Автор Тема: новый единый проездной и еще идея новация москвы  (Прочитано 4797 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dishsha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Прочитал сегодня новость на рбк. http://top.rbc.ru/society/15/01/2013/840455.shtml
Все вроде хорошо только последняя фраза убила- .С июля2013г.в Московском метрополитене от продажи билетов на одну и две поездки решено отказаться.
это значит чтобы просто сьездить в магаз или куда нить в москву мне придется покупать билет на 5 поездок?
vivere military est

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Весь удар на себе почувствуют жители Подмосковья, которые приехали на несколько часов в Москву с определенной целью посетить одно место. Как правило, им при этом нужен билет на 2 поездки.
 Вместо обещанных 60 руб. на 2 поездки будем платить 250 рублей за 5 неиспользованных поездок, билет на которые, кстати, действует всего лишь несколько дней, потом размагничивается.
Как говорится, все для народа.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
в етом и есть главный смысл нововведения-получение денег за неоказанную услугу,а учитывая ежедневный наплыв приезжих из области/транзитных пассажиров,сумма,вытянутая из их карманов,будет очень даже скусная-а что,кто-то ожидал от правительства разумных новаций,направленных на благо (пусть хоть малое) людей?!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
а в питере по сию пору жетончики продают в метро...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Весь удар на себе почувствуют жители Подмосковья, которые приехали на несколько часов в Москву с определенной целью посетить одно место. Как правило, им при этом нужен билет на 2 поездки.
 Вместо обещанных 60 руб. на 2 поездки будем платить 250 рублей за 5 неиспользованных поездок, билет на которые, кстати, действует всего лишь несколько дней, потом размагничивается.
Как говорится, все для народа.
СП будем организовывать на билеты :))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Прочитал сегодня новость на рбк. http://top.rbc.ru/society/15/01/2013/840455.shtml
Все вроде хорошо только последняя фраза убила- .С июля2013г.в Московском метрополитене от продажи билетов на одну и две поездки решено отказаться.
это значит чтобы просто сьездить в магаз или куда нить в москву мне придется покупать билет на 5 поездок?
С жиру бесятся. Терминалов понаставили, а терь кто их обслуживать будет? Узбеки-самоучки с метелками и лопатами? Крупным конторам невыгодно ахо своё содержать, да и кто пойдёт туда, где за одну работу попросят функционал десятерых? А сторонние фирмы проще нанимать разово и на меньшее количество аппаратов. Это экономия "по-русски".

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Теперь на каждом входе в метро будет кучка людей, продающая недоиспользованные билеты. Небось и перекупка появится.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
С июля2013г.в Московском метрополитене от продажи билетов на одну и две поездки решено отказаться.
идея очевидно дебильная и озвучивается исключительно для того, как потом власть пойдет навстречу народу и оставит билеты на 1-2 поездки. Типа вот мы как вас понимаем и заботимся. эта пеар, типа  :laugh:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
там вроде какие то электронные карты обещали ввести, которые можно будет пополнять с помощью СМС и платежных терминалах
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
а в питере по сию пору жетончики продают в метро...

а ещё там шаверму едят, и в булоШные ходят

я тут на новогодние праздники СПб посещал с целью окультуривания. впервые в Питере. подхожу к кассе в метро, говорю "мне на 10 поездок" и даю 500 р. ну она мне сдачу отсчитала с кучей мелочи. я на неё смотрю, жду когда мне карточку дадут. и она на меня смотрит, тоже наверно что-то думает . так и смотрели друг на друга влюблёнными глазами секунды 3-4, потом догадался мелочь рассмотреть (жетончики). :)

P.S. самое яркое впечатление от СПб - витрина магазина "шланги, валенки" (угол Лиговского и Расстанной). До сих пор голову ломаю - как эти два предмета взаимосвязаны?


Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...

а ещё там шаверму едят, и в булоШные ходят
ага,прям по поребрикам !
Цитировать

P.S. самое яркое впечатление от СПб - витрина магазина "шланги, валенки" (угол Лиговского и Расстанной). До сих пор голову ломаю - как эти два предмета взаимосвязаны?
всё очень логично-в сильные холода надобно шланг в валенок заправлять,дабы не отморозить!  :cool:
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
спакойствие, тока спакойствие!
вот что пишут на сайте департамента москвы (http://dt.mos.ru/presscenter/news/depnews/654126/)
"С целью оптимизации продажи билетов, сокращения очередей в кассы, времени посадки в наземный транспорт, билет на 1–2 поездки в привычном виде «уходит в прошлое» и переходит на «Электронный кошелек». Это новый современный вид билета, который представляет собой пластиковую карту с пополняемым балансом."
то ись логика ясна - вместо того чтобы стоять в очереди и каждый раз покупать билет на 1-2 поездку можно будет 1 раз купить карту и пополнять по мере надобности.

а для меня пичалька -  годового проездного на метро нибудииит!!!
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн мимоходом

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • губы, родинка, улыбка, твое тело - моя скрипка...
piskareva  - а я чтото по ссылке не нашла про отмену годового метрошного проездного. сама всегда только его покупаю(экономия существенная). точно отменять? это очень очень грустно((((((( и разорительно

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
по ссылке разъяснение про видоизменённые билеты на 1-2 поездки, безлимитный годовой только на метро можно будет купить до 31 марта по его нынешней цене  (ок.12000р.), а дальше усё :( вместо него вводят комплексный годовой метро + наземный транспорт за 17000 р.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Ну опять же бред, а если я только на метро езжу? Зачем мне оплачивать проезд на автобусе?