Автор Тема: Строительство платного спорткомплекса на стадионе школы №8  (Прочитано 32698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Matros88, видимо спортсмен-подпольщик. Посмотри как в Европе все занимаются спортом от мала до велика на стадионах, в парках. Чего уж здоровье нации приравнивать к бизнесу. Это дорога в никуда. Надо мыслить более широко и глобально, а вы всё примеряете на себя.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Че за спорт без администратора?! >:D

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Спортом надо на свежем воздухе заниматься,а не в помещении чужой пот нюхать. Стадионы надо делать, а не платные комплексы. Озверели уже в погоне за деньгами. Все спортивные сооружения должны быть бесплатны. Иначе вымрет молодежь от наркоты и алкоголизма. Заняться то нечем.
хватит ерунду писать
на каком воздухе, когда у нас три месяца нормальная погода? 
спорт- это не "попинать мячик с друзьями" и не отжаться пару раз на брусьях и подтянуться на перекладине. для спорта нужен инвентарь, зал, оборудования. а главное - тренеры и администраторы.
с вашими бесплатными - это совок. хочешь заниматься в нормальных условиях - плати, бизнес, ничего личного. не можешь заплатить за ребенка - работай больше, чтоб такая возможность появилась.

Товарищ, зимой, Вы видно забыли, существуют лыжи, коньки и т.д.
Так, ничего личного, умиляют любители потных залов.
реклама удалена

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Кроме подъездного объявления источники информации есть?
ап
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Кроме подъездного объявления источники информации есть?
ап
ап

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Можно подождать публикации соответствующего постановления ннг в листке 8)
Лично мне по многим косвенным признакам кажется, что это тц боулинг переехать пытается. Но путь его должен лежать прямиком в промзону!

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Кроме подъездного объявления источники информации есть?
www.lobnya.ru/docs/prog2010-11.doc

а это пишет учитель школы:
Цитировать
План то есть, но застаивать собираются стадион 8 школы. В остальных школах нет площадки для подъезда автобусов. ФАКТ первый: землю у детей отнимут. ФАКТ второй нет никаких гарантий , что школа сможет проводить физкультуру в ФОК. И ещё. Во время учебных пожарных тревог более 1150 учеников школы 8 бегут на стадион и занимают весь периметр!! Куда деваться нашим детям после застройки? А началка с лыжами куда? И т.д.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
детям место в школе, стадионы для всех! спорт должен быть народным, а не узурпированным группой школьников.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Значится так, из того что удалось узнать, пока есть только письмо на имя директора школы с информированием о начале строительства.
Учителя очень насторожены двумя фактами:
никто из представителей школы не удосужился прийти, собрать педсостав и разъяснить ситуацию (что будет, сколько земли и где именно планируют оттяпать никто не знает)
второй момент, что вся эта возня затеяна в период летних каникул, когда в школе нет ни родителей,ни учителей, а зная нашу администрацию и её умения проводить общественные слушания без общественности,  учителя решили начать пока хотябы сбор подписей.
Вчера приходил какой-то мужчина, который пытался всех переубедить, что зря они против, тк это чуть ли ни второй спортзал для школы и всем на счастье, но как-то никто не поверил.

Вообщем подписи собирают с 20 часов вечера, каждый день пока до 17 числа
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Как раз напротив 8-й школы уже есть один коммерческий зал, так что любителям попотеть за денежку есть куда податься в этом районе.  У меня, например, на этом стадионе ребёнок бегает по утрам, а днём на роликах катается. Я не вижу больше подходящего места для этих занятий рядом с домом. Парк не считается, там уж давно смешались кони, люди , собаки, коляски с младенцами, велосипедисты и т. д. на очень ограниченном пространстве.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Да в том, то и дело, что никто с ружьём не стоит и желающих позаниматься на стадионе не гоняет. Вот сейчас вечером там полно народу и с детишками, и в волейбол играют, и бегают.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Пойду сегодня подпишусь против застройки. Стадион важнее всяких бетонных центров. Я на стадионе висеть на турниках люблю. Может, соберусь побегать,а бежать будет некуда.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Тоже схожу подпишусь в выходные.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вначале будет спортив оздоровив комплекс, а потом, через пару лет, курьтурно-досуговый центр, с бутиками, маками и кифами, боулингами, короч со всем чтобы отжать у населения по максимуму бабла)))
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Эта же мысль в очередной пришла мне в голову, когда смотрела зимний Акцент http://www.lobnya.ru/content/view/5054/117/, где Бокалова говорит о недостатке клубно-досуговых помещений в Лобне. Так если всё, что предназначается в проекте под клубно-досуговое (ТР2, кулютурно-споритвный на Чайковского) использование, становится торгово-ресторанно-спасалонным? А клуб Москвич превращается в офисные помещения за высоким забором (а ведь были там музыкальная школа, дом пионеров с кружками и кинозал, а на площади перед ним - в пионеры принимали учеников всех школ) и приходит в аварийное состояние.
Другие идеи по поводу ангажированности специалистов НИиПИ содержатся вот в этом интервью Блинова (диектора Института экономики транспорта и транспортной политики ВШЭ) http://www.novayagazeta.ru/society/58427.html
"в нашем ремесле есть очень маленькое окно возможностей, позволяющее эксперту оставаться независимым. Любой специалист, занимающийся проектированием, градостроительным или объектовым, обязан, увы, ориентироваться на интересы крупных подрядчиков — главных потребителей твоей интеллектуальной продукции. В итоге никакого профессионального консенсуса в нашей сфере не наблюдается, и на стол руководству города ложатся два принципиально разных заключения; оба написаны профессионалами, но одно — определенно «за», другое — жестко «против»."
Интересы населения в этом деле учитываются в последнюю очередь, если вообще учитываются. Хотя лобненский бюджет наполовину наполняется налогами на доходы физических лиц:
Налог на прибыль организаций 49 529 000
Налог на доходы физических лиц 936 085 000. http://gazeta-lobnya.ru/userdata/archive/1368014918.pdf (стр.5)
Почему же мнение налогоплательщиков игнорируется? Кто проводил собрание педагогического состава школы, родителей учащихся, жителей близлежащих домов: хотят ли они бесплатный стадион или платный центр?
Beauty is but the sensible image of the Infinite