Автор Тема: Родители, внимание! Смертоносная игрушка!  (Прочитано 2632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5hWqkEWjeII#at=10





Расследование РЕН ТВ! Неокуб — так называется детская игрушка, которая продаётся по всей стране с маркировкой 3+. Мы выяснили, что эти шарики в буквальном смысле убивают малышей.
Всё дело в том, что они очень сильно намагничены и когда ребёнок их глотает, то выйти из организма они уже не могут. Врачи бьют тревогу. Но на коробках продолжает красоваться надпись 3+. Наш корреспондент поговорил с хирургами, которые спасают детские жизни сотнями.

   

Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Вообще все игрушки с магнитиками опасны, а сколько их! те же пластиковые буквы с магнитами для крепления, которые отваливаются легко и непринужденно...и малыши тянут их в рот.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Над магниты от хардов, они лепятся меж собой не просто хорошо. А вообще игрушки нужно прибивать к полу.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Игрушки с маленькими батарейками тоже требуют внимания, так как маленькие батарейки очень опасны при проглатывании.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Некоторые и не такие "таблетки" глотают :) А челнокам даже доплачивают... за один раз поср... :o

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
 :o :o
Ужос какой...
А ответ Онищенко вообще поразил  :-\
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Я кстати прикинула, там написано 3+, мой почти ничего в рот не тащил до 2 лет (редко-редко, пару раз всего), а после 2 так вообще все понимал и на зубок ничего не пробовал. После 3 лет реленок уже сознательный и специально их в рот тащить не будет, и я не понимаю как это  происходит. Если в репортаже речь идет о совсем ползающих детках до 1годика, то я в то время ходила за своим гуськом и тоже ничего не мог в рот затащить, постоянно под присмотром был.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Многие и после 3-х в рот :o... ну, бывает всякое, не? :)

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Я кстати прикинула, там написано 3+, мой почти ничего в рот не тащил до 2 лет (редко-редко, пару раз всего), а после 2 так вообще все понимал и на зубок ничего не пробовал. После 3 лет реленок уже сознательный и специально их в рот тащить не будет, и я не понимаю как это  происходит. Если в репортаже речь идет о совсем ползающих детках до 1годика, то я в то время ходила за своим гуськом и тоже ничего не мог в рот затащить, постоянно под присмотром был.
Сегодня при нас с мелким на остановке девочка лет 7-ми увлеченно отгрызала у куклы какие-то запчасти ))) Внешне ребенок нормальный, не страдающий явно каким-то психическим отклонением. Бабушка регулярно делала замечания и даже грозилась забрать куклу. Не помогало. Это к вопросу о том, что после трех не грызут  :s03:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Почему-то мысль засунуть в рот лампочку приходит не детям, а вполне взрослым людям :-\

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Ну у кого как, наверное, мой ничего на зубок не пробовал, зато руки и ноги постоянно куда-то засовывал! Один раз засунул ножку в изголовье кровати между планками, я думала МЧС вызывать, хорошо соседка помогла и мы его вдвоем как-то высвободили.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Над магниты от хардов, они лепятся меж собой не просто хорошо. А вообще игрушки нужно прибивать к полу.
Двумя магнитами от харда можно и палец досиньки отшибить! :) Мощные заразы! А по теме, нехрен ребенку всякую гадость покупать, тогда и проблем не будет.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Так сейчас зараза в любом продуктовом магазине продаётся. Вот в чем бяда. А люди кричат, что мусор жгут, дышать нечем... не только дышать, скоро выходить из дома с фонариком будете)