Автор Тема: детсад или няня?  (Прочитано 56044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: детсад или няня?
« Ответ #15 : Ноября 21, 2006, 13:14:26 »
ИМХО, детский сад. Ребенку нужно общаться с себе подобными, а не только с мамой, папой и няней.

wizus

  • Гость
Re: детсад или няня?
« Ответ #16 : Ноября 21, 2006, 13:16:47 »
ИМХО, детский сад. Ребенку нужно общаться с себе подобными, а не только с мамой, папой и няней.

смотря для чего, с какой целью и с какими намерениями растить ребенка. если растить, просто чтобы был "как все" - то да, в сад однозначно.

Оффлайн tess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: детсад или няня?
« Ответ #17 : Ноября 21, 2006, 20:59:07 »
если есть возможности можно просто оказаться в "нужное время в нужном месте".......смотря кто как к этому подходит....мы это "нужное" время год искали.....оказались в итоге! ::)

Оффлайн tess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: детсад или няня?
« Ответ #18 : Ноября 22, 2006, 00:11:01 »
Мы предложили услуги по ремонту.....деньги как ни странно нигде не брали....

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: детсад или няня?
« Ответ #19 : Ноября 22, 2006, 17:35:26 »
Мы предложили услуги по ремонту.....деньги как ни странно нигде не брали....

Чёй-то за сад такой хде деньги не берут ??? Сейчас по-моему везде берут

Оффлайн tess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: детсад или няня?
« Ответ #20 : Ноября 22, 2006, 20:11:13 »
Мы предложили услуги по ремонту.....деньги как ни странно нигде не брали....

Чёй-то за сад такой хде деньги не берут ??? Сейчас по-моему везде берут

Нам тож было странно....видимо не вызывали доверие!

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: детсад или няня?
« Ответ #21 : Ноября 23, 2006, 10:37:02 »
смотря для чего, с какой целью и с какими намерениями растить ребенка. если растить, просто чтобы был "как все" - то да, в сад однозначно.
Растить ребенка только с одной целью - новый человек в обществе. Или люди рожают и растят детей с какими то другими целями?
Чтобы был как все?...хм..не вижу связи между общением ребенка с себе подобными детьми и "как все".
Дома можно дополнительно заниматься с ребенком..самим, родителям.
Если я говорю - отдать в детский сад, это не значит, что я ребенка туда СДАМ и там его будут воспитывать, а я буду потом говорить "это все воспитательница в детском саду виновата".
Просто у меня есть два живых примера. Ребенок который посещал детский сад - активный, общительный, дружелюбный.
И ребенок который не посещал детский сад, был дома исключиельно с мамой, папой, бабушкой, дедушкой, преодавателями и так далее. Ребенка отдали в школу. У него НЕТ друзей, он не умеет общаться с детьми, не умеет дружить. Да, он не как все, далеко не как все, но общество редко принимает таких, а уж тем более "жестокие" дети.

wizus

  • Гость
Re: детсад или няня?
« Ответ #22 : Ноября 23, 2006, 10:44:33 »
Растить ребенка только с одной целью - новый человек в обществе. Или люди рожают и растят детей с какими то другими целями?

ты лукавишь? или просто действительно не в курсе - каких только целей не бывает у отдельных родителей при воспитании своего ребенка? такие наполеоновские планы... уууу... до общества доходят только отголоски таких вариантов (по телевидению, через газеты а в последнее время и все чаще - через интернет). естественно таких случаев - абсолютное меньшинство. просто они есть (и я считаю, что родители имеют моральное право так поступать) и потому я и уточняю - может у вас тоже есть "планы" на счет своего ребенка. тогда садик не подойдет. а если нету особых, тогда садик - самое оно.

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: детсад или няня?
« Ответ #23 : Ноября 23, 2006, 10:57:16 »
ты лукавишь? или просто действительно не в курсе - каких только целей не бывает у отдельных родителей при воспитании своего ребенка? такие наполеоновские планы... уууу... до общества доходят только отголоски таких вариантов (по телевидению, через газеты а в последнее время и все чаще - через интернет). естественно таких случаев - абсолютное меньшинство. просто они есть (и я считаю, что родители имеют моральное право так поступать) и потому я и уточняю - может у вас тоже есть "планы" на счет своего ребенка. тогда садик не подойдет. а если нету особых, тогда садик - самое оно.

Неа, не лукавлю))
Нет у меня наполеоновских планов..нет.
Ребенок - личность! И воспитывать в нем непонятно что, делать из него гения я не собираюсь))) Вырастет - сам разберется кем быть))
Так шта садик однозначно. Опять же..маме бы на работу выйти надо бы)))

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: детсад или няня?
« Ответ #24 : Ноября 23, 2006, 11:04:20 »
а нужны ли новые человеки в нашем обществе ? Вроде праительство нашло альтернативу - черных из СНГ..
Ну если Вам лично не нужны - не рожайте новых человеков, ктож не дает то?
Мне мой ребенок очень нужен.

wizus

  • Гость
Re: детсад или няня?
« Ответ #25 : Ноября 23, 2006, 11:33:27 »
Ребенок - личность! И воспитывать в нем непонятно что, делать из него гения я не собираюсь))) Вырастет - сам разберется кем быть)) Так шта садик однозначно. Опять же..маме бы на работу выйти надо бы)))

подписываюсь под каждым словом.

wizus

  • Гость
Re: детсад или няня?
« Ответ #26 : Ноября 23, 2006, 11:41:35 »
Растить ребенка только с одной целью - новый человек в обществе. 

Мне мой ребенок очень нужен.

так я не понял - ты своего ребенка для себя или для общества родила и растишь? или 50/50? :)

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: детсад или няня?
« Ответ #27 : Ноября 23, 2006, 12:08:49 »
Растить ребенка только с одной целью - новый человек в обществе. 

Мне мой ребенок очень нужен.

так я не понял - ты своего ребенка для себя или для общества родила и растишь? или 50/50? :)
Я как любой нормальный человек - эгоист по натуре. Естессна и мне для души приятно)
Но я уверена, что воспитаю своего дитятю так, что он будет полезен обществу)
Еще вопросы есть?

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: детсад или няня?
« Ответ #28 : Ноября 23, 2006, 12:10:11 »
вообще то кто-то другой начал про общество плести...  :( Так и пишите - ребенок для себя, а то общество, отчизна, послание президента,  ;D
 У большинства вопрос не стоит - в садик попасть невозможно, при этом по ТВ всякий бред несут про рождаемость, какие-то детские пособия
Я уже Визусу ответила ниже..и для себя и для общества.
На президента и его послания, мне, простите мой французский, насрать. Я рожала и буду рожать не за ради подачек от нашего великого и могучего государства.
Чтобы попасть в садик об этом надо думать, когда ребенок только родился, а не когда подошел возраст.
Все?

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: детсад или няня?
« Ответ #29 : Ноября 23, 2006, 12:16:21 »
Я своих детей попытаюсь для другого общества воспитать, благо часть родни уже на Западе  ;D
Прана. В перед и с пестней боевой))
ЩАстья Вам.