Автор Тема: мед  (Прочитано 2613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rusa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы все приговорены к жизни, только сроки разные.
Re: мед
« Ответ #15 : Сентября 24, 2013, 12:10:05 »
Удивил Воронежский мед по ссылке. Хороший свежий мед (без подкормки пчелок сахаром, который только на нектаре) кристализоваться начинает, примерно, месяцев через 8 - то бишь к апрелю (это по максимуму, но не раньше 2-х), если его собрали в августе. Но такой мед редкость, если только любители пчеловоды держат для себя, а для массового производства меда на пасеках, все равно, подкармливают пчел сахаром.
Всему своё время, каждому своё...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: мед
« Ответ #16 : Сентября 24, 2013, 12:23:58 »
На скорость кристаллизации масса причин влияет, помимо подкормки. У меня вот мед точно чистый, у проверенного человека куплен - но постоял в холодильнике чуток и уже приобрел салообразную консистенцию.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: мед
« Ответ #17 : Сентября 24, 2013, 14:48:18 »
В холодильник то зачем?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: мед
« Ответ #18 : Сентября 24, 2013, 14:50:11 »
да запихала на автомате вместе с другими банками.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Bee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: мед
« Ответ #19 : Октября 19, 2013, 15:49:03 »
Попросите продавца показать как льётся мёд. Мёд должен тянуться до последнего, до тонкой ниточки, и не капает как любая другая жидкость, а "бодбирается" к ложке. Но так можно проверить только не кристаллизованный мёд. А лучше бы покупать в проверенных местах и по рекомендации. 
Красота - это искусство!