Голосование

Что брать?

Вариант 1
1 (6.7%)
Вариант 2
10 (66.7%)
Вариант 3
0 (0%)
Вариант 4
2 (13.3%)
Свой
2 (13.3%)

Проголосовало пользователей: 15

Автор Тема: Рейтинг наших санок :)  (Прочитано 6305 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Рейтинг наших санок :)
« : Ноября 30, 2012, 13:25:44 »
В связи с сезоном озадачилась срочной покупкой санок, коих в интернете оказалось огромное количество вариантов. Поэтому создаю темку-опрос о ваших санках, в которых катают наследники. Поделитесь, пожалуйста, отзывами, опытом использования ну или просто посоветуйте и проголосуйте, что лучше выбрать.
1. Вариант 1 - саночный вариант коляски, есть модели и с небольшим тентом-козырьком. Судя по всему, на веревочке такое катить не очень удобно, т.е. на 1 сезон, хотя дитю и комфортненько.


2. Вариант 2 - советская классика, санки и с высокой ручкой и с веревочкой, ручку потом можно снять и превратить в идеальный девайс для горок. Смущает низкая спинка и полное взаимодействие мелкого с окружающей средой типа осадков, ветра и тузиков.


3. Вариант 3 - моднявая штука санимобиль, у которого при пересечении асфальта в виде дорог, проталин или очищенных кусков асфальта можно нажать на педальку и выдвинутся колесики. Потом эту педальку обратно задвигаешь и снова катишь на полозьях. По слухам, спустя месяц его эксплуатации эту педальку выдвигать-задвигать становится неимоверно трудно, заедает.


4. Ну и наконец распиаренный тут вариант 4 - хэнд-мейд из лозы или других природных материалов. Смущает отсутствие в широкой продаже и вероятно завышенная цена за весчь ручной работы. Ну и односезонность  :s13:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Рейтинг наших санок :)
« Ответ #1 : Ноября 30, 2012, 13:31:53 »
Во втором варианте тоже мождели с колесьями встречаются. Только с задними.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Рейтинг наших санок :)
« Ответ #2 : Ноября 30, 2012, 13:32:30 »
мне первый нравится, но судя по своим детям, я как всегда буду пользовать любые санки только при катании с горки-не фига не сидели в них и сидеть не собираются :(

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Рейтинг наших санок :)
« Ответ #3 : Ноября 30, 2012, 13:33:15 »
У нас 2 вариант, но пока не тестировали еще.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Рейтинг наших санок :)
« Ответ #4 : Ноября 30, 2012, 13:33:52 »
А чего пластиковый вариант не добавили? я вот о них думаю, ребенку уже 3,5 года, 2 зимы катали во втором варианте, но в нашем городе дворники работают от души и катать по асфальту их нереально!!! Когда ребенку год - это вообще труба, ребенок еще особо сам не ходит, носить - тяжелый, еще и санки на себе переть приходится - сплошное мучение, ходили только с папой гулять с такими санками, а на вторую зиму у них отгнила ручка и все места сварки проржавели - это основные минусы таких санок, матрасик я лично в эти санки мастерила из пенки - самое то. На эту зиму хочу купить пластиковые - легкие и не сгниют, может, кто тоже поделится отзывами?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рейтинг наших санок :)
« Ответ #5 : Ноября 30, 2012, 13:34:31 »
мы юзали вариант № 2 с 1 года до 3х лет, т.е. 3 зимы они у нас откатались. ничего, откатались, санки как санки. в сильную непогоду мы не гуляли. а там, где гуляли, никаких тузиков не было. по городу с санками я не таскалась, мы всегда в своем районе выгуливались, поэтому этих санок нам хватило за глаза.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Рейтинг наших санок :)
« Ответ #6 : Ноября 30, 2012, 13:36:03 »
В вашем случае - это идеальный вариант, а у нас из двора никак не выдешь чтобы не пересекать асфальт...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Рейтинг наших санок :)
« Ответ #7 : Ноября 30, 2012, 13:39:33 »
У нас тоже второй вариант. Без колесьев. Юзали одну зиму - когда годовас был в наличии. Потом пересели на снегокат. Мой даже спать умудрялся в санках. От дома до парка без проблем таскались, напрягал только перекресток БШ-Ленина, там вечно голый асфальт шкрябали санками.

Первый вариант лично мне не нравится, он высокий, а значит неустойчивый. То есть если возникнет желание прокатиться с горки, его не осуществишь практически.

Ретро-вариант из лозы неприменим в городских условиях, ибо громоздок. А вот в сельской местности очень даже - спиногрыза заворачивают в плед или одеяло, ему там очень уютно и тепло.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Рейтинг наших санок :)
« Ответ #8 : Ноября 30, 2012, 13:40:58 »
Тоже вторым вариантом пользовались на прогулке. Откатали 2 с лишним года. Дети ещё очень любят за спинку санки брать и катать их.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рейтинг наших санок :)
« Ответ #9 : Ноября 30, 2012, 13:42:39 »
В вашем случае - это идеальный вариант, а у нас из двора никак не выдешь чтобы не пересекать асфальт...
ну вообще мы как бы тоже не в частном секторе живем, и по асфальту тоже санкам приходилось кататься :s13:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Рейтинг наших санок :)
« Ответ #10 : Ноября 30, 2012, 13:43:31 »
Тоже вторым вариантом пользовались на прогулке. Откатали 2 с лишним года. Дети ещё очень любят за спинку санки брать и катать их.
да. точно, у меня так ходить учился
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Dr.Watson

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я -Штур
Re: Рейтинг наших санок :)
« Ответ #11 : Ноября 30, 2012, 13:46:04 »
на днях видела первый вариант с колесиками... удобно если попадешь на кусочек асфальта. У меня второй вариант, потому что доча уже большая (4 года). А до этого были пластиковые, дорогие, но удобные. Только в Лобне они не очень нам пригодились, потому что во основном дороги чистят до асфальта. Не то, что в нягани. Без санок никуда...

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Рейтинг наших санок :)
« Ответ #12 : Ноября 30, 2012, 13:53:30 »
А чего пластиковый вариант не добавили?
Сознательно не добавляла, так как мне они не симпатичны, да ив большинстве моделей, которые мне попадались, спинки почти нет, а моему такое еще рановато. Нам до вас еще расти и расти  :s03:
Еще раз уточню, что деть еще колясочный, поэтому подхожу к выбору санок исходя из его возраста
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Рейтинг наших санок :)
« Ответ #13 : Ноября 30, 2012, 14:35:58 »
А какие удобней - с ручкой или с веревочкой? Мы сейчам тоже выбираем, только нас двое, нам нужны подлиннее.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Рейтинг наших санок :)
« Ответ #14 : Ноября 30, 2012, 14:36:54 »
И с тем и с другим. Они обычно так и продаются.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!