Досуг > Путешествия и туризм

А вы поедете в Крым ?

<< < (5/33) > >>

Штирлиц:
Раздумывая о поездке в Крым, наткнулся на сайт по теме: http://kartakrima.ru
Информация вполне себе современная (обзор санаториев и т.п.)

Матроскин:
а я никуда не поеду. Я экономить буду

Orange:

--- Цитата: Olma от Апреля 07, 2014, 17:25:03 ---Обожаю Крым с детства
Была почти во всех его уголках, в том числе и в "золотом городе под небом голубым", в Ялте, как минимум трижды
Ребенок ездил в Артек, я к нему в Гурзуф и т д
Там всегда было классно, особенно в районе Большой Ялты
Но с 2002 года больше туда не ездила из-за постоянных проблем на границе при любом способе ее пересечения, тем более с детьми, для которых в ту пору еще не был окончательно определен перечень обязательных необходимых бумаг и документов
Также не выносила украинскую ДАИ, которая занималась вымогательством на дороге, и иногда стоимость автомобильного путешествия вместе со штрафами приближалась к стоимости авиаперелета
Теперь нас там Ждут? И нет никаких препонов?
Кто туда собирается?

--- Конец цитаты ---
Вы знаете, вс екак будто про меня написано. Очень люблю Крым - это один из красивейших уголков Земли, с читейшим морем и неповторимой природой. Мы там отдыхали каждый год с 2004 по 2009. На границе не было проблем (мы на машине ездили), а вот с ДАИ попадали - нагло вытягивали деньги за мнимые нарушения. Ну и инфраструктура там страдает: тогда у нас еще не было детей, но в том месте где мы отдыхали (пос. Кацивели) не видела ни одной детской площадки. Кафе нормальное одно только, в нем для детей ничего нет. Мы у одних хозяев отдыхали каждый год, под конец они уже начали напрягать - то дом не готов к нашему приезду, то поселят не туда, куда обещали, то по 3 раза за 10 дней переезжали из дома в дом.
 Теперь у нас квартира есть в Болгарии, и про Крым я даже не думаю. Отдых в Болгарии на порядок приятнее. Если вы Крыму море конечно лучше, чем в Болгарии, то в Болгарии лучше все остальное - питание, сервис, продукты, инфраструктура...

Orange:

--- Цитата: Olma от Апреля 08, 2014, 10:50:41 ---На майские рассматриваю вариант туда поехать
Но это пока лишь мечты  ???
Если на машине, то, думаю...., предпочтительней, на дизеле или бензине ехать?

--- Конец цитаты ---
Езжайте, уверена, все будет хорошо. Перед границей заправьтесь. По-поводу ДАИ: выпишете себе заранее телефон их горячей линии, начнут разводить, сразу же уточняйте ФИО даишника и звоните прямо при них. Это совет от знакомой киевлянки, работающей в управлении ДАИ.

Orange:

--- Цитата: slonyara от Апреля 08, 2014, 10:45:51 ---мы из Ялты в Бахчисарай через Ай-Петри ездили ... вот тоже виды красивые были ... за качество дороги не скажу, последние 10 лет в Крыму не был ... ездили на майские, красота, теплота - были в восторге
а в Севастополе уже как 25 ...

на будущий год планирую скататься в Крым, в этом я точно пас ...

--- Конец цитаты ---
Трасса Бахчисарай-Ялта это нечто. Серпантин жуткий, повороты-повороты... средняя скорость движения 30 км/ч :-))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии