Электроника, ПО > Компьютерное железо, электроника

Што делать с CD-RW приводами после гарантии ?

<< < (3/5) > >>

Nio:

--- Цитата: wizus от Июля 04, 2006, 21:05:45 ---попробуй чистящим диском пройтись. сам не пробовал, но наши админы вроде применяют иногда. и кажись даже временами небезуспешно.

--- Конец цитаты ---
Правда помогает не надолго

Frogg:
попробую в третий раз взять Plextor RX-230 A......... ???

OldBad:

--- Цитата: Frogg от Июля 05, 2006, 12:00:36 ---попробую в третий раз взять Plextor RX-230 A......... ???

--- Конец цитаты ---
У другана накрылся через полтора месяца,хотя может быть просто не повезло.Да и дороговат Плекстор :-\

wizus:
тот корешок, что я упоминал в последнее время перешел на НЕКи. пока доволен соотношением цена/скорость/надежность.

Babay:

--- Цитата: Frogg от Июля 04, 2006, 21:12:25 ---неееее......не мое ето : снял нижнюю крышку,с превеликим трудом открепил основную плату, но она оказалась прикреплена еще какой-то ленточкой, так што до искомой линзы не добрался, слишком уж там все тоненько и цепляется друг за друга, видать только для спецов........ :-\ буду выбирать новый резак....... :'(

--- Конец цитаты ---
Мдя... Ты не с той стороны полез...
Плату не надо трогать, ибо линза под верхним кожухом...
Можно так (возможны вариации):
1) Снимаешь нижнюю крышку
2) Разблокировываешь лоток (тонкой проволокой, иглой... через маленькое отверстие в морде)
3) Снимаешь переднюю поперечную мордочку лотка.
4) Снимаешь основную морду привода (на защелках)
5) Снимаешь верхний кожух (на приводах Sony иногда надо "нащупывать" точки, на которые нажать, чтобы кожух отстегнулся от самого привода, силу стараться не применять)
6) линза на виду - нежно обмахиваем её сухой и мягкой кисточкой
7) собираем всё в обратном порядке
8) включаем
9) если не помогло - значит не судьба.
10) приобрели уникальный опыт. :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии