Общие > Образование

Дети таскают тяжелые портфели

<< < (2/14) > >>

tinkaer:
ну да, мало родителей в школе доят на деньги.

Oksanakuks:
Я прекрасно понимаю, но я лично бы лучше заплатила, чем смотреть, как мое дитя, сгорбившись, тащит 8 килограмм.
Это понятно, что начальству пофиг и делать они ничего не будут. Родители могут сами решить.

tinkaer:
Сами родители и таскают. Все равно первоклашку в школу одного никто не отправляет, провожают и встречают.

vika.leonovich:
Это можно было бы сделать, если по этим же учебникам не задавали домашку. Без учебника ее не сделать, даже если к нему есть рабочая тетрадь - правило то в учебнике и его нужно еще раз дома хоть прочитать, а некоторым еще раз подробно разжевать.

За границей в фильмах постоянно показывают, что в школе у каждого ребенка есть свой шкафчик и закрывается на ключ, они там учебники хранят и домой не таскают, но есть одно но: всю домашку они делают в школе, у наших детей не так. Поэтому в наших условиях это сделать не представляется возможным, только если есть продленка для выполнения домашки в самой школе ( раньше в началке продленка была, а теперь и этого нет).

zaraza:
Если бы существовали электронные версии всех учебников, проблема легко решилась бы. Загрузил в сентябре комплект учебников в планшет и ходи на уроки. Дома можно иметь и бумажный вариант, чтобы подчеркнуть что-нибудь можно было,на полях заметки сделать,  некоторые дети так лучше запоминают.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии