Автор Тема: У кого в подъездах живут бомжи?  (Прочитано 7529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: У кого в подъездах живут бомжи?
« Ответ #15 : Апреля 20, 2013, 22:40:33 »
бомж жил у нас на этаже 4 месяца, и да,я его подкармливал,давал воду и не давал загнуться (хотя порой он и стучал мне в дверь и ночью,прося воды или поесть),а потом с помощью участкового устроил его в приют - как грится в библии, "не зарекайтесь",  и неизвестно,как вас жизнь развернёт,дамочка; адрес могу дать-не проблема....я далеко не святой,но подохнуть человеку не дам.....вот таким уж я уродился......



Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Re: У кого в подъездах живут бомжи?
« Ответ #16 : Апреля 20, 2013, 22:47:46 »
бомж жил у нас на этаже 4 месяца, и да,я его подкармливал,давал воду и не давал загнуться (хотя порой он и стучал мне в дверь и ночью,прося воды или поесть),а потом с помощью участкового устроил его в приют - как грится в библии, "не зарекайтесь",  и неизвестно,как вас жизнь развернёт,дамочка; адрес могу дать-не проблема....
Ваше "дамочка" звучит как-то пренебрежительно. Если я угадала, выбирайте выражения.
На Библию ссылаетесь?
"Не судите да не судимы будете".
Так что не Вам меня судить.
А Вам респект. Вы хорошо поступили. Значит, были силы, время, моральная готовность жить рядом с бомжами и хватать от них разные болезни.
У меня этого нет.
Своих проблем хватает. Помогать людям, кто сам себя топит, не имею никакой возможности.
А адрес пишите в личку, если "с адресом проблем нет."

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: У кого в подъездах живут бомжи?
« Ответ #17 : Апреля 20, 2013, 22:56:26 »
в этом печальном случае был просто больной человек выписанный из "санатория" в никуда, на сколько мне помниться. 

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: У кого в подъездах живут бомжи?
« Ответ #18 : Апреля 20, 2013, 23:35:11 »
Привет, всем)) прикольные темы практ все, особенно про сотрудника ОВД))) Как его фамилия в студию пож)))? Дело в том что сейчас потеплело и они ушли. Я нагнал у себя в доме с тех этажа 2 бомжиков, поняли с первого разу, видел их сегодня, говорили что в жизнь не зайдут, но фиг его знает.... Мне то пофиг но если бы Вы видели эти (прастите) обосраные стены, реальную свалку.... фуууууууу..... Кто знает тему консьержек, + -, сенкс всем.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: У кого в подъездах живут бомжи?
« Ответ #19 : Апреля 20, 2013, 23:37:28 »
Люди, я конкретно прошу совета, хватит сабачится и ругатся, не можете ни чего дельного написать не нужно лучше ни чего писать, спасибо.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: У кого в подъездах живут бомжи?
« Ответ #20 : Апреля 20, 2013, 23:41:10 »
Люди, я конкретно прошу совета, хватит сабачится и ругатся, не можете ни чего дельного написать не нужно лучше ни чего писать, спасибо.
тебе же дали, иди к участковому, все остальное уголовно наказуемо.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: У кого в подъездах живут бомжи?
« Ответ #21 : Апреля 21, 2013, 01:58:08 »
Какой ужас, бомжи, что, уже не люди, что ли... Умирают в подвалах, а жители подъездов озабочены только тем, что воняет в подъезде! Неужели никто не может помочь бомжам, соцзащита там какая-нибудь... Не все же они алкоголики.
В советские времена были ЛТП (лечебно-трудовые профилактории) для тех, кому алкоголизм не давал возможности трудиться и содержать себя в пристойном виде.  Подозреваю, что  тех, кому и это не помогало, сажали за тунеядство и бродяжничество.

К нам в палисадник часто летом приходят двое бомжеватых людей, мужчина и женщина: с раннего утра они роются в помойках, потом продают, что сумеют найти более-менее "ценного", например, подгнившие фрукты, книжки (говорят, плохо расходятся) или цветы, что срезают\вырывают с корнем в палисадниках у бабушек. Потом считают деньги у меня под окном, громко бранясь. Потом идут за бутылкой, выпивают в том же палисаднике, закусывают недораспроданными гнилыми помидорами, справляют тут же нужду,  ложатся поспать на травке, блюют, опять идут за бутылкой, выпивают, выкуривают пол пачки сигарет, опять отчаянно матюгаются, выясняя отношения. К вечеру уходят, а следы богемного времяпровождения остаются.
Летом у всех окна открыты: представьте, что вы обоняете, выслушиваете и лицезреете. И не только вы, но и ваш ребенок.
Я была уверена, что они бомжи. Потом выяснилось, что и обоих есть жилье и родственники: но им такой образ жизни значительно милее. 

Про подвалы:  если в два ночи у вас под полом раздаются пьяные вопли, а потом потянуло паленым - они покушать себе готовят, разведя костерок, то вы не вызовите милицию? А дальше органы внутренних дел должны разбираться:  почему эти люди оказались в подвале, куда их пристроить.  Если надо - связаться с различными благотворительными фондами, социальными службами.

Церковь тоже могла бы заниматься помощью таким людям: окормлять духовно, пристраивать в приюты или давать возможность что-то делать при храмах и кормить.
 
 
 



 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: У кого в подъездах живут бомжи?
« Ответ #22 : Апреля 21, 2013, 08:40:24 »
Я никого не осуждаю, хорошо, когда не просто выгоняют бомжей, а хоть интересуются, "почему вы не работаете?", воды попить дают, позвонят в милицию... Я бы точно так же поступила, мне здоровье и безопасность моей семьи важнее. Сама сталкивалась с такими, кто просто не хочет работать, т.к. попрошайничество дает больше денег при таком образе жизни - организация, где я работала, реально хотела помочь этим людям, но они отказались.
Но чтобы в подвале разводили костры и умирали - это ужасно. Подвалы вообще закрыты должны быть, это уже недоработка ДУ или милиции, или кого уж там, не знаю.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: У кого в подъездах живут бомжи?
« Ответ #23 : Апреля 22, 2013, 08:57:45 »
Люди, я конкретно прошу совета, хватит сабачится и ругатся, не можете ни чего дельного написать не нужно лучше ни чего писать, спасибо.
тебе же дали, иди к участковому, все остальное уголовно наказуемо.
Бомжи делают хитро, заходят в подъезд после 23:00, в 23:00 участкового уже не найдешь, да и сами бомжи прямо говорял "да звони, звони, нас все равно не заберут". Уходят в 05:00.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: У кого в подъездах живут бомжи?
« Ответ #24 : Апреля 22, 2013, 09:13:38 »
Церковь тоже могла бы заниматься помощью таким людям: окормлять духовно, пристраивать в приюты или давать возможность что-то делать при храмах и кормить.
А многие церкви так и делают. Беда только в том, что все чего-то требуют от церкви, а как реально помочь организаторам - таких немного. Я знаю батюшек, которые все усилия прикладывают, чтобы помочь людям, попавшим в тяжелую ситуацию. Принимают и бомжей, и вышедших из тюрьмы, и других подобных. Организуют сбор помощи, кормят, помогают документы оформить, исповедуют, возятся с ними, как с малыми детьми.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: У кого в подъездах живут бомжи?
« Ответ #25 : Апреля 22, 2013, 09:48:27 »
ага, и зарабатывают на таких убогих Агроменые тыщи используя как бесплатную раб.силу,  знаем плавали, в основной массе маргиналы конченые выпивохи, формула их существования проста:украл-продал-выпил, на путь исправления становятся единицы, вот их и прибирают к себе "служители".

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: У кого в подъездах живут бомжи?
« Ответ #26 : Апреля 22, 2013, 13:49:50 »
Церковь тоже могла бы заниматься помощью таким людям: окормлять духовно, пристраивать в приюты или давать возможность что-то делать при храмах и кормить.
А многие церкви так и делают. Беда только в том, что все чего-то требуют от церкви, а как реально помочь организаторам - таких немного. Я знаю батюшек, которые все усилия прикладывают, чтобы помочь людям, попавшим в тяжелую ситуацию. Принимают и бомжей, и вышедших из тюрьмы, и других подобных. Организуют сбор помощи, кормят, помогают документы оформить, исповедуют, возятся с ними, как с малыми детьми.
Организаторам помогли уже тем, что налогом не облагают официально, а услуги у них... ну, сами знаете, наверное, небесплатные). Помогать бомжам и алкоголикам - дело добровольное, но этим должны заниматься специальные службы, не церковники. Что то делать при храмах? У них есть свои люди, зачем им стоять с кнутом и пинать грешников с бутылкой?

Оффлайн НЮСЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
Re: У кого в подъездах живут бомжи?
« Ответ #27 : Июля 12, 2013, 17:08:16 »
У кого живут бомжи,а нас в подвале дома обитают дворники-таджики(хотя не уверена,может и узбеки).с 7 утра гремят самодельной тележкой,вывозя её из подвала,потом в течении дня привозят металлолом и перетаскивают в подвал.то гости к ним приходят и они галдят на весь двор.так что и не знаешь кто хуже,бомжи или дворники из подвала...

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: У кого в подъездах живут бомжи?
« Ответ #28 : Июля 12, 2013, 17:54:23 »
Миграционная служба в курсе?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: У кого в подъездах живут бомжи?
« Ответ #29 : Июля 12, 2013, 19:05:42 »
У кого живут бомжи,а нас в подвале дома обитают дворники-таджики(хотя не уверена,может и узбеки).с 7 утра гремят самодельной тележкой,вывозя её из подвала,потом в течении дня привозят металлолом и перетаскивают в подвал.то гости к ним приходят и они галдят на весь двор.так что и не знаешь кто хуже,бомжи или дворники из подвала...
Вы уверенный что это металлолом ? А то может быть это вот такие камушки?