Автор Тема: Школы с английским  (Прочитано 15059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школы с английским
« Ответ #15 : Декабря 04, 2012, 12:32:25 »
В 9-той школе углубленного языка ни одного нет. Формальное школьное изучение английского и такое же немецкого.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Школы с английским
« Ответ #16 : Декабря 04, 2012, 12:39:25 »
Дочка третий год изучает язык в Ладушках, ценно тем, что там они занимаются непосредственно с носителем языка. Была мысль, английский продолжить изучать там же, а в школе учить другой язык, хотела французский, но получается, что у нас такого в школах нет.
А  в 5 и 7 школах иностранный с какого класса? С 5го?
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Школы с английским
« Ответ #17 : Декабря 04, 2012, 12:42:48 »
Частная школа Грамотей в старых Химках
4 часа английского в неделю у 1 класса, дальше - не знаю
Со второго класса - немецкий по желанию
Дети (класса с 4) сдают на какие-то сертификаты: не то кембриджские, не то оксфордские :-\
Ездят на летнюю языковую практику, то на Кипр, то на Мальту
... От Лобни всего 20 км, но про автодорогу вы сами все знаете
Альтернативы нет ^_^

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Школы с английским
« Ответ #18 : Декабря 04, 2012, 13:27:28 »
Дети (класса с 4) сдают на какие-то сертификаты: не то кембриджские, не то оксфордские :-\
Скорее кембриджские, они как раз детские есть.

Дочка третий год изучает язык в Ладушках, ценно тем, что там они занимаются непосредственно с носителем языка.
Этоже курсы, то есть доп образование. В школе ведь все равно нужно учить школьный англиский по школьной программе. Или я что-то путаю?
Расскажите про носителя, и про его уроки, очень интересуюсь.

А  в 5 и 7 школах иностранный с какого класса? С 5го?
Сейчас везде со 2-го класса, кроме языковых, там с 1-го и уже нужно проходить тестирование по языку при поступлении, то есть хотябы буквы знать.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Школы с английским
« Ответ #19 : Декабря 04, 2012, 14:25:27 »

Дочка третий год изучает язык в Ладушках, ценно тем, что там они занимаются непосредственно с носителем языка.
Этоже курсы, то есть доп образование. В школе ведь все равно нужно учить школьный англиский по школьной программе. Или я что-то путаю?
Расскажите про носителя, и про его уроки, очень интересуюсь.

Зачем ей в школе всё равно учить английский? только портить... для нас идеальный вариант был бы другой язык в школе, а  английский мы так бы и учили факультативно - толку больше в разы
 Мы занимаемся на Крупской, 12,  это не совсем Ладушки (они помещение делят), это  Центр развития иностранных языков "PROGRESS". У них программы для детей и взрослых, сейчас дочка занимается 3 р в неделю по часу - 2 раза с русскоязычными преп-ми, один раз с носителем языка. Курсы имеют несколько ступений, по окончании выдаются Кембриджские сертификаты по английскому языку. При переходе со ступени на ступень - экзамены. Дочке вот только исполнилось 6 - уже читает не сложные тексты, пишет, в тч под диктовку (пока тоже не очень сложные тексты), не маленький словарный запас.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школы с английским
« Ответ #20 : Декабря 04, 2012, 14:33:07 »
Центр развития иностранных языков "PROGRESS".
не нашла на их сайте цен. сколько вы в месяц платите за занятия? сколько детей в группе?

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Школы с английским
« Ответ #21 : Декабря 04, 2012, 14:57:14 »
Центр развития иностранных языков "PROGRESS".
не нашла на их сайте цен. сколько вы в месяц платите за занятия? сколько детей в группе?
3500 в мес, в группе человек 7 (они больших групп не набирают)
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Школы с английским
« Ответ #22 : Декабря 04, 2012, 15:01:27 »

А  в 5 и 7 школах иностранный с какого класса? С 5го?
Сейчас везде со 2-го класса, кроме языковых, там с 1-го и уже нужно проходить тестирование по языку при поступлении, то есть хотябы буквы знать.
просто ко 2 классу, дочка уже будет пятый год учить язык, и, что она там будет высиживать...интересно можно будет экстерном сдать и не ходить на школьные уроки... ???
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школы с английским
« Ответ #23 : Декабря 04, 2012, 15:08:21 »
3500 в мес, в группе человек 7 (они больших групп не набирают)
спасибо, а там только английские группы?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Школы с английским
« Ответ #24 : Декабря 04, 2012, 15:36:33 »

А  в 5 и 7 школах иностранный с какого класса? С 5го?
Сейчас везде со 2-го класса, кроме языковых, там с 1-го и уже нужно проходить тестирование по языку при поступлении, то есть хотябы буквы знать.
просто ко 2 классу, дочка уже будет пятый год учить язык, и, что она там будет высиживать...интересно можно будет экстерном сдать и не ходить на школьные уроки... ???
Что то я не совсем понимаю - как вы от школьного английского отмажитесь? Если в расписании английский поставят 3-м уроком, где будет ребенок сидеть эту форточку?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Школы с английским
« Ответ #25 : Декабря 04, 2012, 15:45:27 »
Центр развития иностранных языков "PROGRESS".
не нашла на их сайте цен. сколько вы в месяц платите за занятия? сколько детей в группе?
3500 в мес, в группе человек 7 (они больших групп не набирают)

а с какого возраста берут туда детей?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школы с английским
« Ответ #26 : Декабря 04, 2012, 15:47:29 »
а с какого возраста берут туда детей?
на их сайте написано, что с 4х

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Школы с английским
« Ответ #27 : Декабря 04, 2012, 15:47:35 »

Что то я не совсем понимаю - как вы от школьного английского отмажитесь? Если в расписании английский поставят 3-м уроком, где будет ребенок сидеть эту форточку?
да, это проблема, что делать в это врем.. будем думать, как-то решать. может через год появится языковая альтернатива в школе. :) или английский всегда будет последним :)
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Школы с английским
« Ответ #28 : Декабря 04, 2012, 18:25:22 »
Вот и я думаю куда своего пристраивать через 4 годика, альтернатива так быстро врядли появится :s13: мой англ учит уже с 2,5 - знает цвета и считает уже до 7, знает игрушки и кое какие части тела, в пассиве много английских слов, мультики смотрит без перевода и потом выдает новые слова :s03: Я для него языковую гимназию рассматриваю как безвыходную ситуацию, но он все-таки пацан, пусть в физ-мат развивается в идеале, но ради приличия и для будущего как минимум 2 ин языка он у нас знать обязан в добавление к физ-мату.

Прогресс -это не школа, в аттестат отметку не поставят, как доп курсы норм, но в школе все равно придется учить англ яз, будет ребенок кучать и ковырять в носу, с последнего урока могут отпустить, но ближе к классу 6-7 программы начнут сильно отличаться и учитель в школе будет с таких детей сдирать по 3 шкуры за то, что игнорят его предмет (это по отзывам родителей, чьи дети знают англ язык в 6-7 классе лучше самого учителя) и придираться по малейшему поводу. Оно вам нужно? ;)

Про носителя расскажите - афроамериканец или как? :) студент аль препод?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Школы с английским
« Ответ #29 : Декабря 04, 2012, 20:01:55 »
Прогресс -это не школа, в аттестат отметку не поставят, как доп курсы норм, но в школе все равно придется учить англ яз, будет ребенок кучать и ковырять в носу, с последнего урока могут отпустить, но ближе к классу 6-7 программы начнут сильно отличаться и учитель в школе будет с таких детей сдирать по 3 шкуры за то, что игнорят его предмет (это по отзывам родителей, чьи дети знают англ язык в 6-7 классе лучше самого учителя) и придираться по малейшему поводу. Оно вам нужно? ;)

Про носителя расскажите - афроамериканец или как? :) студент аль препод?
да по отзывам придираются и уверяют в неверном произношении и тех, кто честно ходит на ин яз в школе... учителя советской школы уверены, что именно их произношение верное....  ладно, будем решать проблемы по мере их поступления))) нам ещё год до школы, вернее уже полгода, и год до 2 класса...

носители - преподаватели, приглашённые, у нас сменилось два основных, оба афроамериканцы.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main