Автор Тема: "Летуаль" Лобне, "пРАЗДНИЧНОЕ отношение к посетителям"  (Прочитано 9211 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
да пусть лучше по пятам ходят. чем как в атаке, на выходе сумку просят открыть.

о, да, в Атаке секьюрити знает толк в извращениях.
меня как-то тоже пытался обыскать. этим летом дело было. зашел я значится вечером что-то по мелочи купить, а с собой рюкзак с формой спортивной. я этот рюкзак часто с собой в Атак таскаю, содержимое никакой  ценности не представляет, но в ячейку его стараюсь не запихивать, т.к. он туда с трудом помещается, а когда его вытаскиваешь, то он за края цепляется и обдирается. вот и в этот раз я с рюкзаком спокойно прошел, взял что хотел и стою спокойно на кассе. тут Рембо с рацией подлетает (дальше по ролям, действующие лица: <я>- я, <Р> - Рембо):
<Р> молодой человек, будьте добры, предъявите сумочку к осмотру  :police:
<я>  :o
<Р> откройте сумочку. руки на капот, мордой в пол, лежать не двигаться
<я> чегой-то ради?
<Р> а вдруг вы прихватили чего
<я> так я не прихватывал ничего. горбатого лепиш, начальничек, чист я, падлой буду
<Р> вот мы и проверим... ты мне, фраерок, сразу не понравился
<я> так вы вроде как права не имеете на досмотр. какие ваши доказательства?
<Р> тогда я сейчас милицию вызову. усы, лапы и хвост - вот мои доказательства
<я> ок, давайте милицию-полицию вызовем. у меня время есть, мне даже самому это интересно 
<Р> :o  я не шучу, сейчас милицию вызову
<я> так и я не шучу, вам ничего показывать кроме фиги не буду, вызывайте милицию, им всё и покажу. :s112:
Рембо хватается за рацию, кого-то вызывает. Приходит старшая смены (сс)
<сс> а шо это тут случилось?
<Р> да вот, отказывается предъявить рюкзак к осмотру. подозревается в вооруженном нападении на колбасный отдел, терроризме и подготовке к государственному перевороту
<сс> а шо это мы отказываем в законных требованиях сотрудника ЧОП?
<я>  так он не имеет права рыться в моих вещах. вызывайте 02, вместе пороемся
<сс> а шо это мы тут с крупногабаритными сумками шарохаемся? а почему в камере хранения не оставили?
<я> у меня там может быть ценный веник, а у вас охрана за вещи в ячейках ответственности не несёт
<сс> (обращаясь к <Р>) а шо ты в самом деле на него нападаешь, заприметил шо?
<Р> ну... мало ли чего... рюкзак большой, мог туда что-нибудь спрятать... глазки у него хитрые как у Ленина
<сс> ну раз сам ничего не видел, думаю, милицию вызывать не будем. а то ещё не дай Бог регистрацию проверят

вся эта котовасия длилась минут 10-15. Рюкзак я свой так и не раскрыл. из вредности. зато получил кучу положительных эмоций.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
А я вот от них не получаю положительных эмоций. вечно они меня врасплох застают со своими "законными" требованиями
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
по закону вещи можно не оставлять в ячейке,даже продукты купленные в другом можно взять главное что б чек на них был.
мне так в Виктории предъявляли за пустую бутылку из под воды в коляске ребенка,предложив по камерам проверить а не мне нотации читать -отстали.
Такая как есть)

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
да пусть лучше по пятам ходят. чем как в атаке, на выходе сумку просят открыть.

о, да, в Атаке секьюрити знает толк в извращениях.
меня как-то тоже пытался обыскать. этим летом дело было. зашел я значится вечером что-то по мелочи купить, а с собой рюкзак с формой спортивной. я этот рюкзак часто с собой в Атак таскаю, содержимое никакой  ценности не представляет, но в ячейку его стараюсь не запихивать, т.к. он туда с трудом помещается, а когда его вытаскиваешь, то он за края цепляется и обдирается. вот и в этот раз я с рюкзаком спокойно прошел, взял что хотел и стою спокойно на кассе. тут Рембо с рацией подлетает (дальше по ролям, действующие лица: <я>- я, <Р> - Рембо):
<Р> молодой человек, будьте добры, предъявите сумочку к осмотру  :police:
<я>  :o
<Р> откройте сумочку. руки на капот, мордой в пол, лежать не двигаться
<я> чегой-то ради?
<Р> а вдруг вы прихватили чего
<я> так я не прихватывал ничего. горбатого лепиш, начальничек, чист я, падлой буду
<Р> вот мы и проверим... ты мне, фраерок, сразу не понравился
<я> так вы вроде как права не имеете на досмотр. какие ваши доказательства?
<Р> тогда я сейчас милицию вызову. усы, лапы и хвост - вот мои доказательства
<я> ок, давайте милицию-полицию вызовем. у меня время есть, мне даже самому это интересно 
<Р> :o  я не шучу, сейчас милицию вызову
<я> так и я не шучу, вам ничего показывать кроме фиги не буду, вызывайте милицию, им всё и покажу. :s112:
Рембо хватается за рацию, кого-то вызывает. Приходит старшая смены (сс)
<сс> а шо это тут случилось?
<Р> да вот, отказывается предъявить рюкзак к осмотру. подозревается в вооруженном нападении на колбасный отдел, терроризме и подготовке к государственному перевороту
<сс> а шо это мы отказываем в законных требованиях сотрудника ЧОП?
<я>  так он не имеет права рыться в моих вещах. вызывайте 02, вместе пороемся
<сс> а шо это мы тут с крупногабаритными сумками шарохаемся? а почему в камере хранения не оставили?
<я> у меня там может быть ценный веник, а у вас охрана за вещи в ячейках ответственности не несёт
<сс> (обращаясь к <Р>) а шо ты в самом деле на него нападаешь, заприметил шо?
<Р> ну... мало ли чего... рюкзак большой, мог туда что-нибудь спрятать... глазки у него хитрые как у Ленина
<сс> ну раз сам ничего не видел, думаю, милицию вызывать не будем. а то ещё не дай Бог регистрацию проверят

вся эта котовасия длилась минут 10-15. Рюкзак я свой так и не раскрыл. из вредности. зато получил кучу положительных эмоций.

))) клево, я тоже всегда с сумками захожу.  Мне понравилась фраза "а шо это мы отказываем в законных требованиях сотрудника ЧОП?")))
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Забыл ссылочку по теме))) http://tomsk.fm/watch/234303
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
по закону вещи можно не оставлять в ячейке,даже продукты купленные в другом можно взять главное что б чек на них был.
да и без чека можно. по закону у нас презумпция невиновности, это значит что не я должна доказывать, что не украла, а они - что украла.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
по закону вещи можно не оставлять в ячейке,даже продукты купленные в другом можно взять главное что б чек на них был.
да и без чека можно. по закону у нас презумпция невиновности, это значит что не я должна доказывать, что не украла, а они - что украла.
это если камеры есть,а если камер нет -то докажи сам что не дурак получится)
Такая как есть)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
опять же это их проблемы - нет камер, пусть к каждому посетителю по охраннику приставляют. Сейчас чеки необязательны к выдаче в ряде торговых точек.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
их проблемы -наше время,да и в нашей стране доказать что ты прав не реально иногда.
Такая как есть)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А разве человек не волен сам выбирать место, где работать?
Место его выбирает) Вы наугад сходите на вакансию сейчас любую и поработайте месяц-два, тогда увидите, что от Вас хотят не просто штатную единицу, которая умеет только ведро с места на место двигать. Работодатель привык к чурбанам, которых можно впрячь на разные работы за один оклад, отвыкать с местными ему накладно.
Более того, кто нормально работает, идет вверх, а кто срывается на клиентах, тот проигрывает.
Кто нормально работает идёт вверх на костях сослуживца. И перед начальством с улыбкой в позу становится.

Случай с Атаком... ну и что там хотите кому доказать? Раньше сумки-ркзаки принимали на хранение в магазинах также и никто не возмущался. Давала тетка у ячеек номерки и вперёд... за "докторской". Сейчас получили больше свобод и пытаетесь права прокачать при первом случае?)

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Случай с Атаком... ну и что там хотите кому доказать? Раньше сумки-ркзаки принимали на хранение в магазинах также и никто не возмущался. Давала тетка у ячеек номерки и вперёд... за "докторской". Сейчас получили больше свобод и пытаетесь права прокачать при первом случае?)

не совсем так.
я вообще по натуре человек абсолютно не конфликтный. кто меня знает - подтвердит. в случае с Атаком тут даже не прокачка прав, а скорее отстаивание собственного достоинства. я могу понять (и отношусь к этому абсолютно спокойно), если охранник магазина предъявляет обоснованное требование, например "я видел как вы что-то прятали в сумку" или "мне показалось, что вы положили ..." или "на камере видно, что..." и т.д. в этом случае есть хотя бы основание  в чем-то меня подозревать (правда, такого никогда не было, но теоретически-то возможно). но если никакого обоснования порыться в моей сумке нет, то чего ради я должен идти на поводу "хотелок" охранника? пусть действует по закону, вызывает милицию которая организует досмотр законным способом с протоколом и понятыми. но они на это без веской причины не пойдут, т.к.  понимают, что если у меня ничего не найдут, то тогда уже я напишу на них заявление о незаконном задержании/ограничении свободы.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Вот +1
меня всегда в ступор вводят такие требования.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
да пусть лучше по пятам ходят. чем как в атаке, на выходе сумку просят открыть.
Ето просто у тя фотоличность подозрительная-зело хитрая,ага.... ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
да пусть лучше по пятам ходят. чем как в атаке, на выходе сумку просят открыть.
Ето просто у тя фотоличность подозрительная-зело хитрая,ага.... ;)
а сам то сам, натуральный "доцент"

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
А разве человек не волен сам выбирать место, где работать?
Место его выбирает) Вы наугад сходите на вакансию сейчас любую и поработайте месяц-два, тогда увидите, что от Вас хотят не просто штатную единицу, которая умеет только ведро с места на место двигать. Работодатель привык к чурбанам, которых можно впрячь на разные работы за один оклад, отвыкать с местными ему накладно.
Более того, кто нормально работает, идет вверх, а кто срывается на клиентах, тот проигрывает.
Кто нормально работает идёт вверх на костях сослуживца. И перед начальством с улыбкой в позу становится.

Случай с Атаком... ну и что там хотите кому доказать? Раньше сумки-ркзаки принимали на хранение в магазинах также и никто не возмущался. Давала тетка у ячеек номерки и вперёд... за "докторской". Сейчас получили больше свобод и пытаетесь права прокачать при первом случае?)
А зачем мне ходить наугад, я сознательно выбрала свою работу, она мне нравится,  я могу выбирать на кого работать, так как у меня фриланс.   К счастью.