Грузия

Автор Olma, октября 18, 2013, 23:41:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Olma

Тбилисский стадион Динамо:



А вот интереснейшее здание МинАвтоДорог Грузинской ССР 1975 года постройки Zurab'а Djalagania, прославившее архитектуру СССР на весь мир:

 

Сейчас там находится Банк Грузии, сотрудники которого в восхищении от структуры этого здания^



Это уже современные доработки. Стеклянный вход, как в Apple Store^




Olma

А это PUBLIC SERVICE HALL, или  Дом Юстиции, который объединяет более 300 сервисов по регистрации актов гражданского состояния, бизнеса, получению всевозможных выписок, архивных справок и т.д, нотраиальные услуги, работающий по принципу одного окна:





Внутри:



Ну а это я иду с немецким товарищем, который в конце ноября пригласил к себе в Гамбург:




Olma

На улице Шавтели находится театр марионеток Резо Габриадзе.
Весной, когда я туда (ттт), надеюсь, соберусь с дружной компанией, мы заранее закажем билеты на его спектакли.
Говорят, они удивительные и с потрясающим чувством юмора:



Чем не Хундертвассер?


Olma

В прошлом году появился еще один фуникулер, не тот, что на картине Пиросмани, а самый что ни на есть современный:



Эта канатка идет от станции, расположенной в красивом парке на берегу Куры к крепости Нарикала. Опять же, мы были там утром, а вечером, говорят, там потрясающие закаты

На горе, куда приходит фуникулер стоит Мама Грузии, которая предлагает гостям чашу доброго вина и в то же время напоминает врагам о том, что, кто с мечом придет, тот от него и погибнет:



Крепость Нарикала, расположена на горе Мтацминда, вход туда закрыт по причине длящейся уже лет 20 реконструкции:



От крепости очень хорошо виден исторический район Метехи, стоящий на отвесном берегу реки Куры:



Туда мы поднялись на фуникулере, а вот обратно по крутому спуску из кривой, местами отстутствующей брусчатке, спускаться было не очень комфортно, местами даже опасно и скользко.
С безопасностью и ограждениями в Грузии никак, их просто нет :(

Также небезопасно при переходе улиц, здесь иногда надо кидаться под машины, чтобы перейти дорогу. Светящихся зеленых человечков либо нет, либо они скрыты в каких-нибудь подоворотнях



Olma

ну и напоследок еще несколько панорам города Тбилиси:









Была я там один полный день и вечер прилета, утро отлета.

Мало - исправлюсь

Olma

Мост Мира при свете дня:



Скальный район Метехи:


Olma

Свершилось!
Теперь, с 26 октября 2014,
в Тбилиси летает Аэрофлот из родного нашего Шереметьево
Стоимость бюджетного тарифа (туда-обратно) около 12,5 тыс руб
В условиях кризиса и умопомрачительного роста валютного курса - отдых в Грузии - один из вариантов
Тем более пока без визы для россиян

мирная

Olma, спасибо за информацию. Давно туда посматриваем. Надо лететь.

Olma

Мирная, правда, слетайте
Думаю, останетесь довольны
И полюбите Грузию!
Кстати, грузинскую группу  Мгзавреби все слышали?
Они в Москву приезжали пару раз в этом году
Ходила на их концерт в Артплей...
Энергетика - непередаваемая

мирная

Включила,слушаю)))

romario7821

поезжайте в Грузию через Абхазию и Ю.Осетию, на границе с Грузией прокричите три раза пароль "да здравствует независимость!" и грузины обеспечат бесплатный тур по Грузии.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.