Автор Тема: Путин и Россия. МадМакс и Белгородчина (re:Осторожно: грабежи)  (Прочитано 50321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно: грабежи
« Ответ #75 : Октября 05, 2013, 14:09:06 »
гастеры отобрали работу у пенсов и снизили до безобразия ставки на рабочие спецальности доведя качество работ до обсурда

Ни разу не видел пенса, вкалывающего на стройке.  :)
Там им делать нечего. А если мозги хоть немного есть, то вообще не советую туда лезть. Зачем им нервы трепать и здоровье гробить?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Осторожно: грабежи
« Ответ #76 : Октября 05, 2013, 14:52:52 »
А че тогда сюда прутся, если требования невысокие? Потому что они в магаз зайдут у ся, а там ценники как везде. А зарплата у них там не как везде. Москвичи хотели, чтобы гастеры и "регионники" решали их проблемы, но это приводит к тому что сами москвачи и им подобные начинают грызню меж собой. Это выплескивается на подчиненных также. Вот ты говоришь... лопата, мастерок). Если это есть, но и этого нет, а требования остаются. Надо просто подождать, пока они сами ся не сьедят. Если хочешь живых примеров - отсыплю)

А Москва практически вся стоит на приезжих.
Убери приезжих - Москва рухнет.
Сами-то работать лопатой разучились.  :)

Помню, во времена интернетных баталий перед выборами в Госдуму меня пытались убедить, что сейчас наступила эра постиндустриального развития общества.
Дескать, основное бабло делается на услугах.

Как раз по этому поводу была статья на "Эхе" Что производит Москва.

Один из комментов к статье:
"Москвичам: вы желаете, чтобы в Москву стекались только деньги из провинции, а самим провинциалам в Москву дорожки не должно быть?"
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно: грабежи
« Ответ #77 : Октября 05, 2013, 15:12:54 »
Она стояла на приезжих. В те времена, когда ходило понятие лимитчика, и Ясенево (район Москвы) населяли большинство приезжих. Потом эти многоэтажки ордеровали, теперь это все везде там. Основное бабло делается на услугах? Ну да, конечно... На таких услугах эти деньги не нужны. Лопатой работать можно у себя в огороде.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Осторожно: грабежи
« Ответ #78 : Октября 05, 2013, 15:43:06 »
Она стояла на приезжих. В те времена, когда ходило понятие лимитчика, и Ясенево (район Москвы) населяли большинство приезжих. Потом эти многоэтажки ордеровали, теперь это все везде там. Основное бабло делается на услугах? Ну да, конечно... На таких услугах эти деньги не нужны. Лопатой работать можно у себя в огороде.

Она и сейчас стоит на приезжих.
Утренние и вечерние пробки в подмосковных электричках - наглядное тому доказательство.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно: грабежи
« Ответ #79 : Октября 05, 2013, 18:40:18 »
Она стояла на приезжих. В те времена, когда ходило понятие лимитчика, и Ясенево (район Москвы) населяли большинство приезжих. Потом эти многоэтажки ордеровали, теперь это все везде там. Основное бабло делается на услугах? Ну да, конечно... На таких услугах эти деньги не нужны. Лопатой работать можно у себя в огороде.

Она и сейчас стоит на приезжих.
Утренние и вечерние пробки в подмосковных электричках - наглядное тому доказательство.
Пробки - это тут будет долго, от этого не избавятся. Заставьте приезжих не приезжать сюда... ну, это задача неподсильная игрокам "весёлых ферм" и "танков". Не просто напрячь полицию и пограничников... Пробки и давки в электричках тоже разрешимы, но выстроенная система работает против. Тут проблема разрешится не за год-два... пусть давят друг дружку, у них выбора нет.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Осторожно: грабежи
« Ответ #80 : Октября 05, 2013, 20:17:27 »
Пробки - это тут будет долго, от этого не избавятся. Заставьте приезжих не приезжать сюда... ну, это задача неподсильная игрокам "весёлых ферм" и "танков". Не просто напрячь полицию и пограничников... Пробки и давки в электричках тоже разрешимы, но выстроенная система работает против. Тут проблема разрешится не за год-два... пусть давят друг дружку, у них выбора нет.

Сам не пробовал в Москву не ездить?
Глядишь, и давок/пробок поуменьшится.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно: грабежи
« Ответ #81 : Октября 06, 2013, 06:05:22 »
Цены в провинции дешевле.
Не далее как вчера взял 20 кг телятины с только что зарубленной и освежеванной телочки, вырезка, по 190 руб за кг.
Свежайшая печенка оттуда же - 100 руб за кг.
Стройматериалы я уже из Москвы с Мерлена не таскаю - тут, в селе, с доставкой до калитки выходит дешевле. Привозят прямо с базы и по цене магазина, за доставку денег не берут.
Картошка - от 10 руб/кг
Свиная лопатка - 230 руб/кг
И, кстати, никто отсюда в Москву на заработки не рвется. Здесь тех, у кого руки из правильного места растут, тоже неплохо кормят.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно: грабежи
« Ответ #82 : Октября 06, 2013, 08:05:56 »
Пробки - это тут будет долго, от этого не избавятся. Заставьте приезжих не приезжать сюда... ну, это задача неподсильная игрокам "весёлых ферм" и "танков". Не просто напрячь полицию и пограничников... Пробки и давки в электричках тоже разрешимы, но выстроенная система работает против. Тут проблема разрешится не за год-два... пусть давят друг дружку, у них выбора нет.

Сам не пробовал в Москву не ездить?
Глядишь, и давок/пробок поуменьшится.  :)
Я не езжу туда каждый день. Так, раз в месяц, если что-то из железо нужно. Пробок меньше не стало.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно: грабежи
« Ответ #83 : Октября 06, 2013, 08:08:26 »
Цены в провинции дешевле.
Не далее как вчера взял 20 кг телятины с только что зарубленной и освежеванной телочки, вырезка, по 190 руб за кг.
Свежайшая печенка оттуда же - 100 руб за кг.
Стройматериалы я уже из Москвы с Мерлена не таскаю - тут, в селе, с доставкой до калитки выходит дешевле. Привозят прямо с базы и по цене магазина, за доставку денег не берут.
Картошка - от 10 руб/кг
Свиная лопатка - 230 руб/кг
И, кстати, никто отсюда в Москву на заработки не рвется. Здесь тех, у кого руки из правильного места растут, тоже неплохо кормят.
Тут такие-же цены на картошку и мясо. А автозапчасти или одежда дешевле чем тут?)

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно: грабежи
« Ответ #84 : Октября 06, 2013, 08:56:07 »
Насчет таких же цен ты явно гонишь, даже потому, что я. говорю про домашнюю продукцию, а ты - про бразильскую заморозку и колхозную бульбу.
Насчет второго - так у меня Украина в 15 км, оттуда прут все и гораздо дешевле.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно: грабежи
« Ответ #85 : Октября 06, 2013, 09:19:39 »
А я спросил не про домашнюю продукцию. В аптеках... или что там у Вас этим называются... как цены?) Сколько стоит обувь, к примеру, обычная? Хохляндийскую продукцию я вижу часто в магазинах, но не беру... это есть невозможно. Бульба с неба тоже не сыпется и её морем не везут... 2-3 рубля разницы за кило - это непринципиально, не тоннами берём ведь.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно: грабежи
« Ответ #86 : Октября 06, 2013, 09:33:24 »
Ценами в аптеках был приятно удивлен.
Ниже, чем в Лобне.
Требуемые лекарства, если их нет, завтра привозят на заказ.
И украинская продукция бывает разная...
А в картошке главное - не цена, а происхождение.
Согласись, жить в селе на юге и жрать дерьмо из сетевых магазинов - неумно по меньшей мере.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Осторожно: грабежи
« Ответ #87 : Октября 06, 2013, 10:17:04 »
Макс, не скучаешь по суши и гамбургерам?  :)
И вообще по мегаполисам?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно: грабежи
« Ответ #88 : Октября 06, 2013, 11:54:48 »
Ценами в аптеках был приятно удивлен.
Ниже, чем в Лобне.
Требуемые лекарства, если их нет, завтра привозят на заказ.
И украинская продукция бывает разная...
А в картошке главное - не цена, а происхождение.
Согласись, жить в селе на юге и жрать дерьмо из сетевых магазинов - неумно по меньшей мере.
Откуда в сетевых бульба я знаю, там фишка в другом... как спихнуть товар, чтобы не выкинули потом. Способов много. На юге я бывал в  "Магнитах", там цены такие-же, что тут. Да и на вкус тоже самое. Но епт, почему цены на фрукты там в магазинах те-же. Ниче не растет своего или собирать некому? В полях, после Ростова, продают дешевле. Собрали и рядом продают, но до этой "распродажи" ехать надо хз сколько. Ближе к Воронежу масло растительное, сгущенка...тоже самое. Ребята, если разливаете это в свою техупаковку или зарплату этим выдали, то какого х продаете по магазинным ценам? Я это могу и в магазине по той-же цене купить и рупь-два на бутылке другой мне погоды не сделает. Про кукурузу и арбузы с дынями там я вообще промолчу - это все стоит в поле неубранным и гниет. Бери-нехочу, это никому не нужно.
 Макс, какая у Вас там зарплата, скажем у водителя или тракториста? Без учёта того, что н там живёт и кормится тем, что у него в огороде растёт. Бензинчик также или на рубь-два дешевле?

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно: грабежи
« Ответ #89 : Октября 06, 2013, 14:30:51 »
Не скучаю. Как здорово, когда никого нет в округе, а до Белгорода 60 км.
Зарплаты в среднем около 30 штук, но есть и поболе.
92 бензин на ТНК по 28.30, только сегодня заливал.
В классе у сына 19 человек, все славяне.
Денег не сдавал ни на что, кроме питания.
Завтрак и обед - 450 рублей в месяц.
В школу возит автобус.
В классах стоят MAC.
Не перестаю удивляться.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.