Голосование

Платить или не платить, вот в чем вопрос

В день его рождения из солидарности
0 (0%)
Как все, так и я
0 (0%)
Когда нет времени искать другой выход
6 (30%)
Когда чиновник "попросит"
2 (10%)
Им уже государство заплатило
6 (30%)
Платить и вызывать понятых
4 (20%)
Лучше заплатить юристу
2 (10%)

Проголосовало пользователей: 16

Автор Тема: Когда "платить" чиновнику  (Прочитано 2344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BAY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Добрый Человек
Когда "платить" чиновнику
« : Июля 11, 2006, 09:18:05 »
Решил попробовать воспользоваться новыми благами форума и реализовать свою идею опроса об отношении к чиновникам и начальницам рег. палат  :)
Каждый достоин своего настоящего

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Когда "платить" чиновнику
« Ответ #1 : Июля 11, 2006, 09:47:42 »
Решил попробовать воспользоваться новыми благами форума и реализовать свою идею опроса об отношении к чиновникам и начальницам рег. палат  :)

Я б добавил пунктик: "Платить и вызывать понятых"

- так мы их всех, сволочей, пересажаем... 
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Когда "платить" чиновнику
« Ответ #2 : Июля 11, 2006, 15:46:42 »
НЕт пункта "не платить"... Или за него считать "им уже государство заплатило"?  ::)
Тема вроде называется "Платить или не платить..." ?
Я б добавила "не платить и послать по адресу"...

mirk

  • Гость
Re: Когда "платить" чиновнику
« Ответ #3 : Июля 11, 2006, 15:51:34 »
как говорит мой корефан "за всё в жизни надо платить" вот и делайте выводы..

Оффлайн Andy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это НЕ я!
Re: Когда "платить" чиновнику
« Ответ #4 : Июля 11, 2006, 15:55:00 »
в Рег палате все просто, нужно заранее оплатить гос пошлину и занять очередь часиков в 5 утра.
Этим мы лично сэкономили 300-500 баксов, которые требуют "хорошие" фирмы.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Когда "платить" чиновнику
« Ответ #5 : Июля 11, 2006, 16:16:09 »
Непонятно чем вызвано недовольство : чиновник тож человек и жрать хотит вкусно,а зряплату ему государство установило - не разгуляешься, и тому же мастеру в сервисе,водопроводчику,преподу, штоб его дите екзамен сдало иль врачу он тоже небось платит, когда припрет его. Так чем он хуже нас? Каждый ведь норовит на своей работе как-то дополнительно обогатиться: банально ворует, сорри, заимствует, считая, што ему недоплачивают,халтурит,используя казенную оргтехнику, авто и пр.   ......иль вот ,как некоторые возмущающиеся, с работы вовсю инетом пользуются,банально обкрадывая работодателя. Просто у всех возможности разные - вот и все. :P ;D ;D

А зависть - нехорошее чувство....... ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Когда "платить" чиновнику
« Ответ #6 : Июля 11, 2006, 16:18:17 »
Непонятно чем вызвано недовольство : чиновник тож человек и жрать хотит вкусно,а зряплату ему государство установило - не разгуляешься, и тому же мастеру в сервисе,водопроводчику,преподу, штоб его дите екзамен сдало иль врачу он тоже небось платит, когда припрет его. Так чем он хуже нас? Каждый ведь норовит на своей работе как-то дополнительно обогатиться: банально ворует, сорри, заимствует, считая, што ему недоплачивают,халтурит,используя казенную оргтехнику, авто и пр.   ......иль вот ,как некоторые возмущающиеся, с работы вовсю инетом пользуются,банально обкрадывая работодателя. Просто у всех возможности разные - вот и все. :P ;D ;D

А зависть - нехорошее чувство....... ;D ;D
ну типа есть понятия - западло и незападло. Вот мне чиновником быть - западло. И давать ему - западло. А водопроводчику - не западло.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Когда "платить" чиновнику
« Ответ #7 : Июля 11, 2006, 16:23:53 »
2 Geo :

ну следуя твоей логике : што ж ты в водопроводчики тады не пошел?  ;D
а если серьезно : ИМХО в том и другом случае я получаю нужный мне результат - починенный кран иль необходимая справка - так почему за кран платить нормально, а за документ нет?! Странные у тя Юрбан "понятия"  ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Когда "платить" чиновнику
« Ответ #8 : Июля 11, 2006, 16:33:27 »
Предпочитаю общение с этим "паразитирующей" прослойкой через посредников: юриста, брокера, агентство...

Приличия, по крайней мере, соблюдены: взяток я не даю из принципиальных соображений. "Поощрить" могу только "сверхусилия" - загранпаспорт за неделю, например, или ТО за 5 минут.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Когда "платить" чиновнику
« Ответ #9 : Июля 11, 2006, 17:02:22 »
2 Geo :

ну следуя твоей логике : што ж ты в водопроводчики тады не пошел?  ;D
а если серьезно : ИМХО в том и другом случае я получаю нужный мне результат - починенный кран иль необходимая справка - так почему за кран платить нормально, а за документ нет?! Странные у тя Юрбан "понятия"  ;D ;D
у меня и так три рабочих спеуиальности - повар, монтажник радиоаапаратуры и ювелир. Куда ж еще водопроводчиком?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн BAY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Добрый Человек
Re: Когда "платить" чиновнику
« Ответ #10 : Июля 11, 2006, 18:42:15 »
Честно говоря я тоже хотел заплатить, так как время многократно дороже, да и не жалко было бы поощрить, но адекватного чиновника. Просто вот именно зависть к благосостоянию других и безудержанное сребролюбие часто толкает этих бедных чиновников на путь совсем криминальный и заставляет действовать без всякого различия, даже по отношению к собственной безопасности.

А платить лучше юристу  ;D
Каждый достоин своего настоящего

Оффлайн BAY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Добрый Человек
Re: Когда "платить" чиновнику
« Ответ #11 : Июля 11, 2006, 18:50:34 »
Непонятно чем вызвано недовольство : чиновник тож человек и жрать хотит вкусно,а зряплату ему государство установило - не разгуляешься, и тому же мастеру в сервисе,водопроводчику,преподу, штоб его дите екзамен сдало иль врачу он тоже небось платит, когда припрет его. Так чем он хуже нас?

Ну, скажем, мастер что-то мастерит, перпод - учит, то есть как у Платона - каждый выдает профессионально обусловленный результат и продукт для общества. А корявый чиновник только отбирает  :) Платон бы его, наверное, прибил как врага государства.
Каждый достоин своего настоящего