Автор Тема: скорая отказала в помощи  (Прочитано 21590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #15 : Января 03, 2013, 22:10:49 »
На фиг писать главврачу,сразу пишите в минздрав дел будет больше

Верно. Я в прошлый раз электронное письмо писала, ответили очень быстро.
Я так понимаю сюда писать.
http://mz.mosreg.ru/feedback/

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #16 : Января 03, 2013, 22:26:14 »
Я просто в ауте, диспетчера теперь по телефону назначения делают, хотя бывший на днях у нас фельдшер скорой (к ребёнку вызывала), сказал, что они(врачи скорой) не имеют права делать назначения.Выходит фельдшер осмотревший больного не имеет права, а диспетчер по телефону имеет.
К нам приехали быстро, правда скорая у нас за домом, но диспетчер по телефону у меня выспросила и данные страхового реб-ка, и прописку и 10 раз уточнила местные ли мы... а если не местные, они бы не поехали к ребёнку???
Фельдшер осмотрел, послушал, поставил укол (39,3 было у реб-ка), сказал, что на след день вызовет врача из деткой, но если что их больше не беспокоить, а самим топать в приёмный покой, мыже рядом, а то, что у реб-ка темпа за 39, это мелочи выходит...
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #17 : Января 03, 2013, 23:42:38 »
 звонок на телефон 112 и объяснение проблемы может помочь

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #18 : Января 03, 2013, 23:44:37 »
к сожалению в Лобне обстановка с оказанием медицинской помощи желает лучшего, "хорошо" если не покалечат, к сожалению есть примеры из своего опыта

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #19 : Января 04, 2013, 00:30:32 »
я звонил сначала на прямую не через 03, а потом и через 03 ничего не получилось-"опять вы...,я же сказала выпейте таблетку жаропонижащую и утром идите к врачу"
Единственное, хотя могу и ошибаться(давно, пару лет назад крайний раз было), но звонок со стационарного телефона по "03" идёт не в ЛССМП, по экстренным вызовам с мобильного тоже. Но не отказывали ни разу.
По поводу обращений-  на региональный уровень, с небольшой задержкой- главе города, всё в электронном виде, с указанием свидетелей.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #20 : Января 04, 2013, 05:59:01 »
а если не местные, они бы не поехали к ребёнку???
мы местные, но когда я чуть больше года назад позвонила в скорую, потому что детская поликлиника уже не работала, а у ребенка ухо заболело и она несколько часов орала не переставая, к нам не поехали. сказали своим ходом добираться в приемный покой, мы туда на такси приехали, несколько часов просидели в очереди, и  нас никто вперед не пропустил, хотя с ребенком только я была, и никто из медперсонала даже не поинтересовался, почему ребенок от крика заходится. я уже ничему не удивляюсь.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #21 : Января 04, 2013, 11:29:28 »
С 1 января 2013 г. скорая перешла в систему ОМС, поэтому полис нужно приготовить и сообщить его номер, если вызываете бригаду. Так же в новом приказе есть перечень состояний, при которых скорая обязана выехать. Подробностей не знаю, но там речь идёт об угрожающих жизни состояниях. 
По поводу отравлений и поносов. Единственное, что может сделать скорая - отвезти в инфекционное отделение в Мытищи (в Лобне инфекции нет), инфекционных бригад в скорой тоже нет. Так что никто вам желудок промывать не будет.  Вообще оказанию первой помощи при пищевом (алкогольном, медикаментозном) отравлении учат в школе на уроках ОБЖ: выпить побольше воды и два пальца в рот, принять старый добрый активированный уголь или любой имеющийся в доме энтеросорбент.
Если вы считаете, что скорая отказала вам необоснованно, пишите главному врачу, все разговоры действительно записываются, жалобы разбираются, виновные (если вина подтверждается) наказываются.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #22 : Января 04, 2013, 11:44:44 »
Вообще оказанию первой помощи при пищевом (алкогольном, медикаментозном) отравлении учат в школе на уроках ОБЖ: выпить побольше воды и два пальца в рот, принять старый добрый активированный уголь или любой имеющийся в доме энтеросорбент.
Всё бы ни чего, да вот люди - которые заканчивали школу в последние двадцать лет, не проходили(особенно те кто до 8-9классов учились) ни НВП ни ОБЖ и этих простых вещей не знают. Да и простыми они только для знающего человека считаются.


в общем как всегда, все для людей - все для народа.  :(

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #23 : Января 04, 2013, 12:27:32 »
Ну не знаю, в этой четверти с дочкой для ОБЖ готовили домашнее задание "первая помощь при переохлаждении, обморожении. 6-й класс. Впереди утопление, отравление и прочие неотложные состояния в плане "что можно сделать до приезда врача". 

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #24 : Января 04, 2013, 12:34:33 »
так а врачи на что тогда,если всему в школе учат и в инете есть инфо?!и таких ситуациях людям свойственно "теряться".Не думаю что скорая Лобни на столько загружена,что к человеку с температурой 39 не когда выехать.
Такая как есть)

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #25 : Января 04, 2013, 12:41:29 »
Вообще странно, что в скорой нет такого, чтоб промыть желудок. Неужели для этого нужно какое-то сложное оборудование. А если счет идет на минуты? А если это старая одинокая бабушка, которая уже не может себя обслужить? И как вообще можно довезти больного до Мытищ, если на заснеженной дороге пробка, я не представляю...

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #26 : Января 04, 2013, 13:36:56 »
Есть, конечно, чем промыть. Но скорая помощь должна, прежде всего, выезжать при УГРОЖАЮЩИХ ЖИЗНИ состояниях.  Если ,к примеру, это отравление таблетками и человек без сознания, или человек уксуса выпил и рвоту вызывать нельзя.   Ну в самом деле, неужели взрослый человек не знает, как желудок промыть? Что для  того, чтобы воды выпить и  рвоту вызвать, нужна бригада медиков с машиной и медоборудованием?

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #27 : Января 04, 2013, 14:43:30 »
.. Впереди утопление, отравление и прочие неотложные состояния в плане "что можно сделать до приезда врача". 
Так в том и дело, что врач-то, получается, не приедет. Все описанные Вами меры - доврачебная помощь, которая не отменяет обращения за профессиональной помощью - это также проходят в школе. А если отравился грибами-поганками? Или консервами с ботулизмом? Или вообще мышьяком каким-нибудь. Промывание желудка не поможет - нужно вводить лекарства, которые вряд ли есть в домашней аптечке. И как по первым симптомам человеку-не медику понять, чем он отравился? Бросаться штудировать медицинскую энциклопедию?
Хотя лично я как раз всегда считала, что каждый должен быть сам себе и доктор, и инженер, и прочее, ибо сам себе не поможешь - другим на тебя тем более плевать.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #28 : Января 04, 2013, 15:36:24 »
Я вызывала в праздники ребенку (правда в майские), вообще не стоял вопрос о постановке диагноза по телефону или каких-либо рекомендациях или совете пилить в поликлинику. Приехали без вопросов. Печально, что описываемое в теме вообще возможно  :o >:D
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #29 : Января 04, 2013, 15:43:48 »
Скорая отказывала 2 раза. Первый раз категорически нет ( ибо машин нет и непредвидется ), когда бывший муж сломал ногу. Пришлось добираться самому, а так как не по скорой, стоять в очереди в регистратуре, искать карту и тд.
Второй раз - осенью отказались приехать к ребенку, сказали дать анальгин и все пройдет (