Автор Тема: Жилкомсервис на мыло  (Прочитано 7800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Жилкомсервис на мыло
« Ответ #30 : Июня 29, 2006, 15:54:35 »



Ну тогда надо образовывать кондоминимум (товарищество жильцов) и можно заключать договоры на обслуживание с кем хочешь.
Цитата из ЖК
Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом

1. Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3) управление управляющей организацией.

3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.

5. Орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах указанного конкурса и об условиях договора управления этим домом. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.

6. Орган местного самоуправления не позднее чем через год после заключения указанного в части 5 настоящей статьи договора управления многоквартирным домом созывает собрание собственников помещений в этом доме для решения вопроса о выборе способа управления этим домом.

7. Любой собственник помещения в многоквартирном доме может обратиться в суд с требованием обязать органы местного самоуправления выбрать управляющую организацию в соответствии с положениями части 4 настоящей статьи.

8. Заключение договора управления многоквартирным домом без проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, допускается, если указанный конкурс в соответствии с законодательством признан несостоявшимся.

9. Многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией.
  
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн len

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Жилкомсервис на мыло
« Ответ #31 : Июня 29, 2006, 15:59:35 »

  А с вас водоканал деньги брали за опламбировку счетчика, если да то какие?
[/quote]

Да, брали но не помню сколько рублей. Если важно могу дома посмотреть, потом отвечу.
[/quote]

   Меня интересует не столько сколько, как сам факт, что именно за опламбировку. В новых домах это должен делать застройщик, а они перекладывают на покупателей квартир, если договором не говорится какая сторона платит.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Жилкомсервис на мыло
« Ответ #32 : Июня 29, 2006, 16:03:42 »
 
[/quote]
   Меня интересует не столько сколько, как сам факт, что именно за опламбировку. В новых домах это должен делать застройщик, а они перекладывают на покупателей квартир, если договором не говорится какая сторона платит.
[/quote]


Про новые дома  не знаю, нашему дому уже 13-14 лет. А водомеры мы сами устанавливали по собст.желанию. И были в городе 3 или 4, кто их поставил. Сейчас у нас уже вторые стоят. Т. к. после 4 лет эксплуатации их нужно на поверку сдавать. А потом устанавливать снова. И снова оплачивать установку и опламбировку.

Оффлайн len

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Жилкомсервис на мыло
« Ответ #33 : Июня 29, 2006, 16:36:52 »

  Меня интересует не столько сколько, как сам факт, что именно за опламбировку. В новых домах это должен делать застройщик, а они перекладывают на покупателей квартир, если договором не говорится какая сторона платит.
[/quote]


Про новые дома  не знаю, нашему дому уже 13-14 лет. А водомеры мы сами устанавливали по собст.желанию. И были в городе 3 или 4, кто их поставил. Сейчас у нас уже вторые стоят. Т. к. после 4 лет эксплуатации их нужно на поверку сдавать. А потом устанавливать снова. И снова оплачивать установку и опламбировку.
[/quote]
   Да у нас в одной конторе тоже была такая проблема со счетчиком, только не 4 года, а через 5-6 лет надо было пройти поверку, везти в Мытищи и заплатить дороже, чем стоит новый. Купили новый.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Жилкомсервис на мыло
« Ответ #34 : Июня 29, 2006, 16:51:49 »

   Да у нас в одной конторе тоже была такая проблема со счетчиком, только не 4 года, а через 5-6 лет надо было пройти поверку, везти в Мытищи и заплатить дороже, чем стоит новый. Купили новый.
[/quote]

На холодные и горячие - разные сроки. Поэтому и берут средний. Возили мы на Алексеевскую. Поверка стоила  60 руб. Это было в прошлом году.

Оффлайн kuZen

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • hi!
Re: Жилкомсервис на мыло
« Ответ #35 : Июня 29, 2006, 17:34:04 »
В принципе логика в перекладывании процесса регистрации счётчика на покупателя квартиры есть. Будет реальный договор с жильцом квартиры. (Про оплату счётчика и его регистрации я не говорю).
О пломбах на установленые счётчики. Недавно менял вентиля, сорвали пломбу на счётчике горячей воды. Подал заявку в теплосеть, опломбировали бесплатно.

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: Жилкомсервис на мыло
« Ответ #36 : Июля 01, 2006, 23:09:14 »
Я хотел поставить счетчики на воду, но посмотрев, что бежит из крана, отказался от этой мысли. Платить за ту гадость, которая течет не хочу, а ведь оно будет считаться, как за хорошую воду. Вот и получится, что наливаешь стакан воды, а перед этим пропускаешь 2 ведра. Дороговатый стакан получается.
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн kuZen

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • hi!
Re: Жилкомсервис на мыло
« Ответ #37 : Июля 01, 2006, 23:46:21 »
Я прикидывал со счётчиками и без (по норме). По счётчику получилось дешевле. Правда мне не приходится сливать перед употреблением.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Жилкомсервис на мыло
« Ответ #38 : Июля 03, 2006, 08:58:16 »
Я прикидывал со счётчиками и без (по норме). По счётчику получилось дешевле. Правда мне не приходится сливать перед употреблением.

Поддержу, пользуемся счетчиками давно, реальная экономия получается.

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: Жилкомсервис на мыло
« Ответ #39 : Июля 03, 2006, 17:54:17 »
Я понимаю, что по счетчику должно быть дешевле, но это если вода нормальная течет из крана. А если, как я уже говорил, два ведра в каналицацию и один стакан в чайник - во сколько мне эта вода выльется?
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн len

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Жилкомсервис на мыло
« Ответ #40 : Июля 03, 2006, 18:12:42 »
Я понимаю, что по счетчику должно быть дешевле, но это если вода нормальная течет из крана. А если, как я уже говорил, два ведра в каналицацию и один стакан в чайник - во сколько мне эта вода выльется?

   Заставь Жилкомсервис, чтобы текла чистая вода..

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Жилкомсервис на мыло
« Ответ #41 : Июля 03, 2006, 18:15:38 »
Я понимаю, что по счетчику должно быть дешевле, но это если вода нормальная течет из крана. А если, как я уже говорил, два ведра в каналицацию и один стакан в чайник - во сколько мне эта вода выльется?

   Заставь Жилкомсервис, чтобы текла чистая вода..

Это фантастика.  ;D ;D ;D
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн len

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Жилкомсервис на мыло
« Ответ #42 : Июля 03, 2006, 18:17:50 »
Я понимаю, что по счетчику должно быть дешевле, но это если вода нормальная течет из крана. А если, как я уже говорил, два ведра в каналицацию и один стакан в чайник - во сколько мне эта вода выльется?

   Заставь Жилкомсервис, чтобы текла чистая вода..

Это фантастика.  ;D ;D ;D
   
   Живем в 21 веке, фантастику превращаем в быль.