Автор Тема: Социальная норма потребления электричества будет введена с 2014 года  (Прочитано 54050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
во-первых, не все и автомобиль в наших условиях (когда электрички в два раза сократили) это не роскошь а средство передвижения. во-вторых изначально всё-таки наши дороги не были предназначены для такого количества машин, но жильё строили и строят, а дороги не расширяют. У нас в Букино сколько ввели в строй новостроек и сколько  метров дорог?

Видимо, у народа все же есть деньги и на покупку квартиры и на покупку автомобильчиков.
Действительно платите безумные деньги за электроэнергию?  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
во-первых, не все и автомобиль в наших условиях (когда электрички в два раза сократили) это не роскошь а средство передвижения...

Так я и не спорю с Вами.
Электричество тоже не роскошь.
По сравнению с персональным авто.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
я могу только за себя говорить - я не покупала ни квартиру, ни машину. и мне не нравится то, что меня хотят ограничить в потреблении услуги, за которую я плачу. по мне лучше пусть увеличат стоимость киловатт-часа...
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
во-первых, не все и автомобиль в наших условиях (когда электрички в два раза сократили) это не роскошь а средство передвижения...

Так я и не спорю с Вами.
Электричество тоже не роскошь.
По сравнению с персональным авто.  :)
я не могу сравнивать электричество и авто за неимением последнего :)
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
я могу только за себя говорить - я не покупала ни квартиру, ни машину. и мне не нравится то, что меня хотят ограничить в потреблении услуги, за которую я плачу. по мне лучше пусть увеличат стоимость киловатт-часа...

Вы, наверное, не уяснили сути темы.
Вас никто не ограничивает в потреблении электроэнергии.
Просто поступил очередной заказ - раздуть шумиху из постановления правительства, которое было принято осенью прошлого года.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
я не могу сравнивать электричество и авто за неимением последнего :)

Аналогично.  :)
Просто у каждого человека есть своя собственная система приоритетов - кто-то пьет воду исключительно "Перье", кто-то принципиально пьет виски, кто-то с завидной частотой обновляет авто, кто-то смартфоны...

Но когда речь идет об оплате потребленной электроэнергии или, скажем, билета на электричку, то все, бляха-муха, нищие.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
если есть нормы, значит есть и ограничения
а вообще, это всё придумал черчилль в восемнадцатом году....
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
я могу только за себя говорить - я не покупала ни квартиру, ни машину. и мне не нравится то, что меня хотят ограничить в потреблении услуги, за которую я плачу. по мне лучше пусть увеличат стоимость киловатт-часа...

Вы, наверное, не уяснили сути темы.
Вас никто не ограничивает в потреблении электроэнергии.
Просто поступил очередной заказ - раздуть шумиху из постановления правительства, который был принят осенью прошлого года.
Ну да..скучновато..давненько никакой революции не было 8)  Штирлиц. заряжайте АВРОРУ!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
если есть нормы, значит есть и ограничения
а вообще, это всё придумал черчилль в восемнадцатом году....

По слогам объяснить?
Соц.норма - это то, что оплачивается по мЕньшему тарифу.
Все, что сверху - по рыночным, блин, ценам.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
я могу только за себя говорить - я не покупала ни квартиру, ни машину. и мне не нравится то, что меня хотят ограничить в потреблении услуги, за которую я плачу. по мне лучше пусть увеличат стоимость киловатт-часа...

Вы, наверное, не уяснили сути темы.
Вас никто не ограничивает в потреблении электроэнергии.
Просто поступил очередной заказ - раздуть шумиху из постановления правительства, который был принят осенью прошлого года.
Ну да..скучновато..давненько никакой революции не было 8)  Штирлиц. заряжайте АВРОРУ!

Не, мне точно революций не надо.
Я на днях Матроскину рассказывал, что у меня во дворе стоят бесплатные тренажеры, (да и в соседних дворах тоже), что напротив моего подъезда сосед сверху устроил инсталляцию, которую никто до сих пор не разломал (а уже три года ей!)... он поначалу не верил.

Так что мы с Вами, похоже, живем в разных галактиках.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ну у нас не Венеция, так что лодки нам ни к чему

Если на машину и бензин денег не жалко, чего из-за пары-другой сотен рублей переполох возник?  :s03:
Просто интересно.
А тут просто. Если электричество дорожает, дорожает и остальное... ну не бывает тут обратного, только цены вверх и никаких скидок. За соц норму заплатят остальные, не бедные и не бедствующие россияне. Если будет мало - тариф взвинтят. Пока спрос есть, будут винтить и никакие ограничители не остановят.
За пару сотен рублей можно и не говорить, проблема не в этом. В стране полно "инвалидов" и соцнорма - это мертвому припарка.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
я могу только за себя говорить - я не покупала ни квартиру, ни машину. и мне не нравится то, что меня хотят ограничить в потреблении услуги, за которую я плачу. по мне лучше пусть увеличат стоимость киловатт-часа...

Вы, наверное, не уяснили сути темы.
Вас никто не ограничивает в потреблении электроэнергии.
Просто поступил очередной заказ - раздуть шумиху из постановления правительства, который был принят осенью прошлого года.
Ну да..скучновато..давненько никакой революции не было 8)  Штирлиц. заряжайте АВРОРУ!
Зачем заряжать? Сами отдадут китайцам, те её на велосипедах упрут. Потом нам-же ещё и впарят по цене лунохода.

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Не, ну не зря она в Питере стояла, да и стоит до сих пор.....

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
если посчитать суммарное потребление всех холопов и помножить на лишний рублик, ух и новый американский маленький красивенький самолетик для полетов на майамские дачки можно приобрести.  Ужасные деньги недотрачиваем,

Угу, угу.
Тему про лобненские автомобильные пробки почитываю регулярно.
Наверное, по невыносимой нужде все закупились персональными автомобильчиками.
Мой персональный автомобильчик тихонько стоит в гаражике, ибо ехать на нем некогда. Время - деньги. От вонючего потного и надо сказать сопливого поезда удовольствия не получаю. Зачем всю землю продали под многоэтажки мне понять не дано. Кроме того, что патриотам очень денюжка нужна, без денюжки патриотизм не едросится. Наверное, так. Ваше ликование на тему "хотели почувствовать себя человеками, обломитесь, робкие зачатки среднего класса, ай да к домне на велосипеде", мне тоже не понять.  :-\
поезда на ладан дышат, латанные перекрашенные. Зайцев журят любя, ибо реального быдла прищемить системе ссыкотно, толи дело зачатки прищучить акцизом или нормой. Рискуют только клавиатурой, что сотреться :P

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Прищучить невыгодно сейчас... а кто наперёд думать будет? Сегодня есть что жрать, завтра это тоже деньги принесёт. И плевать кто куда бегает и что латает. Работают эти грабли с костылями ну и пойдёт. Решение тут простое - сократить эти поезда в несколько раз. Это многие проблемы решит.