Автор Тема: ПИОБАКТЕРИОФАГ  (Прочитано 5810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rinna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ПИОБАКТЕРИОФАГ
« Ответ #15 : Декабря 04, 2012, 12:39:24 »
Скажите, а разве чувствительность к антибиотикам определяется каждый раз?

На сколько я поняла, чувствительность определяется один раз!

Да мы просто пришли в СЭС, сказали хотим сдать посев. Вся процедура заняла 5 мин.
Главное до посева не кушать и не принимать никакие лекарства.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: ПИОБАКТЕРИОФАГ
« Ответ #16 : Декабря 04, 2012, 14:27:18 »
Мы около трех дней кашляли, честно скажу лечились сами, но потом поднялась температура - решили вызвать врача.
Врач, сразу поставила диагноз острый бронхит. Назначила антибиотики, ингаляции, свечу в попу т.п. Но так как к вечеру температуры уже не было (мы ее не сбивали), мы решили антибиотики не давать. Позвонили знакомым, те посоветовали сдать посев из горла и носа. Утром пошли в сэс, и сдали анализы. Стоимость 600 руб., через день - анализы были на руках.  Так же дали рекомендации, по поводу антибиотиков. К каким устойчив организм, и к каким поддается.
Участковый врач, даже не обратила внимание на рекомендации, сказав что нам это не нужно.
капец...
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: ПИОБАКТЕРИОФАГ
« Ответ #17 : Декабря 04, 2012, 15:21:10 »
ВСЕ врачи просто ненавидят назначения, сделанные не ими, результаты обследований, назначенных не ими, и в лучшем случае, просто не обращают на них внимания, игнорируют, в худшем - устраивают вам выволочку, и рассказывают вам, какой вы "умный".

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: ПИОБАКТЕРИОФАГ
« Ответ #18 : Декабря 04, 2012, 15:36:15 »
ВСЕ врачи просто ненавидят назначения, сделанные не ими, результаты обследований, назначенных не ими, и в лучшем случае, просто не обращают на них внимания, игнорируют, в худшем - устраивают вам выволочку, и рассказывают вам, какой вы "умный".

К сожалению, соглашусь, тоже часто это замечала, особенно это касается врачей в обычной поликлинике.

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: ПИОБАКТЕРИОФАГ
« Ответ #19 : Декабря 04, 2012, 16:12:29 »
Да, думаю, многие согласятся, это касается всех врачей, всех специальностей, во всех городах, как это ни печально...
А в платных - еще хуже.
Посмотрят, какую кучу анализов и обследований вы сделали в других клиниках, лабораториях...на какую сумму денег...
головой покачают, да-да-да, это все, конечно, хорошо, но вы немного не то делали, не там искали...
нужно сдать вот на то, то, и то...обследовать это, это и вот это...

Оффлайн Rinna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ПИОБАКТЕРИОФАГ
« Ответ #20 : Декабря 05, 2012, 09:25:09 »
На самом деле все так и есть!  Такая действительность пугает, получается нигде и ни в чем уверенности нет. Что ты платно пойдешь лечится, что бесплатно. Вчера папу отправляли к врачу с ребенком, педитр сказала, мол нужно общий  анализ крови сделать перед выпиской. Ну наш бесхитростный папа и говорит, что мол в детской поликлиннике сдавать не будем (больно делают и в очереди замучаешся стоять) так, врач решила сразу расширенный  анализ назначить. Получается если за счет государства, так анализы только для галочки нужны. Экономить пытаются на всем, такое ощущение, как будто эта экономия им потом в карман падает!

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re: ПИОБАКТЕРИОФАГ
« Ответ #21 : Декабря 06, 2012, 19:32:40 »
Скажите, а разве чувствительность к антибиотикам определяется каждый раз?

На сколько я поняла, чувствительность определяется один раз.

Вы сдаете посев. У вас высевают какой-то микроб, а потом смотрят какие антибиотики на него действуют. Для меня(проработавшей почти 22 года ,за вычетом 2 декретов, в Боткинской больнице) очень странно,что вам выдали анализ на чувствительность к антибиотикам на след. день.... В моей практике такого никогда не было!!!!! Высеять возбудителя  - это я поверю, что могут отдать результат на след. день, а вот насчет чувствительности.... сомневаюсь....
Ну,так далее про чувствительность: если у вас в данном случае возбудитель - стафилококк,то он реагирует на одни антибиотики. А если высеяли стрептококк или еще что-то,то и антибиотики могут быть другие,на которые он реагирует. И кто сказал,что в след. раз эти же микробы будут реагировать на те же самые антибиотики?! Они могут на них уже не реагировать! Привыкли-с....
У моего сына высевают всегда стафилококк и каждый раз количество антибиотиков,которые на него действуют, становится всё меньше и меньше....

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: ПИОБАКТЕРИОФАГ
« Ответ #22 : Декабря 06, 2012, 20:49:22 »
А бывает, Хлорфиллипт назначают, для борьбы даже с лекарственно-устойчивыми (в т.ч. внутрибольничными) штаммами стафилококка.
(в инструкции пишут :)
Полоскания - разведенным спиртовым раствором, смазывание глотки, закапывание в нос - масляным.
Может, кому-то помогает.

Оффлайн lizon33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: ПИОБАКТЕРИОФАГ
« Ответ #23 : Декабря 07, 2012, 09:55:32 »
Мамы,папы!если сдаете анализ,то сдавайте и на чувствительность к бактериофагам!это же замечательная вещь,зачем антибиотиками лечить? Правда,далеко не все врачи умеют лечить фагами ( а уж сами никогда не предложат этот метод лечения!) ИМ бы травить организм антибиотиками ,чтоб убивать все :и плохое и хорошее. Да и это плохо получается.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: ПИОБАКТЕРИОФАГ
« Ответ #24 : Декабря 07, 2012, 14:50:09 »
Вопрос с АСV. Вы каждый раз как к примеру горло болит, сдаете такой анализ? Интересно, как медики детей своих лечат.

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re: ПИОБАКТЕРИОФАГ
« Ответ #25 : Декабря 07, 2012, 20:30:53 »
Вопрос с АСV. Вы каждый раз как к примеру горло болит, сдаете такой анализ? Интересно, как медики детей своих лечат.
Естественно,  НЕ сдаю! Просто были моменты,когда это было необходимо,поэтому знаю в динамике наш посев.
Медики чем только не лечат своих детей.... К сожалению чаще всего именно дети медиков  и сами медики болеют через " одно место". У нас даже врач один на работе рассказывал,как им профессор  в институте говорил,что самые сложные больные - это медики,рыжие и блатные((((((.У них вечно какие-то непредвиденные осложнения...
Про себя могу сказать одно: я против антибиотиков.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: ПИОБАКТЕРИОФАГ
« Ответ #26 : Декабря 08, 2012, 09:39:00 »
Вы используете бактериофаги? Нам, например, их ни разу не выписывали...

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re: ПИОБАКТЕРИОФАГ
« Ответ #27 : Декабря 08, 2012, 20:19:31 »
Не приходилось. Однажды нам врач предложила (если не будет эффекта от лечения) орошать миндалины стафилококковым бактериофагом. Но нам хорошо пошло то,что она нам назначила помимо бактериофага и мы его не попробовали.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: ПИОБАКТЕРИОФАГ
« Ответ #28 : Декабря 09, 2012, 07:42:03 »
Это были антисептики?

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re: ПИОБАКТЕРИОФАГ
« Ответ #29 : Декабря 10, 2012, 10:42:58 »
Ответила в личку. Там много всего было...