Автор Тема: Небольшая мастерская  (Прочитано 7627 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Небольшая мастерская
« Ответ #30 : Февраля 14, 2014, 11:34:55 »
Из Чехии можно привезти подобные вещи из натурального дерева
Марок Clever Toys или MANUFAKTURA
На сайтах компаний посмотрите идеи для  новых деревянных поделок
А цена этих прекрасных игрушек в Праге от 15 до 50 чешских крон (курс был около 16,5 рублей)

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Небольшая мастерская
« Ответ #31 : Февраля 14, 2014, 11:38:59 »
Кубики хорошие, обязательно найдут покупателя. Не эконом-класса

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Небольшая мастерская
« Ответ #32 : Февраля 14, 2014, 11:43:01 »
тс скорее делает для души, а не на продажу, да и цена такой поделки не равноценна затратам.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Небольшая мастерская
« Ответ #33 : Февраля 14, 2014, 13:08:05 »
Как резчик по дереву скажу - сделано очень качественно и профессионально! поздравляю от всей души с новым изделием. Кстати, автор действительно может делать такие кубики на продажу по хорошей цене, и покупатели будут. Я лично в продаже видела только крашеные или дешевое китайское барахло с заусенцами или из фанеры.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Небольшая мастерская
« Ответ #34 : Февраля 14, 2014, 13:59:50 »
Только вот в России пока он все должным образом оформит, побегает по кабинетам, зарегит, то уже не до творчества будет. Вот это обидно!
А что не морилки, а именно из разных пород дерева - респект! Ребенку приятнее в ручки брать, нет постронних запахов, а только дерево, к тому же можно рассказатьиз какого дерева кубик, что они имеют разный цвет и плотность и тд. Отлично!  ;) жаль, что мой деть уже вырос из кубиков, но для изучения форм и фигур может быть и заказала бы. Еще бы мне в виде букв и звуков англ языка такие, чтоб ребенок щупал их с закрытыми глазками и называл, если сможете и не очень ценник кусается, и магнитик бы сзади присобачить. Можно и пазлы всякие обучающие. Напишите примерные расценки в личку! Нужно помогать местным мастерам находить своего клиента!  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Небольшая мастерская
« Ответ #35 : Февраля 14, 2014, 14:58:43 »
Вика, можно и без всех этих сложностей. Я продаю свои комбинезончики в Интернете на Ярмарке Мастеров, немного оплатила, чтобы много фотографий разместить, где-то 120 руб. за 3 мес., это копейки, т.к. мои комбинезоны все до единого раскупили. Там очень много мастеров, в т.ч. и резчики по дереву, и кто с металлом работает, и декупаж, и вышивка, и чего там только нет. Продавать можно и на форумах, особенно автору подойдут форумы, где молодые мамочки общаются, там кубики как раз будут актуальны.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Небольшая мастерская
« Ответ #36 : Февраля 14, 2014, 15:49:26 »
незаконное предпринимательство
а налоги с доходов родной стране?

Оффлайн jokol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Re: Небольшая мастерская
« Ответ #37 : Февраля 14, 2014, 16:12:06 »
 Неожиданно для себя получил много поддержки и хороших советов именно здесь. Радует, что есть много людей, которым созвучна тема создания чего то прекрасного.
 

Оффлайн jokol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Re: Небольшая мастерская
« Ответ #38 : Февраля 14, 2014, 16:16:37 »
незаконное предпринимательство
а налоги с доходов родной стране?
Побольше бы таких людей, которые переживают за Россию, правда.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Небольшая мастерская
« Ответ #39 : Февраля 14, 2014, 16:28:26 »
незаконное предпринимательство
а налоги с доходов родной стране?
Для мастеров есть определенные льготы, уже не помню их все, но, например, ручное вязание относится к народным промыслам и налогами не облагается. Также не облагаются налогами другие народные промыслы, кроме того, мастера, живущие на земле, где этот промысел традиционный (Палех, богородская резьба, Федоскино, Хохлома, Гжель, Дымка и др.) не платят даже за землю, на которой живут.
У ТС не совсем такая ситуация, но надо узнать. По крайней мере, продажи через Интернет своих изделий никем не запрещены.

Оффлайн jokol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Re: Небольшая мастерская
« Ответ #40 : Февраля 14, 2014, 17:38:26 »
 Вопрос совершенно нормальный. Продажи еще не стартовали. Мастера знают, сколько усилий уходит на новый продукт. Технологических, финансовых вопросов возникает по ходу работ по самое... Но если энергия есть - делаешь. Тем более, что есть результат,тот, который откликается мне. Процесс действительно трудоемкий, но и качество без этого не получишь.
 Буду создавать юр. лицо. Планов много.
 Это я пишу для тех, кто также, перед выбором что-то делать. Думаю, что такие тоже есть на форуме. Не нужно пугаться сложных вопросов. Это еще удивительно, что здесь столько поддержки.
 А если кому то просто понравился наш продукт - заказывайте в личку. Будем рады по-творить!

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Небольшая мастерская
« Ответ #41 : Февраля 14, 2014, 19:04:26 »
незаконное предпринимательство
а налоги с доходов родной стране?
Не совсем понятно, вы тут к совести взываете, или просто говорите, что это может быть наказуемо? Просто если первое, пусть сначала снимут все бюрократические препоны (даже чтобы просто ИП открыть и счет в банке это уйму нервов и времени надо потратить, да и денег тоже). А если вы думаете, что налоговая прицепится и т.п., то пока доходы не достигнут шестизначных сумм, ей это вряд ли будет интересно.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Небольшая мастерская
« Ответ #42 : Февраля 14, 2014, 19:17:34 »
Я просто за честность :)
Да, сначала в убыток, но честно и законно :-\
.. А ИП и ООО зарегистрировать проблем, на мой взгляд, никаких нет
Сама регистрировала ООО в мае, все от начала и до конца
Банки начали принимать документы на открытие счета по электронке
Сканируешь, отправляешь и ждешь звонка, когда подъезжать за доками, картами  и токенами

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Небольшая мастерская
« Ответ #43 : Февраля 14, 2014, 19:23:50 »
Я просто за честность :)
Да, сначала в убыток, но честно и законно :-\

ну я бы с такой позицией не согласилась. Работать в убыток ради сомнительной честности?? Тут по-моему совсем не тот случай. Поначалу разве что несколько тысяч в месяц заработаешь, а платежи того же ИП 36 тысяч в год в пенсионный. Плюс налоги, ведение счета и проч. маразм. Зачем, когда это больше хобби?
После того, как муж открыл ИП, всем советую работать только нелегально :-))

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Небольшая мастерская
« Ответ #44 : Февраля 14, 2014, 19:28:40 »
Я бы тоже советовала искать своих покупателей через вконтакте, тут можно, ну и Оксана посоветовала хороший сайт.
Подумайте об ассортименте. Мои малявки подросли, но деревянные игрушки очень любили. Можно, например, сделать для развития моторики: яблоко, груша или грибок, с дырочками и на веревочке червячок. У нас такая груша есть, я в свое такую игрушку обыскалась. Буквы, цифрты на магнитах - Вика подсказала - оч. хорошая идея. Еще я в свое время не нашла более плоские овощи, фрукты на магнитах на холодильник. Деревянные вообще замечательно было бы.