Автор Тема: И снова про религию  (Прочитано 28906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: И снова про религию
« Ответ #90 : Июля 21, 2006, 11:10:57 »
так а в чем проблема на пасху пойти с ребенком в зоопарк, а на рождество, детское кино в кинотеатре посмотреть? и так со всеми остальными праздниками. и у ребенка останутся добрые воспоминания и голову ему морочить не прийдется :)

Оффлайн Rona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: И снова про религию
« Ответ #91 : Июля 21, 2006, 11:14:54 »
так а в чем проблема на пасху пойти с ребенком в зоопарк, а на рождество, детское кино в кинотеатре посмотреть? и так со всеми остальными праздниками. и у ребенка останутся добрые воспоминания и голову ему морочить не прийдется :)
В том-то и дело что в зоопарк можно сходить на 1 мая, на детское кино 12 июня и в любой другой последующий день года, а вот паски и куличи светить и яйца крашеные есть на новый год вы не будете :D ;)

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: И снова про религию
« Ответ #92 : Июля 21, 2006, 11:16:04 »
ну вы гоните, блин :) ВАС КУДА ПОНЕСЛО?

а скажи, чего ты знаешь о самураях??? что думаешь об их пути и месте в жизни???

а как можно без регистрации ник поменять, а то клон под именем Babay меня смущает
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: И снова про религию
« Ответ #93 : Июля 21, 2006, 11:22:25 »
И ежли кому в 10 раз больше дадено (ответственности, денег, полномочий  :) ), с того в 100 раз больше ПОТОМ спросится...

можно ли временные рамки поточней указать?

Rona, очень сомневаюсь, чтоб в детском возрасте всенощная воспринималась как праздник
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

wizus

  • Гость
Re: И снова про религию
« Ответ #94 : Июля 21, 2006, 11:25:32 »
а скажи, чего ты знаешь о самураях??? что думаешь об их пути и месте в жизни???
а как можно без регистрации ник поменять, а то клон под именем Babay меня смущает

"Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие и этого не знают." (Сократ)
кстати, а при чем тут самураи? :)

...ник можно попробовать поменять путем общения с админом в личной переписке.

wizus

  • Гость
Re: И снова про религию
« Ответ #95 : Июля 21, 2006, 11:29:50 »
В том-то и дело что в зоопарк можно сходить на 1 мая, на детское кино 12 июня и в любой другой последующий день года, а вот паски и куличи светить и яйца крашеные есть на новый год вы не будете :D ;)

в том-то и дело что мест куда можно пойти намного больше чем самих дней в году. поэтому идти куда-то надо не потому что настал новый год или пасха, а потому что это полезно для развития ребенка и для его развлечения, покуда не прошло его детство. просто родителям удобно идти куда-то в выходной день. а пасха - выходной. с этой точки зрения ничем не отличающийся от дня независимости.

Оффлайн Rona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: И снова про религию
« Ответ #96 : Июля 21, 2006, 11:35:18 »
И ежли кому в 10 раз больше дадено (ответственности, денег, полномочий  :) ), с того в 100 раз больше ПОТОМ спросится...

можно ли временные рамки поточней указать?

Rona, очень сомневаюсь, чтоб в детском возрасте всенощная воспринималась как праздник
Дык я ж не говорила что мы на всенощной стояли, пришли, паски посвятили, свечки поставили и ушли. Это уже через чур на всенощной стоять, это и взрослый не всякий выдержит ;D

Оффлайн Rona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: И снова про религию
« Ответ #97 : Июля 21, 2006, 11:56:48 »
В том-то и дело что в зоопарк можно сходить на 1 мая, на детское кино 12 июня и в любой другой последующий день года, а вот паски и куличи светить и яйца крашеные есть на новый год вы не будете :D ;)

в том-то и дело что мест куда можно пойти намного больше чем самих дней в году. поэтому идти куда-то надо не потому что настал новый год или пасха, а потому что это полезно для развития ребенка и для его развлечения, покуда не прошло его детство. просто родителям удобно идти куда-то в выходной день. а пасха - выходной. с этой точки зрения ничем не отличающийся от дня независимости.

Ну а кто ж против если днем или ближе к вечеру сходить в зоопарк. Не целый день же в церкви сидеть!

wizus

  • Гость
Re: И снова про религию
« Ответ #98 : Июля 21, 2006, 12:00:07 »
Рона, мы вокруг да около ходим. если я вас правильно понял, вы например поход в церковь не отличаете для ребенка от похода в зоопарк (гы, действительно много общего). если так, тогда вопросов нет. для разнообразия и развития можно и в церковь ходить. но тогда можно попутно пойти и в синагогу на экскурсию и в мечеть и в собор католический. но ведь православные ходят сами и водят своих детей именно в православную церковь. и тут уже чувствуется не познавательно-развивающий интерес, а именно направленно-православно-религиозный.

вы поведете своего ребенка на пасху в мечеть?

vvvlove

  • Гость
Re: И снова про религию
« Ответ #99 : Июля 21, 2006, 12:23:41 »
Я был в Минске и с удовольствием зашел в католический собор, буду в Индии - с удовольствием зайду в храм Вишну, Жаль, что в Турции в мечеть не впустили, бяки  :o

Оффлайн Rona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: И снова про религию
« Ответ #100 : Июля 21, 2006, 12:27:19 »
Рона, мы вокруг да около ходим. если я вас правильно понял, вы например поход в церковь не отличаете для ребенка от похода в зоопарк (гы, действительно много общего). если так, тогда вопросов нет. для разнообразия и развития можно и в церковь ходить. но тогда можно попутно пойти и в синагогу на экскурсию и в мечеть и в собор католический. но ведь православные ходят сами и водят своих детей именно в православную церковь. и тут уже чувствуется не познавательно-развивающий интерес, а именно направленно-православно-религиозный.

вы поведете своего ребенка на пасху в мечеть?
На пасху вряд ли, тем более она все равно еще ничего не понимает, а когда подрастет, чтоб хоть что-то уже понимала, тогда можно, я и сама бы с удовольствием и сходила ради разнообразия и в буддистский храм и в синагогу и в католическую церковь, бог он ведь (если есть) один просто у всех по разному называется :P ;D

vvvlove

  • Гость
Re: И снова про религию
« Ответ #101 : Июля 21, 2006, 12:55:29 »
интересно... откуда такая неуверенность? (если есть). Бог, честно говоря, вообще не называется. Если кто - то сможет назвать бога - я с ним ( сней) тогда дружу  ;D

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: И снова про религию
« Ответ #102 : Июля 21, 2006, 12:57:04 »
интересно... откуда такая неуверенность? (если есть). Бог, честно говоря, вообще не называется. Если кто - то сможет назвать бога - я с ним ( сней) тогда дружу  ;D

В смысле назвать Бога? Что хотите услышать?
реклама удалена

Оффлайн OyshenTroy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Красив Умен и очччень Скромен
Re: И снова про религию
« Ответ #103 : Июля 21, 2006, 13:01:14 »
Что -то мне кажется ни до чего хорошего этот топик не доведет
........... а еще я люблю смотреть на .....рыбок....

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: И снова про религию
« Ответ #104 : Июля 21, 2006, 13:06:25 »
Что -то мне кажется ни до чего хорошего этот топик не доведет

У вас всегда замечательное предчувствие, очень тонко поставлена интуиция.


Правильно, появилась злоба. Она ещё никогда не была верным спутником.

реклама удалена