Автор Тема: Отключили отопление и горячую воду  (Прочитано 9171 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Отключили отопление и горячую воду
« Ответ #30 : Декабря 14, 2012, 21:30:34 »
Да, а еще говорили, конца света не будет...
Вот оно, начало конца, тепло, свет, горячая вода...
http://www.lobnya.ru/content/view/2511/501/
Обращение к Главе города.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Отключили отопление и горячую воду
« Ответ #31 : Декабря 14, 2012, 22:35:22 »
Не волнуйтесь, граждане. Идут плановые работы в рамках реализации Программы Московской области по повышению качества жизни населения. Администрация города и все службы работают в штатном режиме. Об окончании работ вам будет сообщено дополнительно. ;)   

прямо в точку
в июне месяце от щедрот своих область решила вспоможение муниципалитетам оказать на латание дыр в системе теплоснабжения, Лобне перепало почти 35 лямов, в  октябре были необходимые тендеры (на закупки.ру можно посмотреть) проведены......ну а в середине декабря, когда традиционную изотерму вряд ли кто назовет положительной, настало время раскопок

почему так :-\ надо у отцов города спросить
в эти пару дней недовольных с плакатами "Мы и наши дети замерзли!" у администрации не наблюдалось, значит все нормально

тут кто-то про газоны говорил, так вот, не поверите, но по условиям контрактов газоны надо озеленить..........
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отключили отопление и горячую воду
« Ответ #32 : Декабря 14, 2012, 23:44:14 »
вчера заезжала в Телепорт на Юбилейную 4, там во дворе разрыт котлован и рабочие что-то делали с трубами.
Ну...дык...стопудово матом покрывали...
так близко я к ним не подходила :-\ но людям, живущим в Центральном, очень сочувствую :(

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Отключили отопление и горячую воду
« Ответ #33 : Декабря 15, 2012, 00:23:52 »
Работаю в Центральном. Тепла и воды не было вчера весь день, сегодня все в поряде. Вода правда ржавенькая, но я ванну на рабочем месте не принимаю, поэтому не особо расстроилась.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн dishsha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отключили отопление и горячую воду
« Ответ #34 : Декабря 15, 2012, 11:05:49 »

А теперь серьёзно, вопрос "в воздух", ну когда наконец у нас будут класть нормальные трубы, которые не надо будет менять каждый год, а то и 2 раза в год и превращать газоны и тротуары в говномесиво, которое разносится по всей округе!
ну вот хоть понятно стало почему на улице по льду ходить проще стало. А я то думал что все таки песок насыпали..
vivere military est

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отключили отопление и горячую воду
« Ответ #35 : Декабря 15, 2012, 11:14:38 »
Мне только что СМС пришла от МЧС  :o
"МЧС информирует! В г. Лобня в районе Букинского шоссе Московской области произошло отключение теплоснабжения! Ведутся технические работы! Подробная информация по телефону доверия 8(499)743-02-72" Отправитель MCHS_112
Это всем такое пришло? Я живу в районе Депо, у нас, слава Богу, батареи горячие, вода есть.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Отключили отопление и горячую воду
« Ответ #36 : Декабря 15, 2012, 13:08:20 »
Мне тоже смс пришла от мчс. Наверное, уже всё сделали, а люди вчера обрывали телефоны,чтоб помогли. Вот и помощь пришла.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Отключили отопление и горячую воду
« Ответ #37 : Декабря 15, 2012, 13:19:09 »
Веерный выход из строя системы отопления?

Позавчера наводила красоту в парикмахерской на Некрасова 9 в отсутствии отопления и горячей воды. Мастер предупредила меня об отключении отопления, но не хотелось отступать от намеченных планов. Почувствовала, как в помещении холодно (хотя работали обогреватели), когда пришлось посидеть некоторое время с мокрой головой.  Сами мастера работали в полушубках и угах.
Слава Богу, обошлось без простуды.

Хотя морозов еще по сути и не было. Все впереди.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Отключили отопление и горячую воду
« Ответ #38 : Декабря 15, 2012, 13:31:11 »
Сочувствую жителям, кто сидел без отопления и воды.

На Некрасова - это в Александре? Я один раз пришла краситься и  отключили свет, а соответственно и воду. Но сидела я долго, хорошо что успели дать свет. А то бы пришлось наверно на такси домой ехать смываться))

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Отключили отопление и горячую воду
« Ответ #39 : Декабря 15, 2012, 13:36:45 »
Мне кажется по нашим комунальщикам давно плачет прокуратура, не думаю, что только Питерские чиновники придумали старые трубы в землю зарывать, наших тоже давно проверит надо.
Я бы на месте тех, кто без тепла сидел, написала коллективное обращение в прокуратуру.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отключили отопление и горячую воду
« Ответ #40 : Декабря 15, 2012, 13:49:10 »
вот я тоже думаю что пора телевизионщиков приглашать.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отключили отопление и горячую воду
« Ответ #41 : Декабря 15, 2012, 14:05:29 »
Не только старые трубы... Я в Москве видел 25-ти этажку, в которой чурбанчики зимой решили воду на этажи подать... ну и на этажах по стоякам разорвало все краны с фрагментами труб. В подвале этого же дома через год начали "свищать" трубы подачи воды наверх, заплатки делают кто попало...да просто люди с улицы можно сказать. А поставить заплатку на техэтаже, куда только на карачках сейчас можно влезть с фонариком...это веселее, чем на американских горках.).Отопление со счетчиками в каждой квартире там... ну убитый материал изначально уже. Строители особо не задумывались...есть материал, ну и вх...м туда). Дом на "минусовых" этажах уже трещит весь по швам, а кирпичи где и выложены...можно голыми руками разобрать. Материал-то новый, а вот годится-ли он для конкретной цели?
...так и здесь, наверняка. С чего Вы взяли, что закопанное с отоплением можно использовать?

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Отключили отопление и горячую воду
« Ответ #42 : Декабря 15, 2012, 22:41:44 »
Тут предложили писать коллективное заявление в прокуратуру по поводу отопления. Пишите!Увы, за последние несколько лет опыт обращения в местную прокуратуру разных людей по различным местно-хозяйственным вопросам показывает, что в вопросах, затрагивающих администрацию, прокуратура и администрация действуют как единый, слаженный организм. Одна из самых распространённых форм ответов--включение тупого, ответы не по существу. Как бы ответ есть, а что он не по делу и ни на что не отвечает, неважно. Кроме того, прокуратура в своих ответах в последние годы любила повторять за своей подписью формулировки из предыдущих ответов администрации, не стесняясь плагиатом и нарушением копирайта. Так что ответ предсказать нетрудно.

Известный хозяйственный факт: котельные, котельные в Лобне дышат на ладан!
Интересно, а не выделялись ли уже денежки на капремонт этих котельных?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отключили отопление и горячую воду
« Ответ #43 : Декабря 15, 2012, 23:14:53 »
Тут предложили писать коллективное заявление в прокуратуру по поводу отопления. Пишите!Увы, за последние несколько лет опыт обращения в местную прокуратуру разных людей по различным местно-хозяйственным вопросам показывает, что в вопросах, затрагивающих администрацию, прокуратура и администрация действуют как единый, слаженный организм. Одна из самых распространённых форм ответов--включение тупого, ответы не по существу. Как бы ответ есть, а что он не по делу и ни на что не отвечает, неважно. Кроме того, прокуратура в своих ответах в последние годы любила повторять за своей подписью формулировки из предыдущих ответов администрации, не стесняясь плагиатом и нарушением копирайта. Так что ответ предсказать нетрудно.

Известный хозяйственный факт: котельные, котельные в Лобне дышат на ладан!
Интересно, а не выделялись ли уже денежки на капремонт этих котельных?
.... Вот из немножко другого раздела...От АКС-74 - "А чем вам мозги их не нравятся? По моему в городе все ровно, все идет своим чередом. А то что вас кто то не устраивает, так это проблемы ваши".

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Отключили отопление и горячую воду
« Ответ #44 : Декабря 16, 2012, 01:56:37 »
Наверное, есть смысл жаловаться в Мособлпрокуратуру. На свою жалобу (правда, чуть по другому поводу, но тоже связанную с отоплением (точнее, его отсутствием)), посланную в электронном виде по ссылке http://roszkh.ru/, получила вот такой ответ:
Цитировать
В соответствии с п. 3.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 17.12.2007 № 200, Ваше  обращение для рассмотрения по
подведомственности направлены в Министерство строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
.
Лобненская прокуратура, по логике, должна отправить жалобу по подведомственности в Администрацию Лобни, поэтому  жаловаться в местную прокуратуру бессмысленно.
Beauty is but the sensible image of the Infinite