Автор Тема: Приготовление средств по уходу за кожей в домашних условиях  (Прочитано 5746 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
а пчелиный воск где продается? в аптеке спрашивать? ???

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
и мыло наверняка кто нибудь варил ;)
Я пока ленюсь, мыло в Лаше покупаю :)

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
а пчелиный воск где продается? в аптеке спрашивать? ???
я беру вместе с мёдом у знакомых, но и на нашем рынке, где торгоют мёдом, пыльцой и прополисом видела воск, небольшой слиточек диаметром где-то 7 см стоит 25 рублей, его на несколько раз хватает.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
http://naturalrating.ru/domashnyaya-kosmetika
интересные рецептики. если честно старостью тоже пока не заморачиваюсь, а вот вкусняшки -запахи люблю :)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Девочки, простите, но разве можно домашними средствами добиться такого же эффекта, как и профессиональной косметикой?  Если молодая, то там все всегда хорошо и нет морщинок и ничего не обвисает, ну а когда за 30-35-40, то все эти средства домашнего приготовления бесполезны. Или я не права?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
http://naturalrating.ru/domashnyaya-kosmetika
 если честно старостью тоже пока не заморачиваюсь, а вот вкусняшки -запахи люблю :)
Так ведь и я не озабочена поиском рецепта вечной мелодости :s03:...  Я уже достаточно давно исключила по максимуму из своего меню продукты , содержащие консерванты и полдуфабрикаты, как итог,  забыла про всякие "болячки" , в том числе симптомы связанные с изменением погоды, атомосферного давления и прочей фигни.Самочувствие не то что улучшилось, оно проcто изменилось, практически исчезла утомляемость. Волосы перестала мыть магазинными шампунями, перешла на "бабушкины" средства :s03:, результат очень даже радует :) Теперь вот пришёл черёд кожи , её тоже перевожу на натуральное, насколько это возможно в наше время,  питание :s03:

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Девочки, простите, но разве можно домашними средствами добиться такого же эффекта, как и профессиональной косметикой?  Если молодая, то там все всегда хорошо и нет морщинок и ничего не обвисает, ну а когда за 30-35-40, то все эти средства домашнего приготовления бесполезны. Или я не права?
Каждый сам для себя делает выбор :).. Кстати говоря, далеко не все , кому "за 30-35-40" пользуются профессиональной косметикой  , однако участь обвисшей кожи и шарпеевских морщин их не постигла :)

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
))) все индивидуальны, моя мама никогда не пользовалась кремами и для 60 лет выглядит вполне на уровне с теми кто пользовался. Хотя возможно, если б она пользовалась ...... :s03: . Мне 34, я кремами не пользуюсь-дай бог вспомнить раз в месяц про вокруг глаз))))-хотя регулярно покупаю, с намерениями-пора, пора. :s03:

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
прикупила воска-на ярмарке на Поляне. в тему прям 8) надо начинать :)

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
прикупила воска-на ярмарке на Поляне. в тему прям 8) надо начинать :)
Пчелиный воск вообще полезная штука. Всегда в хозяйстве пригодится :)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
И еще не забывайте, что порог старенния кожи (да и организма в целом) сугубо индивидуальная вещь. Кто-то в 20 выглядит как на 40, а кто-то и в 60 как огурец :) а добавьте сюда и нашу экологию...... Стрессы, питание  :(
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
я ещё халвы прикупила арахисовой-энто уже для душИ :s03: самое главное -настроение, и пофиг старость 8)

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
и морщинки от смеха лучше, чем гладкость от ботекса(имхо)

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
И еще не забывайте, что порог старенния кожи (да и организма в целом) сугубо индивидуальная вещь. Кто-то в 20 выглядит как на 40, а кто-то и в 60 как огурец :) а добавьте сюда и нашу экологию...... Стрессы, питание  :(
Да и вообще любой организм - это сугубо индивидуальная вещь, если его конечно  можно назвать вещью :s03: А на предмет , стрессов и питания, так это во многом зависит от нас самих :)

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
и морщинки от смеха лучше, чем гладкость от ботекса(имхо)
соглашусь :) Когда вместо лица маска - это зрелище не из приятных :s03: