Автор Тема: Блохи в квартире! Как избавляться?  (Прочитано 28445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Станислав Сергеич

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 848
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Блохи в квартире! Как избавляться?
« Ответ #30 : Февраля 16, 2007, 20:28:26 »
С муравьями? :D
Не... надеюсь они аццтанут))) я имЦЕЛЫЙ диван подарил))))
"В Калмыкии очень строго следят за поголовьем сусликофф" Усссацца)))

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Блохи в квартире! Как избавляться?
« Ответ #31 : Февраля 16, 2007, 20:33:20 »
Попробуй по старинке: сахар с бором.
Ловишь грызуна и заставляешь жрать. :)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Станислав Сергеич

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 848
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Блохи в квартире! Как избавляться?
« Ответ #32 : Февраля 16, 2007, 21:09:40 »
Попробуй по старинке: сахар с бором.
Ловишь грызуна и заставляешь жрать. :)
Обязательно попробую заловить всех муравьёв и накормлю этой гадостью...))) ;D
"В Калмыкии очень строго следят за поголовьем сусликофф" Усссацца)))

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Блохи в квартире! Как избавляться?
« Ответ #33 : Февраля 17, 2007, 19:48:47 »
От всех насекомых хорошо помогает ремонт. )))))
А ващет Райдом. И главное их свино-матку (ну свинья она и есть...в плохом смысле этого слова)  обнаружить и публично наказать. Она такая... раза в два больше других.... сволочь пузатая.  Помню, ползут...изверги...тропой войны....а я мелом вокруг них круг нарисовала... прям "Вий" ....они тырк-тырк-тырк..потыркались, а за круг идти не хотят... Помогает.  Но совсем пропали только после ремонта  ;D К соседям ушли...
Мне нравится жить...

Оффлайн UCHITEL

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Блохи в квартире! Как избавляться?
« Ответ #34 : Февраля 18, 2007, 11:28:45 »
Я слышал, что с мурашами борются так: В блюдечко наливают густой сладкий сироп и оставляют где у них в вашей хате наибольшее скопление... Они идут к блюдцу пожрать и... тонут и вязнут.... и вязнут и тонут... пока все не завязнут и не утонут... ;D .
На самом деле это старая проверенная метода выведения рыжих тварей.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Блохи в квартире! Как избавляться?
« Ответ #35 : Февраля 18, 2007, 12:09:29 »
Попробуй по старинке: сахар с бором.
Ловишь грызуна и заставляешь жрать. :)
И еще брома добавить, что бы не плодились ;D

Оффлайн bell

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 0
  • Bell
    • Гнездо Осы
Re: Блохи в квартире! Как избавляться?
« Ответ #36 : Февраля 18, 2007, 12:51:24 »
Блохи и муравьи довольно легко выводятся. Смотрите: специально рассказал всю правду о выведении насекомых. Потому что кто не собирается платить денег - он и не будет, сам выведет :)

Остальным - милости прошу! Звоните и всё такое.

*в сторону*
О, эти Легенды о Муравьиных Матках... Сказки о Сахарных Блюдцах! Теофос, Убийца Богов... Тиурам - Порошок С Шинного Завода... Они ещё живы, эти Легенды.
Борная кислота!!! Яйцо! Жив рецептик!!!  ;D

Расскажу случай - 98-й, что ли год. Бабуся жалуется: ни за что бы не вызвала... Раньше сама с тараканами справлялась - был прекрасный Китайский Карандаш, да запропастился. Не то, что теперешние, мол - старый... Волшебный...
Мастер обнаруживает синеватую коробочку на полочке. Радостно демонстрирует её бабусе, та кричит: УРА!
...и в этот момент из коробочки начинают падать тараканы... Здоровенные и недовольные. И усы у тараканов - чуть не по полметра.

О, эти Легенды! Они есть в любом проф. поле, да уж.

Оффлайн bell

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 0
  • Bell
    • Гнездо Осы
Re: Блохи в квартире! Как избавляться?
« Ответ #37 : Февраля 18, 2007, 14:05:34 »
Ещё легенду вспомнил. "Заражает 50 сородичей..." Такие коробочки продаются: вот, значит, таракан туда зашёл, нацеплял болезней на свою шею, вышел - и немедленно заразил 50 сородичей. По ТВ видел - очень складно и красиво получается.
...а потом мне эта коробочка попала в руки. А на ней меленько надпись: "сделаны на основе хлопирифоса".
А хлорпирифос - ОЧЕНЬ хорошее средство. Долгоиграющее, используется во многих проф. средствах от насекомых. Только никого оно не заражает - насекомых-то. Просто - убивает.

Только в коробочке этого средства - очень мало. Потом: пока таракан зайдёт туда... пока другой... Тут при тотальной обработке остаются, а уж при таком точечной расстановке... Вопрос стоит так: может заманить туда того насекомого? Об этом напишу позже, если кто интересуется - Правда О Клейких Ловушках С Большой Таблеткой.

Оффлайн сюзя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
Re: Блохи в квартире! Как избавляться?
« Ответ #38 : Февраля 18, 2007, 17:29:54 »
У меня была токая проблема.Купил дихлофос и ВЕСЬ пол в квартире обработал.Уехал на 2 дня прмеха проветрил всё ок.Больше небыло.   

Оффлайн Emptiness

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Нет меня...
Re: Блохи в квартире! Как избавляться?
« Ответ #39 : Февраля 18, 2007, 19:11:41 »
Народ, а про маленьких рыженьких муравьёф ктонить чёнить знает?))) Они, сцуки, на мясо падкие... Постоянно приходицца Убирать всё дочиста за собой... А так хочецца жить в свинарнике...))))))) Шютка... На само деле очень задолбали...

Говорят, чтобы избавиться от "маленьких рыженьких муравьёф", надо завести больших рыженьких ТАРАКАНОВ. :sm44:
"Фиг вам !" - сказала Красная Шапочка, доедая Серого Волка.(Л.Кудрявцев)

Оффлайн bell

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 0
  • Bell
    • Гнездо Осы
Re: Блохи в квартире! Как избавляться?
« Ответ #40 : Февраля 18, 2007, 21:15:12 »
У меня была токая проблема.Купил дихлофос и ВЕСЬ пол в квартире обработал.Уехал на 2 дня прмеха проветрил всё ок.Больше небыло.   

Это будет - за дихлофос.

Уникальное средство. Как оно работает - до сих пор не пойму. Потому что действие у него подобно тапочку: попал по насекомому - померло. Не попал - ну, извините. Одноразовое, т.е., действие. Последействия нет в принципе. Это и хорошо и плохо одновременно.

Как ни странно, иногда помогает: небольшое количество насекомых, ограниченный ареал обитания. Но пол заливать - не... Потому что последействия нет. Нет - в принципе. А раз нет - незачем и заливать. Так что скорее всего - удачное стечение обстоятельств.

*в сторону*
Почему так важно последействие. Тараканы, блохи, муравьи имеют привычку откладывать яйца. Потому что - инстинкт размножения. А на яйца дихлофос не действует. На них ничего не действует - до тех пор, пока из яиц мелкие тараканчики не вылупятся. Они вылупятся, пробегут по обработанным поверхностям, нацепляют на лапки... Стоп! Чего они могут нацеплять на лапки, если дихлофос не обладает последействием? То-то и оно. С таким же успехом можно лишнюю пару тапочков купить: бац! бац!