Автор Тема: Лазерная коррекция близорукости.  (Прочитано 2811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Лазерная коррекция близорукости.
« Ответ #15 : Октября 03, 2006, 10:57:45 »
мля, а очки не пробовали? мне помогает....
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Beshtau

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1225
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Лазерная коррекция близорукости.
« Ответ #16 : Октября 03, 2006, 10:58:13 »
это понятно, я тоже сначало мучалась с линзами, которые были дешевые, но повторюсь - качественные линзы и правильный подбор.
"Я достойна хорошей жизни и всегда получаю то, что мне положено!"

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Лазерная коррекция близорукости.
« Ответ #17 : Октября 03, 2006, 11:05:22 »
Подбирали грамотно,в отличной клинике и линзы точно были не дешевые.Все равно вернулся к очкам :sm36:
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Лазерная коррекция близорукости.
« Ответ #18 : Октября 03, 2006, 13:27:32 »
Да уж мнения противоречивы!! Одни говорят носи линзы, другие утверждают что это вредно! По поводу операции тоже много мнений. Но вот например одна моя приятельница зделала такую операцию более полугода назад и сейчас я специально кинула ей sms чтобы узнать как её зрение поживает. Вот ответ: "Зрение отлично.Советую сделать!". Так что я рискну пожалуй!!!  ;)

Оффлайн AVG

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 551
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сколько ударов выдержит твое сердце?
    • ImmClub
Re: Лазерная коррекция близорукости.
« Ответ #19 : Октября 03, 2006, 13:59:16 »
Собственно хочу исправить свою близорукость путем лазерной коррекции. Делал ли кто нибудь такую, как результаты, ну и отзывы, мнения-вот что меня и интересует.
  Поможите плиз бедной полуслепой девушке!!!  :'(

У меня трое знакомых лет пять назад делали. До сих пор пока ни у кого зрение не упало, но у одного на одном глазу зрение стало чуть хуже.
Далее, все они плохо видят в темноте (куриная слепота), а один жалуется на некоторую муть, типа запотевшее окно гыгы (ну это я утрирую) чтото вроде  того.

Далее. На сегодняшний день отсутствует статистика на период больше чем 7-10 лет по тем кому сделали подобные операции.

И еще один замечательный факт из достоверных источников (врачи). В г. Хабаровске существует навороченный центр по глазам, где делают все эти операции. Так вот, ни один врач из этого центра не делал себе никаких операций, все плоховидящие врачи ходят в очках.

Так что. Кто не рискует, тот не пьет трихопол.
Либо очки либо операция. Риск возникает когда на него идешь. Я бы пошел в случае 80% перспективы потери зрения или его падения.




реклама удалена

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Лазерная коррекция близорукости.
« Ответ #20 : Октября 03, 2006, 14:15:31 »
Врачи ходят в очках и не делают никаких операций, потому что ухудшение зрения у них возрастное, а это как говорится не лечится. И если верить тому, что я прочитала на сайте одной из клиник, то подобные операции можно делать лишь при несильном ухудшении зрения и отсутствии каких-либо глазный болезней желательно в возрасте до 45 лет.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Лазерная коррекция близорукости.
« Ответ #21 : Октября 03, 2006, 15:11:51 »
Мне была сделана лазерная коррекция миопии высокой степени 14 лет назад после склеропластики.
Очки были противопоказаны, линзы - ну не моё! Только операция. Прогноз врачей был - восстановление зрения до 3, так и было после операции. Перед родами пришлось побегать по окулистам (дабы, как рожать бум?) - зрение было минус 1! Несмотря на дни и ночи перед компом, нагрузки и прочее... востановилоССи как-то само собой...
Вся эта лабуда с гимнастикой и тем, что зрение может восстановиться без оперативного вмешательства - такая чушь (при миопии высокой степени; при незначительных отклонениях от нормы действительно бывает)! Как лечить рак зарядкой... Всё зависит от компетенции врача, его опыта, наработок и методик...
Делать или не делать операцию... такой вопрос... спорный! Мне это мешало по жизни - пришлось устранить. Других устраивает щуриться перед ценниками, быть слепой вороной (у меня подруга со слепу в яму, "заботливо" оставленную не огороженной, провалилась) и носить очки-линзы. Да и отслоение сетчатки - не "радужная" перспектива...

пЫсЫ: кста, затемнение экрана не наблюдалось... по крайней мере, с глазами не связано...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Лазерная коррекция близорукости.
« Ответ #22 : Октября 03, 2006, 15:52:20 »
Я согласна с мнением, что если что-то мешает, то над это устранить!! Тем более что лазерная коррекция сейчас набирает обороты, а в клиниках поставлена как говорится "на конвеер".
 Глаза-зеркало души и они должны быть здоровыми!!