Автор Тема: Проблемы оплаты за газ  (Прочитано 7194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Re: Проблемы оплаты за газ
« Ответ #15 : Декабря 11, 2012, 11:33:12 »
to Ivan
А договор (на квартиру) по своей инициативе заключали? В платежке строка по газу фигурирует или по договору платите?

Оффлайн Ivan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • это не я
Re: Проблемы оплаты за газ
« Ответ #16 : Декабря 11, 2012, 11:40:02 »
to Ivan
А договор (на квартиру) по своей инициативе заключали? В платежке строка по газу фигурирует или по договору платите?
Не фигурирует, и не было ни когда, в квартире уже был счётчик при покупке, в этом году его уже поменяли ибо прошло 8 лет.

Оффлайн aleb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Re: Проблемы оплаты за газ
« Ответ #17 : Декабря 11, 2012, 11:42:51 »
ну со счетчиком это все понятно. Тогда Ваш случай не совсем мой:)
.

Оффлайн Ivan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • это не я
Re: Проблемы оплаты за газ
« Ответ #18 : Декабря 11, 2012, 11:47:41 »
ну со счетчиком это все понятно. Тогда Ваш случай не совсем мой:)
.
В любом случае с начало рекомендую сходить в Лобненское отделение с паспортом, док-ми на квартиру, с паспортом счётчика.  работали раньше -понедельник, среда с 9 до 18 , обед с 12 до 13... телефон 577-10-54

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Проблемы оплаты за газ
« Ответ #19 : Декабря 11, 2012, 11:49:47 »
В старых квартирах нет счетчика. В прошлом году  вешали объявления,чтобы устанавливали газовые счетчики. Но мне и без счетчика неплохо.

Оффлайн aleb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Re: Проблемы оплаты за газ
« Ответ #20 : Декабря 11, 2012, 11:54:09 »
Ну поскольку обсуждающих немного, то могу предположить, что все платят за квартиру через кассы РКЦ.
В принципе наверное договор оформить не проблема. Проблема попасть к газовщикам в ихние 2-а рабочих дня и в рабочее (которое у меня тоже рабочее) время.

Оффлайн Ivan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • это не я
Re: Проблемы оплаты за газ
« Ответ #21 : Декабря 11, 2012, 11:56:06 »
В старых квартирах нет счетчика. В прошлом году  вешали объявления,чтобы устанавливали газовые счетчики. Но мне и без счетчика неплохо.
я просчитывал- выгода со счётчиком или без ( счётчик необходимо менять каждые 8-10 лет)  в квартире минимальная (2000-3000 руб за 10лет). А вот в доме в котором от газа отопление и гор вода, окупился за год.   

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Проблемы оплаты за газ
« Ответ #22 : Декабря 11, 2012, 11:59:31 »
Мы поставили газовый счетчик недавно, ибо все идет к тому, что обяжут всех приборы учета устанавливать...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн aleb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Re: Проблемы оплаты за газ
« Ответ #23 : Декабря 11, 2012, 12:06:53 »
Мы поставили газовый счетчик недавно, ибо все идет к тому, что обяжут всех приборы учета устанавливать...
Все идет к тому, что счетчики все поставят, а потом тарифы скорректируют и окажется что платить по ним еще дороже получится.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Проблемы оплаты за газ
« Ответ #24 : Декабря 11, 2012, 12:19:44 »
Мы поставили газовый счетчик недавно, ибо все идет к тому, что обяжут всех приборы учета устанавливать...
Все идет к тому, что счетчики все поставят, а потом тарифы скорректируют и окажется что платить по ним еще дороже получится.
+1
Монополисты себя не обидят. Установкой счетчиков они расчитывают поставлять меньше (не бурить скважин, не строить труб и тп), а получать столько же. Россея, мать

Оффлайн nuzh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
  • все будет хорошо!
Re: Проблемы оплаты за газ
« Ответ #25 : Декабря 11, 2012, 18:00:38 »
Я уже больше года плачу через банк онлайн (ВТБ 24), отдельно платежки в жэк, домофон и газ. И вот в последнее время платежи за газ "не доходят", растет задолженность. Пока еще не разбиралась, но видать уже пора...

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Проблемы оплаты за газ
« Ответ #26 : Декабря 11, 2012, 18:20:37 »
Я уже больше года плачу через банк онлайн (ВТБ 24), отдельно платежки в жэк, домофон и газ. И вот в последнее время платежи за газ "не доходят", растет задолженность. Пока еще не разбиралась, но видать уже пора...
Вот спасибо . Я все подумываю ,где открыть карточку зарплатную ,чтоб без проблем оплачивать всякий безнал. Наверное там и оформлю. очень Сбербанк не радует:перечисляю зарплату утром,приходит тоже утром,но след. дня в последнее время. не нравится это. А коль и коммуналку можно без проблем оплатить ВТБ-шной картой,так вообще милое дело.

Оффлайн nuzh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
  • все будет хорошо!
Re: Проблемы оплаты за газ
« Ответ #27 : Декабря 11, 2012, 18:39:17 »
да любой банк, предлагающий онлайн услуги позволяет сформировать платежки по любым реквизитам и сбер в том числе. А деньги на зарплатную карту придут быстро, только если счет организации в том же банке.

(сорри всем за офтоп   :s13:)

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Проблемы оплаты за газ
« Ответ #28 : Декабря 11, 2012, 18:43:17 »
Я спорить не буду,зарплату себе из разных банков перечисляю ,статистику от какого и как имею..... Про оплату услуг со банков -онлайн тоже не стану,пользовалась Сбербанком давно, этот год ужасно работают.

Оффлайн nuzh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
  • все будет хорошо!
Re: Проблемы оплаты за газ
« Ответ #29 : Декабря 11, 2012, 18:57:09 »
я тоже перепробовала кучу банков, телебанк в ВТБ24 мне понравился больше всех, но не качеством, так как платежи все равно везде одинаково проводятся, а удобством и простотой.