Автор Тема: С новым тарифом!  (Прочитано 5476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: С новым тарифом!
« Ответ #15 : Января 03, 2013, 14:47:20 »
... взять под жёсткий контроль, ...
Взять под жёсткий контроль христопродавцев и верных ленинцев, тогда будет порядок во всём.
Стефан. Сделай доброе дело. А?
Не цитируй меня больше. Мне твои совковые понятия сами по себе не приятны и неприемлемы. я не люблю жить прошлым и тем более навязывать это прошлое другим. я живу здесь и сейчас а прошлое уже прошло- его можно только вспоминать, но не навязывать другим.
Повторюсь: Не цитируй меня и не отвечай мне. Пожалуйста.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: С новым тарифом!
« Ответ #16 : Января 03, 2013, 14:51:12 »
До 74-года "Докторская" стоила 2.30. Удешевление на 10 копеек на мой взгляд произошло тогда, когда разрешили вводить в состав добавки.

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: С новым тарифом!
« Ответ #17 : Января 03, 2013, 15:05:26 »
До 74-года "Докторская" стоила 2.30. Удешевление на 10 копеек на мой взгляд произошло тогда, когда разрешили вводить в состав добавки.

Это не снижение цен, а именно удешевление, то есть ухудшение качества.
Тогда как при И.В.Сталине осуществлялось снижение цен без ухудшения качества товаров.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: С новым тарифом!
« Ответ #18 : Января 03, 2013, 15:14:31 »
Откуда вам известно, как оно было на самом деле при Сталине?
Так рассуждаете, как будто жили в те времена и интересовались палитикой и экономикой. :)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: С новым тарифом!
« Ответ #19 : Января 03, 2013, 21:22:57 »
До 74-года "Докторская" стоила 2.30. Удешевление на 10 копеек на мой взгляд произошло тогда, когда разрешили вводить в состав добавки.

Это не снижение цен, а именно удешевление, то есть ухудшение качества.
Тогда как при И.В.Сталине осуществлялось снижение цен без ухудшения качества товаров.
Если в водке будет не 40 градусов, а 38... ну этом терпимо будет. Если в колбасе чуть добавками мясо заменить, то никто не помрет. Раньше это количество было небольшим, сейчас... помолчим и попробуем). Откройте любую консерву сейчас и удивитесь не только содержимому, но и... процессу консервации.
 Если было удешевление, то зарплату получали ровно и одинаково, но не сейчас.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: С новым тарифом!
« Ответ #20 : Января 03, 2013, 21:43:21 »
Про водку, не соглашусь.
Вопервых не градусы а проценты.
А вовторых если в водке 38 и менее % спирта, то такая водка называлась, да и сейчас называется, Рыковкой. Выпускалась в "чебурашках"( бутылка) и была от 35% до 37-38% спирта.
Гадость жуткая.

Так что советская водка была на 99,9% качественная. :)

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: С новым тарифом!
« Ответ #21 : Января 04, 2013, 00:36:36 »
...было удешевление, то зарплату получали ровно и одинаково, ...

Означает, что жизнь становилась лучше, веселее...Но после убийства И.В.Сталина христопродавцы стали гадить с утроенной энергией, разваливать промышленность, науку, образование и т.д. Противостоять им некому...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: С новым тарифом!
« Ответ #22 : Января 04, 2013, 01:05:27 »
Разве Сталина убили?

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: С новым тарифом!
« Ответ #23 : Января 04, 2013, 08:04:06 »
"Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек!" - написал Лебедев-Кумач на другой день после ареста его родного брата.

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: С новым тарифом!
« Ответ #24 : Января 04, 2013, 13:09:52 »
Разве Сталина убили?

Да. Отравили.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: С новым тарифом!
« Ответ #25 : Января 04, 2013, 16:14:35 »
Вообще-то и сам Сталин - тоже не подарок после Ленина был...

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: С новым тарифом!
« Ответ #26 : Января 04, 2013, 16:50:18 »
... сам Сталин - ...

И.В.Сталин - достойный, мудрый, справедливый.

"Сталин сохранил Россию, показал, что она значит для мира. Поэтому я как православный христианин и русский патриот низко кланяюсь Сталину".
Архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий)
Как военного деятеля И. В. Сталина я изучил досконально, так как вместе с ним прошел всю войну. И. В. Сталин владел вопросами организации фронтовых операций и операций групп фронтов и руководил ими с полным знанием дела, хорошо разбираясь и в больших стратегических вопросах...
В руководстве вооруженной борьбой в целом И. В. Сталину помогали его природный ум, богатая интуиция. Он умел найти главное звено в стратегической обстановке и, ухватившись за него, оказать противодействие врагу, провести ту или иную крупную наступательную операцию. Несомненно, он был достойным Верховным Главнокомандующим"
(Ж у к о в Г. К. Воспоминания и размышления. )
"...Это большая удача для России в ее отчаянной борьбе и страданиях - иметь во главе великого и строгого военноначальника. Он - сильная и выдающаяся личность, соответствующая тем мрачным и бурным временам, в которые его забросила жизнь, человек неистощимой храбрости и силы воли, прямой и даже резкий в речах, против чего, я, воспитаный в Палате Общин, совсем не возражаю, особенно когда мне самому есть что сказать. Прежде всего, он - человек, обладающий тем спасительным чувством юмора, которое необходимо всем людям и народам, в особенности великим людям и великим народам. Сталин произвел на меня впечатление глубокой, холодной мудростью, полностью лишенной всякого рода иллюзий. Я полагаю, что мне удалось убедить его в том, что мы будем хорошими и преданными товарищами в этой войне - но, в конце концов, все решают не слова, а конкретные дела."
(Черчилль У. Речь в палате общин 8 сентября 1942 года).

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: С новым тарифом!
« Ответ #27 : Января 04, 2013, 17:39:40 »
... сам Сталин - ...

И.В.Сталин - достойный, мудрый, справедливый.

"Сталин сохранил Россию, показал, что она значит для мира. Поэтому я как православный христианин и русский патриот низко кланяюсь Сталину".
Архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий)
Как военного деятеля И. В. Сталина я изучил досконально, так как вместе с ним прошел всю войну. И. В. Сталин владел вопросами организации фронтовых операций и операций групп фронтов и руководил ими с полным знанием дела, хорошо разбираясь и в больших стратегических вопросах...
В руководстве вооруженной борьбой в целом И. В. Сталину помогали его природный ум, богатая интуиция. Он умел найти главное звено в стратегической обстановке и, ухватившись за него, оказать противодействие врагу, провести ту или иную крупную наступательную операцию. Несомненно, он был достойным Верховным Главнокомандующим"
(Ж у к о в Г. К. Воспоминания и размышления. )
"...Это большая удача для России в ее отчаянной борьбе и страданиях - иметь во главе великого и строгого военноначальника. Он - сильная и выдающаяся личность, соответствующая тем мрачным и бурным временам, в которые его забросила жизнь, человек неистощимой храбрости и силы воли, прямой и даже резкий в речах, против чего, я, воспитаный в Палате Общин, совсем не возражаю, особенно когда мне самому есть что сказать. Прежде всего, он - человек, обладающий тем спасительным чувством юмора, которое необходимо всем людям и народам, в особенности великим людям и великим народам. Сталин произвел на меня впечатление глубокой, холодной мудростью, полностью лишенной всякого рода иллюзий. Я полагаю, что мне удалось убедить его в том, что мы будем хорошими и преданными товарищами в этой войне - но, в конце концов, все решают не слова, а конкретные дела."
(Черчилль У. Речь в палате общин 8 сентября 1942 года).
что жеж Вы так... Сами себе-то противоречите? М ? :s03:

Это по совковым лживым учебникам "объясняете", а в действительности

 ;D