Автор Тема: Нужен хороший детский невролог. и где сделать аудиограмму ребенку  (Прочитано 4483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ane4ka87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Очень нужна консультация хорошего невролога и не дорого.
И может кто знает где можно сделать аудиограмму ребенку 5-лет???

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Считается что Падалка в Детство Плюс хорошая. мне она как человек очень понравилась - приятная и все подробно объесняет.. но вот мне кажется, что она.. ну как это сказать корректно даже не знаю.. склонна преуменьшать проблемы что ли.. в то время когда наша Елена Игоревна склонна их немного преувеличивать..
А сколько малышу лет? Мы были в институте педиатрии, когда детям было 2 мес., невролог Сахарова - очень не понравилась, не рекомендую. После года там другие врачи. мне рекомендовали там Хохол Любовь Андреевну, говорят она очень сложных детей вытаскивает. Но мы сами до нее не доехали.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Мы 1 раз были в НИИ педиатрии у Семиной Галины Юрьевны. Мне понравился врач.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
мне в полянской нравится Брагина Н.В.

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Гениальный доктор-невролог Черкова Ольга. В "СМ-докторе" на Войковской.

Прием что-то около 1000 р.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Считается что Падалка в Детство Плюс хорошая. мне она как человек очень понравилась - приятная и все подробно объесняет.. но вот мне кажется, что она.. ну как это сказать корректно даже не знаю.. склонна преуменьшать проблемы что ли.. в то время когда наша Елена Игоревна склонна их немного преувеличивать..

Абсолютно согласна про Падалку и нашу Елену Игоревну.
Неврологи из Тушинской больницы, принимающие в Дочках и сыночках, на мой взгляд, тоже преуменьшают проблемы, вернее считают проблемой - только те заболевания, которые уже конкретная патология (может, связано с тем, что работают именно в больнице). Нас успокаивали-успокаивали, что всё абсолютно нормально, но на деле оказалось не всё так просто(((
Тоже задам вопрос: никто не сталкивался со стереотипией у деток? если вдруг кто-то наблюдается по этому поводу, напишите, пож-та, у кого и где (можно в личку), буду очень благодарна. Или может быть кто-то имеет опыт общения с нейропсихологами, тоже интересно, где и с кем. Спасибо))

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Как я понимаю стереотипия имеет отношение к эмоционально-волевым проблемам. Тут нужно искать именно невролога,специализирующегося на таких проблемах, или психоневролога. Сложно найти информацию о них... Обычные неврологи, дже самые хорошие, в этом вопросе не очень разбираются. Рекомендуют Зайцева из Невромеда (сама лично не была у него, говорю только что его рекомендовали), а нейропсихолог оттуда же Кудинова Наталья. В Лобне вы специалистов в этом вопросе не найдете, это точно.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Спасибо, Orange, да я в Лобне и не рассчитываю, в том то и вопрос, что это редкие специалисты, а обычные неврологи в этом не разбираются, они не видят никаких проблем((( спасибо за рекомендации, буду смотреть

Оффлайн extrans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
  • Это я!
Привет! Делали аудиограмму в Отофоне на Нижней Первомайской и в ФГНУ РАО "Институт коррекционной педагогики" на ул Погодинской. И там и там понравилось, но на погодинской делают с разбивкой по частотам. Ребенку 1,4. делают ли пятилетним не знаю