Автор Тема: убийство учителя школы в Москве  (Прочитано 14318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: убийство учителя школы в Москве
« Ответ #30 : Февраля 05, 2014, 13:53:07 »
В одной из лобненских школ первоклассник пришёл в школу с холодным оружием. Думаю во втором классе научится автомат собирать-разбирать)
Это не показатель. у меня с первого класса в кармане были раскладные ножечки. Как правило "пяти рублёвые"(их ещё охотничими называли), и автомат я научился разбирать в третьем классе, потому что Воен-рку вел Самбо и на тренироваках иногда давал побаловаться с АК-47.

зы
имхо: жестокие игры тоже не показатель. А вот количество времени проведенное за игрой - вот это уже повод для беспокойства, если этого времени слишком много проведено за компьютерными играми.
Даже у взрослого может крышу снести.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: убийство учителя школы в Москве
« Ответ #31 : Февраля 05, 2014, 19:46:08 »
да, Владимир прав насчет игр и количестве времени за ними.  Тут, еще конечно,  от психологического состояния зависит. Один может и мало сидеть за компьютерными играми, но возьмет автомат и всех перестреляет к чертовой матери. А чего? Тому школьнику можно , а мне нет. ?! А другой может и долго увлекаться играми и это никак не отразиться на его психочески уровновешанном состоянии, ибо с психикой у него все впорядке. тут , как повезет :-\ У каждого, как говорится свои тараканы в голове...сложно что-то предугадать...порой не знаешь от себя-то ожидать в какой-то момент..чего уж о других судить.. 8)
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: убийство учителя школы в Москве
« Ответ #32 : Февраля 05, 2014, 20:21:37 »
При чем тут компутер и игры, ножички и сборка АК, человек был зациклен на получении золотой медали, его обломали, он двинулся и отомстил.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: убийство учителя школы в Москве
« Ответ #33 : Февраля 05, 2014, 20:27:53 »
При чем тут компутер и игры, ножички и сборка АК, человек был зациклен на получении золотой медали, его обломали, он двинулся и отомстил.
Да вот я тоже не особо прослеживаю связь...просто в последнее время психика у детей какая-то расшатаная, много за стрелялками сидят и боевиков с ужастиками смотрят. а это ни есть хорошо для психики детей
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: убийство учителя школы в Москве
« Ответ #34 : Февраля 05, 2014, 22:48:44 »
При чем тут компутер и игры, ножички и сборка АК, человек был зациклен на получении золотой медали, его обломали, он двинулся и отомстил.
Да вот я тоже не особо прослеживаю связь...просто в последнее время психика у детей какая-то расшатаная, много за стрелялками сидят и боевиков с ужастиками смотрят. а это ни есть хорошо для психики детей
    Когда-то давно, ну когда деревья были БОЛЬШИМИ, нам всегда чего-то не хватало. Всей компанией летом весь день на улице(шалаши в лесу, костры, экстремальная пиротехника у костров), куча игр, зимой лыжи, коньки(или в школе в спортзале, физрук у нас был - учитель от бога). По успеваемости разные были, и троешники, и отличники, и медалисты. Уроки иногда часа за 1.5 до начала занятий делали. Картишки, курилки, винишко не по возрасту(че греха таить - было). Но хрен знает откедова у нас было, что драка до первой кровянки, лежачего не бить. Конешна, компутер может что-то привнести в психику, особливо, если психика подготовлена для этого деяниями окружающей действительности.   

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: убийство учителя школы в Москве
« Ответ #35 : Февраля 05, 2014, 22:53:10 »
При чем тут компутер и игры, ножички и сборка АК, человек был зациклен на получении золотой медали, его обломали, он двинулся и отомстил.
так вроде ж с этого года отменили все школьные медали? /http://izvestia.ru/news/562924/
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: убийство учителя школы в Москве
« Ответ #36 : Февраля 06, 2014, 00:50:48 »
При чем тут компутер и игры, ножички и сборка АК, человек был зациклен на получении золотой медали, его обломали, он двинулся и отомстил.
Да вот я тоже не особо прослеживаю связь...просто в последнее время психика у детей какая-то расшатаная, много за стрелялками сидят и боевиков с ужастиками смотрят. а это ни есть хорошо для психики детей
Играющие давят друг друга. Это нормально и закономерно. Один наигрался в Сан-Андреас, другой в соцсети картошку растил и фотографиями расхваливался. Насчёт боевиков и ужастиков - пипл хавает, это говно и снимают. Как рекламу. Надо продать козлиные какашки, их обернут в красивый фантик и пустят в ход. Чтобы на медалях не зацикливаться, нужно отвлечь увлекшегося. А отвлечь нечем и нет времени ни у кого. Тут ученики двойки таскают, и никто никого не убил) Может нужно, чтобы заставить их отрабатывать наши деньги ???

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: убийство учителя школы в Москве
« Ответ #37 : Февраля 06, 2014, 08:12:04 »
При чем тут компутер и игры, ножички и сборка АК, человек был зациклен на получении золотой медали, его обломали, он двинулся и отомстил.
Связь прямая между играми, учебой и этим преступлением.
Ты просто не геймер, извини но это ощущение не передать словами, играющий много, в итоге теряет грань между реальностью и виртуальностью и в таком состоянии человек уже не понимает что можно а что нельзя, где он в данный момент - в игре или в реале.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: убийство учителя школы в Москве
« Ответ #38 : Февраля 06, 2014, 08:30:41 »
wap.kp.ru/article.html/use.article.3078497.region.main/
Помните офисного стрелка Виноградова?
Ни одного репортажа с похорон его жертв.
Сейчас повторяется примерно то же самое.
Вам вбросили инфоповод для ужесточения оборота гражданского оружия.
Как думаете, для чего?

Будем надеяться, что твои дети не станут источником инфоповода.
Будем надеяться, что ты не дебил.
Святое не трожь.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: убийство учителя школы в Москве
« Ответ #39 : Февраля 06, 2014, 08:53:58 »
wap.kp.ru/article.html/use.article.3078497.region.main/
Помните офисного стрелка Виноградова?
Ни одного репортажа с похорон его жертв.
Сейчас повторяется примерно то же самое.
Вам вбросили инфоповод для ужесточения оборота гражданского оружия.
Как думаете, для чего?

Будем надеяться, что твои дети не станут источником инфоповода.
Будем надеяться, что ты не дебил.
Святое не трожь.

Собсно, что и требовалось доказать: к чужой беде относимся в лучшем случае критично, в худшем - с гыгыканьем.
А мысль о том, что это, не дай Бог, может самих коснуться - воспринимается как кощунственная.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: убийство учителя школы в Москве
« Ответ #40 : Февраля 06, 2014, 16:51:50 »
При чем тут компутер и игры, ножички и сборка АК, человек был зациклен на получении золотой медали, его обломали, он двинулся и отомстил.
Связь прямая между играми, учебой и этим преступлением.
Ты просто не геймер, извини но это ощущение не передать словами, играющий много, в итоге теряет грань между реальностью и виртуальностью и в таком состоянии человек уже не понимает что можно а что нельзя, где он в данный момент - в игре или в реале.
Я как то давно(еще в 90=х на приставке 3DO) обыгрался в какой то шутер. Вышел на улицу (после длительного погружения), смотрю - не я иду по улице, а улица едет вдоль меня. Однако, никого убивать не хотелось....
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: убийство учителя школы в Москве
« Ответ #41 : Февраля 06, 2014, 16:58:15 »
В прошлом году, обыгравшись в S.T.A.L.K.E.R., при каждом поглаживании своего кота в памяти всплывали сцены из игры где я зомбокам головы отстреливал.
Какая связь между моим котом и зомбоками из игры, не знаю. :)

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: убийство учителя школы в Москве
« Ответ #42 : Февраля 06, 2014, 17:15:17 »
Полагаю, комп игры, фильмы и прочее - виноваты меньше всего. Психика от проблем и стрессов расстраивается, а не от игрового удовольствия. Сейчас многие, особенно молодежь, живут в таких условиях, где в реале нет ничего захватывающего, а в виртуале есть. В реале есть только ложь, лицемерие, стрессы, боль и тп. А в виртуале сбываются все мечты.
Больше всего виноват  конечно родитель - он научил пацана стрелять. Он оставил оружие в доступе. Он не смог показать своему сыну что-то в реальности, что лучше виртуального.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: убийство учителя школы в Москве
« Ответ #43 : Февраля 06, 2014, 17:24:50 »
Сейчас или тогда. Разницы нет.
В стране которой нет, тоже пятнадцати летние пацаны , читай - играй гормон, нарушали все родительские запреты.
На машинах катались без спроса, из ружей стреляли и т.д. и т.п.
Только в той стране не было "водопада" информации , ни телевизионной ни компьютерной. Всё усваивалось постепенно под давлением общества и даже при таком раскладе, всё равно находились те кто не хотел идти вместе со всеми а выбирал собственный путь - пусть даже этот путь был асоциальным.

Оффлайн vladgrig

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 0
Re: убийство учителя школы в Москве
« Ответ #44 : Февраля 06, 2014, 21:07:09 »
А откуда взяться проблемам, если у всех будет короткоствол?...

Да оттуда же, откуда берутся расстрелы в школах США.
Не устаю поражаться людской благоглупости.
Школы и кампусы, по законам, территории  СВОБОДНЫЕ от оружия(присутствие вооруженных лиц запрещено), поэтому появление стрелка внутри таких мест не оставляет шансов. Волк в овчарне, а должен попадать на псарню(по Крылову).