Автор Тема: скорая отказала в помощи  (Прочитано 21599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #30 : Января 04, 2013, 17:26:40 »
Есть, конечно, чем промыть. Но скорая помощь должна, прежде всего, выезжать при УГРОЖАЮЩИХ ЖИЗНИ состояниях.  Если ,к примеру, это отравление таблетками и человек без сознания, или человек уксуса выпил и рвоту вызывать нельзя.   Ну в самом деле, неужели взрослый человек не знает, как желудок промыть? Что для  того, чтобы воды выпить и  рвоту вызвать, нужна бригада медиков с машиной и медоборудованием?
Для того чтобы начать лечиться, Нужно наверное сначала  ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз поставить. Вы не находите?

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #31 : Января 04, 2013, 17:45:49 »
Я так понимаю, нужно срочно учится ставить самим себе уколы, ведь литературка тоже есть. А ведь в описанном случае началось с температуры, а не со рвоты, вот люди и забеспокоились. Ну а рвота плюс температура - это повод для обращения за неотложной помощью.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #32 : Января 04, 2013, 17:49:32 »
Скорая ставит синдромальный диагноз. В её обязанности входит устранить угрозу жизни и доставить в лечебное учреждение для дальнейшего лечения.  Не рассчитывайте сильно на бесплатную медицину, её финансирование сокращается год от года. Скоро работать некому будет, так что даже инфаркт скорую не дозовётесь. 
Я так понимаю, нужно срочно учится ставить самим себе уколы, ведь литературка тоже есть. А ведь в описанном случае началось с температуры, а не со рвоты, вот люди и забеспокоились. Ну а рвота плюс температура - это повод для обращения за неотложной помощью.
И ничего особенного нет в том, чтобы ставить себе уколы, живут же как-то больные диабетом, годами без круглосуточной медсестры рядом.  Мы не знаем, что точно произошло в описанном случае, только со слов автора. Так что об обоснованности вызова можем рассуждать чисто эмпирически.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #33 : Января 04, 2013, 18:04:41 »
И ничего особенного нет в том, чтобы ставить себе уколы, живут же как-то больные диабетом, годами без круглосуточной медсестры рядом. 
я вот до поры до времени, думал что умею ставить уколы.
Пока не получил в результате укола - внутремышечный гнойник, в ягодице, абсцес - кажется называется. А потом, когда он лопнул и вся гадость растеклась по ноге в низ. Еще и чуть гангрену не заработал. Ну в общем-то мелочь. Чо уж там. подумаешь без ноги бы остался. :)

зы
Вы конечно правы... И финансирование уменьшается и т.д. и т.п.
Но представьте: полиция будет говорить что они мало получают, пожарные будут говорить что им вообще не платят, скорая вот тоже из-за зарплаты не хочет работать. Тогда спрашивается а зачем эти структуры вообще нужны - живут-то они ведь на наши налоги, которые народ платит, в не зависимости от того - хочет ли он(народ) платить эти налоги, и не жужжит. :)

В общем, опять: все для народ, все для человеки. :)

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #34 : Января 04, 2013, 18:27:40 »
Может я что-то не поянла, но почему, автор, нельзя было вызвать такси и самим в больницу поехать?

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #35 : Января 04, 2013, 18:44:06 »

зы
Вы конечно правы... И финансирование уменьшается и т.д. и т.п.
Но представьте: полиция будет говорить что они мало получают, пожарные будут говорить что им вообще не платят, скорая вот тоже из-за зарплаты не хочет работать. Тогда спрашивается а зачем эти структуры вообще нужны - живут-то они ведь на наши налоги, которые народ платит, в не зависимости от того - хочет ли он(народ) платить эти налоги, и не жужжит. :)

В общем, опять: все для народ, все для человеки. :)
да, снабдить каждую семью аптечкой, огнетушителем и пистолетом, и сколько можно денег гос-ву сэкономить ))))
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #36 : Января 04, 2013, 18:49:41 »
Может я что-то не поянла, но почему, автор, нельзя было вызвать такси и самим в больницу поехать?
и даже прибежав к порогу самого здания скорой получил тот же ответ и был мягко послан.
Такая как есть)

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #37 : Января 04, 2013, 18:59:36 »
Напротив здания скорой приёмное отделение больницы. Туда нужно бежать, там врачи дежурные есть.
да, снабдить каждую семью аптечкой, огнетушителем и пистолетом, и сколько можно денег гос-ву сэкономить ))))
А у вас аптечки нет? Мне кажется, уж жаропонижающие и болеутоляющие есть в каждой семье, даже у совершенно здоровых людей. Ну но-шпа и уголь активированный ведь есть?   У большинства и антигриппин какой-нибудь всегда есть, парцетамол в любом виде, капли в нос, пенталгин, энтеросгель, от аллергии что-нибудь (от тавегила  до зиртека). Если есть ребёнок в семье, так у некоторых такой шкаф лекарств-аптека позавидует. Огнетушитель очень полезная штука в любом доме, нужно купить обязательно. Хорошая мысль. Почему в автомобиле аптечку и огнетушитель возим, а дома считаем, что не нужно? 

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #38 : Января 04, 2013, 19:23:55 »
Напротив здания скорой приёмное отделение больницы. Туда нужно бежать, там врачи дежурные есть.
да, снабдить каждую семью аптечкой, огнетушителем и пистолетом, и сколько можно денег гос-ву сэкономить ))))
А у вас аптечки нет? Мне кажется, уж жаропонижающие и болеутоляющие есть в каждой семье, даже у совершенно здоровых людей. Ну но-шпа и уголь активированный ведь есть?   У большинства и антигриппин какой-нибудь всегда есть, парцетамол в любом виде, капли в нос, пенталгин, энтеросгель, от аллергии что-нибудь (от тавегила  до зиртека). Если есть ребёнок в семье, так у некоторых такой шкаф лекарств-аптека позавидует. Огнетушитель очень полезная штука в любом доме, нужно купить обязательно. Хорошая мысль. Почему в автомобиле аптечку и огнетушитель возим, а дома считаем, что не нужно?
да конечно есть аптечка со всем вышеперечисленным, только хочется что бы в постановке диагноза и назначениях, всё же участвовали специалисты, а не содержимое собственной аптечки и интернет, как это всё чаще, увы, случается (не у меня, но всё же)
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #39 : Января 04, 2013, 19:34:33 »
Не об этом Кулебяка говорит. О профессионализме или его отсутствии. О том, что государство дает образование медицинское людям, которые эту профессию выбирают, и в общем-то не плохо было бы потом, на основе полученных знаний, оказывать медицинскую помощь. Ну и еще  люди хотят, чтобы их не только лечили, но и вылечивали.
А так можно и газ самим починить, чего там сложного - то?

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #40 : Января 04, 2013, 19:36:47 »
Немного опоздала с предыдущим постом, пока набирала, уже и Кулебяка отписалась

Оффлайн Dr.Watson

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я -Штур
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #41 : Января 04, 2013, 19:43:01 »
Из всего прочитанного, делаю вывод.
1. Если мне плохо или плохо моему близкому и в суматохе не могу найти полис, я не смогу вызвать скорую.
2. Чтобы не отвлекать неотложку, я должна сама заниматься самолечением (каким подскажет диспетчер скорой помощи)
Да выживет в нашей стране сильнейший, а что нормально естественный отбор.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #42 : Января 04, 2013, 20:46:19 »
Безусловно здесь имело место быть нарушение, но я бы, честно, не стала заморачиваться выяснением и жалобами... Нервы дороже. Просто ясно, что надеяться на помощь государства - бесполезное дело. Надо выживать самим в нашей суровой реальности. А для этого, действительно, запастись хорошей аптечкой и повысить уровень своей грамотности. Ради самих же себя, ведь всякое может случиться.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #43 : Января 04, 2013, 21:03:40 »
В свете современного подхода к развитию здравоохранения неплохо иметь врача среди родственников или хороших знакомых. Поэтому  настоятельно рекомендую подготовить ребёнка к поступлению в медицинский институт, и будет вам спокойная старость с персональной медицинской помощью.
Из всего прочитанного, делаю вывод.
1. Если мне плохо или плохо моему близкому и в суматохе не могу найти полис, я не смогу вызвать скорую.
2. Чтобы не отвлекать неотложку, я должна сама заниматься самолечением (каким подскажет диспетчер скорой помощи)
Да выживет в нашей стране сильнейший, а что нормально естественный отбор.
Неправильный вывод. Правильно будет так:
1. Копию полиса носить с собою всегда и везде. Я, например, всегда ношу с собою паспорт, копию своего полиса и полиса детей положила в паспорт. Найду в любой суматохе. Бабушкам и дедушкам копии полисов повесить на стенку возле телефона, вложить в телефонный справочник. Одним словом, в доступное место, чтобы всегда на глазах (с учётом склероза).
2. Азы первой доврачебной помощи знать нужно, без этого в нашей жизни никак.  Никто не заставляет, проштудировав справочник по хирургии, самостоятельно удалять аппендикс. Но умение  остановить кровотечение, промыть желудок, снизить температуру   может очень помочь. В некоторых случаях помощь медиков после такого "самолечения" может и не понадобиться, а в других случаях даст шансы врачу помочь эффективнее.


Оффлайн Dr.Watson

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я -Штур
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #44 : Января 04, 2013, 21:09:53 »
В свете современного подхода к развитию здравоохранения неплохо иметь врача среди родственников или хороших знакомых. Поэтому  настоятельно рекомендую подготовить ребёнка к поступлению в медицинский институт, и будет вам спокойная старость с персональной медицинской помощью.
Так я своему сыну (7 лет) говорю, настаиваю, чтобы на врача шел учится, а он не хочет. Может дочка захочет. Эх, мечты...мои