Автор Тема: Строительство платного спорткомплекса на стадионе школы №8  (Прочитано 33991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Вот такое объявление появилось сегодня в нашем подъезде.



Я новость о строительстве услышала еще вчера - в нашем маленьком городе такие вести разлетаются мгновенно, но с трудом верилось в подобный цинизм. Однако, выходит,  всё верно. Радует, что жители нашего города научились быстро реагировать на подобные инициативы. Не радует, что не используется такая площадка как интернет. Восполняю этот пробел.

Если не четко видно на фото, то резюмирую:
сбор подписей против строительства платного спортивно-оздоровительного комплекса на стадионе школы будет происходить на стадионе школы в  восемь вечера с 12 по 17 июня.

Что думаете, форумчане?

Ссылка на обсуждение проекта ФОК 8 июля 2013 в сети ВК
http://vk.com/lobnya?z=video9416442_167645317%2F4d19b2600603963b2c
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Френк

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
Что думаете, форумчане?

Я думаю о незаконных действиях, ибо достали эти чинушки со своими торгово-спортивно-оздоровительными комплексами-центрами  >:D >:D >:D >:D >:D Послезавтра приду подписывать петицию.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
в городе нужны спортплощадки для всех, а не только для школьников 8-ой школы! я за строительство.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
текст в читабельном виде

Цитировать
В последнее время в городе обсуждают новость о том, что на территории стадиона школы №8 им. Героя Советского Союза Будника Г. Д. начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, причем школе остается только небольшая волейбольная площадка. В результате дети останутся без уроков физкультуры, гулять будет негде, возможность заниматься спортом на свежем воздухе теряется.
Администрация города пока никак не прокомментировало эту ситуацию.

Ежедневно, с 12 по 18 июня, в 20-00 на территории стадиона школы № 8, по адресу ул. Чехова, д. 13 будет проходить сбор подписей в защиту стадиона, приглашаются родители учеников, выпускники и все неравнодушные к судьбе школы.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
По кадастровой карте: территория школы--это единый участок с соотв. номером. Не давать отмежевать от него кусок в 0,5 га!
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Реинкарнация алерт-центра? Через дорогу в промзону слабо? Все норовят у детей чего-ньть оттяпнуть. Покупать не приучены....

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
млин, совсем чинуши оборзели... >:D >:D >:D >:D обязательно приду подписать
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Побывала на сборе подписей. За первый час собрали, наверное, порядка сотни. Молодёжь тоже активно подписывает и обещают привести завтра товарищей. Образовался комитет из родителей, сотрудников и представителей молодёжи города. Вот, насколько я поняла из объяснений сотрудников школы, что хотят оттяпать :

Это кусок от северного забора школы до трансформаторной будки, где сейчас расположена баскетбольная площадка. К сведению Ёжика: играют там все желающие. Даже забугорные гости проводили мастер-класс с нашими подростками. Было приятно: и в нашей Раше есть бесплатные приличные, с разметкой и кольцами с сеткой, площадки для  американской  народной игры. Кстати, по разговорам, эту площадку  соорудил и оборудовал А. Невский - в дар городу. Из печального: сетки от колец наши нецивилизованные граждане периодически отрывают.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Реинкарнация алерт-центра? Через дорогу в промзону слабо? Все норовят у детей чего-ньть оттяпнуть. Покупать не приучены....
Вот участки прямо через дорогу от школы:




Чего на них важного для города расположено?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Кроме подъездного объявления источники информации есть?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
я тоже за строительство

а чего плохого в том, что будет нормальные спорткомплекс? Все-таки социальный объект, а не ТРЦ.
Спортом вообще негде заниматься
особенно взрослым
так что все по делу

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Спортом надо на свежем воздухе заниматься,а не в помещении чужой пот нюхать. Стадионы надо делать, а не платные комплексы. Озверели уже в погоне за деньгами. Все спортивные сооружения должны быть бесплатны. Иначе вымрет молодежь от наркоты и алкоголизма. Заняться то нечем.

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Спортом надо на свежем воздухе заниматься,а не в помещении чужой пот нюхать. Стадионы надо делать, а не платные комплексы. Озверели уже в погоне за деньгами. Все спортивные сооружения должны быть бесплатны. Иначе вымрет молодежь от наркоты и алкоголизма. Заняться то нечем.
хватит ерунду писать
на каком воздухе, когда у нас три месяца нормальная погода? 
спорт- это не "попинать мячик с друзьями" и не отжаться пару раз на брусьях и подтянуться на перекладине. для спорта нужен инвентарь, зал, оборудования. а главное - тренеры и администраторы.
с вашими бесплатными - это совок. хочешь заниматься в нормальных условиях - плати, бизнес, ничего личного. не можешь заплатить за ребенка - работай больше, чтоб такая возможность появилась.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Понимаете ли, Матрос88, спорткомплексы нужны, никто не спорит... Но почему возводить этот самый спорткомплекс нужно именно на месте действующего стадиона, на котором активно гуляют, играют и занимаются спортом... Причем занимаются постоянно (и летом, и весной, и большую часть осени, и зимой - на лыжах) и даже те, кто финансово спорткомплекс себе позволить не может?
В нашей Лобне всё через одно место и в ущерб интересам большинства жителей(((

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
надо строить! и обязательно в этом месте! в шаговой доступности!! наши дети не изгои!! (сарказм, если чо).
а если серьёзно - большего идиотизма сложно придумать