Досуг > Путешествия и туризм

Рижское взморье

(1/3) > >>

Olma:
Рассказывайте,кто был в Прибалтике, точнее в Латвии,  и отдыхал на Рижском взморье или на побережье Балтийского моря летом :s98:

Olma:
Сгоняла оглядеться
Всего 900 км на машине или 1 час 20 мин на самолете из Шрм
До Риги
Отбрасываю негатив от прохождения пограничных формальностей (там с 2004 года шенген) с истребованием медстраховки, 20 минут на машине - и ты на побережье в Юрмале
Мне однозначно понравилось - море, песочное длиннющее побережье, воздух, сплошные йоны и сосновые фитонциды
Все вокруг в соснах, огромных корабельных, возрастом не меньше века
Все чисто, красиво, ухожено
Почти все говорят по-русски (в Юрмале), в Риге с этим похуже
Везде можно ездить на великах, аренда на сутки - 5-7 лат (1лат - 62-65 руб)
Прекрасный детский парк в Дзинтари с европейскими лазалками, ходилками, каталками
Цены на еду - приемлемые, есть совсем недорогие бистро самообслуживания
Еда вкусная, качественная, здоровая
Очень много отелей предлагают спа-процедуры, во многих бассейны и спа-комплексы, с грязелечением, парафиновым обертыванием и тд, для вашей красоты и здоровья. В Балтик Бич - бассейн с морской водой - правда всего 25 метров длиной

Одним словом, уставшим от жарких стран, для отдыха с детьми рекомендую балтийское побережье.
...Среди прочего, говорят, там успешно лечатся аденоиды у детей

slonyara:
я был в Вентспилсе ... там пляжу присвоен знак качества - голубой флаг ...
город один из красивейших в Латвии, побережье - супер ... вопрос проживания сильно индивидуальный ...

на этот год я планирую забраться подальше - на Куршскую косу с Литовской стороны - в Ниду ... был со стороны Зеленоградска лет 15 назад - очень сильно впечатлился ...

Olma:
Если на машине, то я с Вами ;)
Мне очень Ниду рекомендовали

slonyara:
мы едем на машине ... по срокам планируем конец июля, начало августа ...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии