Автор Тема: Отхожая темка )))  (Прочитано 9873 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Отхожая темка )))
« Ответ #15 : Июля 17, 2013, 14:26:09 »

не?
А чем это отличается принципиально от выгребной? Все равно нужно выносить, только с нашими 8 пользователями на фазенде наверное пару раз в день. И опять же - нести подальше от дома (а дом посреди деревни, считай тащить на окраину) и закапывать  :( Или оно по какой-то неведомой причине пахнет меньше?  ???
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отхожая темка )))
« Ответ #16 : Июля 17, 2013, 14:33:58 »
Быстро выгрести можно динамитом, 2-3 кг, + получите бесплатное орошение близлежащих растений, дешево и сердито, тоскать не нужно :s13:
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Отхожая темка )))
« Ответ #17 : Июля 17, 2013, 14:38:42 »
То ж удобрение - на своем же участке и закопать,зачем куда-то носить. Ну и характер запаха другой - свежак и полежавшее различается амбре.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Отхожая темка )))
« Ответ #18 : Июля 17, 2013, 14:44:23 »
+ мобильность. можно посреди комнаты поставить и телек смотреть (или думать о вечном, созерцая пламя в камине)

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Отхожая темка )))
« Ответ #19 : Июля 17, 2013, 15:47:31 »
В-общем, пока нахомячила ёмкость ударной порцией БиоФорса, поставила ведерко\совочек с опилками, всех юзеров проинструктировала присыпать за собой. Опыт начался - буду отслеживать :s03:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Отхожая темка )))
« Ответ #20 : Июля 18, 2013, 20:09:05 »
Mantissa, мы засыпали травкой, что от скоса оставалась. Газончик скосили и в кучку сгребли, со временем высыхает и становится сеном, до следующего покоса как раз всю эту травку и юзали. Запаха нет, или сеном или травой. ;) Юзали и торф и опилки, но когда их нет, то травкой тоже неплохо :) Потом это вываливаем в спец место для перегноя и получения отличнейшего удобрения! Но нужно, чтоб это зиму перегнило, даже без всяких бактерий нормальное удобрение  получалось (поэтому у нас две такие кучи на даче- одно лето в одну валим, второе лето - в другую, а из первого удобрение берем). И так уже много лет, но теперь задумались о станции био очистки, копим деньгу.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Отхожая темка )))
« Ответ #21 : Июля 18, 2013, 23:07:59 »
но теперь задумались о станции био очистки, копим деньгу.
Вика, а что побудило на такое решение? Вроде бы процесс утилизации, описанный вами, несложен и дешев  ???
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отхожая темка )))
« Ответ #22 : Июля 18, 2013, 23:18:50 »
Я тоже как то поднималась похожую тему. Может на соседнем форуме. В итоге покупали какие то бактерии разных фирм, вроде уменьшается, а потом как то купивших дешевый бак, в начале зимы муж выгреб специальным ковшом на длинной ручке(дедов самодел) вывоз на заброшенную территорию, на санках, сделал несколько ходок, результат всех устроил. Но у нас только свекровь жила постоянно, сейчас никого, за

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отхожая темка )))
« Ответ #23 : Июля 18, 2013, 23:27:08 »
А я септик на участке двухкамерный бетонирую. На 5 кубов. С полем фильтрации. Всё по науке :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Отхожая темка )))
« Ответ #24 : Июля 18, 2013, 23:33:34 »
Я тоже как то поднималась похожую тему. Может на соседнем форуме. В итоге покупали какие то бактерии разных фирм, вроде уменьшается, а потом как то купивших дешевый бак, в начале зимы муж выгреб специальным ковшом на длинной ручке(дедов самодел) вывоз на заброшенную территорию, на санках, сделал несколько ходок, результат всех устроил. Но у нас только свекровь жила постоянно, сейчас никого, за
У меня тоже отец чистит в октябре, по холодку, когда свежо и не сильно "вышибает" амбрэ  ;D Но у нас постоянных юзеров больше, сейчас с нами восемь. Хорошо, что хоть мелкий на индивидуальном пластмассовом, а не в общем пока  :s03:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Отхожая темка )))
« Ответ #25 : Июля 18, 2013, 23:35:01 »
А я септик на участке двухкамерный бетонирую. На 5 кубов. С полем фильтрации. Всё по науке :)
А пока как?  :s03:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отхожая темка )))
« Ответ #26 : Июля 18, 2013, 23:44:08 »
А пока выгребная яма, которая почему-то не воняет.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Отхожая темка )))
« Ответ #27 : Июля 19, 2013, 10:39:18 »
но теперь задумались о станции био очистки, копим деньгу.
Вика, а что побудило на такое решение? Вроде бы процесс утилизации, описанный вами, несложен и дешев  ???
Раньше не часто приходилось ведро выносить, мелкий в подгуз ходил и нас двое, теперь перестройкой занялись, хотим в дом провести воду и унитаз поставить, бабушку забрать из деревни и поселить в нами + родители - каждый день замучаешься выгребать. У нас там ведро стоит, как только наполняется - выносим.
MadMax хороший вариант описал, мы тоже так думали - закопать два колодца по три кольца, но при таком раскладе мне кажется часто отсос нужно вызывать и уж чистой воды для поливки грядок точно не будет :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Отхожая темка )))
« Ответ #28 : Июля 19, 2013, 10:40:17 »
А пока выгребная яма, которая почему-то не воняет.
Потому что новая яма, когда туда ходишь лет 20, то амбрэ начинает исходить еще то! :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отхожая темка )))
« Ответ #29 : Июля 19, 2013, 11:05:59 »
А пока выгребная яма, которая почему-то не воняет.
Потому что новая яма, когда туда ходишь лет 20, то амбрэ начинает исходить еще то! :)
место дислокации ямы рекомендуется менять через определенный промежуток времени, ну и вовремя откачивать.