проявляется?
Доступностью качественной медицины?
Доступностью садиков?
Может от муниципалитета пособие при рождении ребенка идет?
Поддержка многодетным?
пенсии, пособия, материнский капитал и т.д.
медицина качественная.
садики доступны, бывают сложности. сейчас над этим работают.
Это никак не высокий уровень.
пособие есть.
поддержка многодетным есть.
пенсия, мат капитал,  - это федеральный уровень.
А в некоторый регионах есть местые надбавки, в том числе и по рождению.  У нас толко витаминчики и молочка, от которой мамы отказываются в некоторых случаях. Потому что получить талон в итоге дороже, чем сама молочка.
В некоторых регионах, если нет места в детском саду - идет денежная компенсация.
Качественная медицина - это вы смеетесь что-ли?
То-то многодетные отписались в теме по детским садикам, и поблагодарили за отмены льгот.
100 000 руб. за рождение ок в МО? про молочку - ни че не сложно, я его до сих пор пью. Про ДС- может быть, у нас если встал своевременно в очередь, проблем не будет. Если выскочил как черт из табакерки "возъмите меня в сад" за неделю до открытия, конечно будут посланы. про отмену льгот - не в курсе. Если так, то они должны отстаивать свои права, писать жалобы и.тд. Писать тут и плакать что все плохо, не поможет.
Материнский капитал и еще 100 тыс от области?
Да хоть до рождения встань в очередь - будут проблемы.  Потому как нет садиков, и не будет с такими темпами строительства. В Катюшках 2 садика по 140 мест. А сколько там детей >:D. Старые садики на 200 мест, для сравнения.
А вот если люди не отстаивают свои права, это значит, что ГО нет.
Хорошо, вопрос "сколько нужно человек которые могут отстоять свои права чтобы признать общество гражданским?". 
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать
А вот если люди не отстаивают свои права, это значит, что ГО нет.

Вот я и говорю, что дб какая-то минимальная доля людей, готовых отстаивать свои права и права ближнего. Но это не 5 - 10 человек. Потому что если всего 5-10 человек на весь город, то власть будет их объявлять вечно недовольными, "экстремистами", "майданом". Нам с коллегой в суде, где мы были, заметьте, не по личному, а по общественному делу с ФОКом, юрист администрации в прениях сторон (в конце заседания) бросила возмущённо: "Вы злоупотребляете своими гражданскими правами". Согласитесь, это эпохальное высказывание. С ним хоть в Евросуд можно пойти!

Надо, чтобы в каждом микрорайоне было примерно по 50 активных человек. Я оцениваю этот минимальный процент примерно так. Задача ведь не в том, чтобы создавать гимор для местных бюрократов (для этого, как правильно сказал Ромарио, и 4-5 человеек на город хватит), а в том, чтобы реально заставить чиновников хотя бы немного служить народу, всем людям, на чьи деньги они существуют.

Если будет человек 500 неравнодушных людей в городе (причём темы у людей могут быть разные), остальные частично подтянутся, и могут начаться перемены.
А во сколько оцениваете это необходимое количество человеческой "закваски" вы?
Так через гимор чинушам мы понуждаем их работать. Да, может не правильно, но что делать, пока так. Что касается меня я при любом удобном случае их тролю. Вот понудили же директора парка навести порядок? Мне кажется понудили. А юрист администрации тварина)))) тварина ни че не скажешь....
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.