Автор Тема: Рекламные щиты на подъездах... Законно? И в чей карман?  (Прочитано 31600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Ведь любой ловкач может точно так же присвоить себе дворовые места для стоянки и написать "в целях обеспечения порядка парковка теперь платная"
Так так и делают - скидываются по энной сумме, закатывают в асфальт кусок газона общественного и ставят цепочки - типа мы делали на свои бабки и имеем право. Знаем, проходили уже.
У этой компании должна быть лицензия на осуществление коммерческой деятельности, разрешение администрации (приказ или что там еще, не знаю), в конце концов - согласие собственников жилья.
На осуществление коммерческой деятельности в общем случаеи лицензия не нужна, размещение досок на подъездах не лицензируется тоже.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А за раскидывание рекламы в почтовые ящики тоже что-нибудь положено владельцу ящика?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
У нас от этого в консьержной вместо дворника, обитающего там, появится консьержка? Связи нету...

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Гаррет, а детям больше негде играть, кроме как под окнами - двора нет, сплошная стоянка. У нас первый этаж довольно высокий - щит висит ниже, чем окна, поэтому более опасен.
И по мне обычная доска была гораздо полезней - я просматривала объявления на ней, от обычных людей, которые не будут платить 8 руб в день. И все было аккуратно - они только на доске и висели, а не где попало. А сейчас что толку от этой пустой рамы? Ну повесят там рекламу очередного крупного бизнеса, нужна она сильно.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
а детям больше негде играть, кроме как под окнами - двора нет, сплошная стоянка.
Детская площадка с обратной стороны дома чем не устраивает?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
а детям больше негде играть, кроме как под окнами - двора нет, сплошная стоянка.
Детская площадка с обратной стороны дома чем не устраивает?
Норма по количеству площадок и зелени нарушена - это факт.
У Пушкина 2 часто оченно ветренно и несолнечно, и глинисто. А иногда вполне ничего.
Я б сделал площадку вместо стоянки, ибо все равно она вся акупирована Пушкина 6-м. Лучше пусть дети играют там.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Вот кстати о площадках детских и спортивных, немного оффа.
Я по лету разговаривала в нашем ДУ об обустройстве площадок у нас во дворе - типа там новое что-нить поставить, спртплощадку покрытием покрыть. Ответ был гениален - город вам уже ничего делать теперь не будет (ну понятно, выборы прошли, единая россия детям лобни в отдельных районах помогла, а теперь всем пофигу уже), собирайте подписи у жильцов и делайте за счет средств, накопленных конкретно на вашем доме по статье уж не помню там какой.
Нормально так, да? На площадке гуляет детвора со всей округи, а обустраивать надо за счет конкретного дома. Я валяюс с их логики...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Еще был интереснее ответ Лоска от лица власти на тему "а где ж трава и скамеечки?", а "трава не нужна - у вас ледовый дворец в шаговой доступности, какая такая вам еще трава?!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Нормально так, да? На площадке гуляет детвора со все округи, а обустраивать надо за счет кокретного дома. Я валяюс с их логики...
Именно для этого и затевалась приватизация. Чтобы свалить все расходы за уходом домов и придомовых территорий, на самих жильцов. :)

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Нормально так, да? На площадке гуляет детвора со все округи, а обустраивать надо за счет кокретного дома. Я валяюс с их логики...
Именно для этого и затевалась приватизация. Чтобы свалить все расходы за уходом домов и придомовых территорий, на самих жильцов. :)
Еще придомовую територию надо отземлемерить и зарегистрировать ка ктаковую, чтоб иметь право не ней чего-нибудь благосутраивать. Это власти не выгодно - а если захочется Нотариальную КОНТОРУ пристроить как на Некрасова 9 или наш БЦ Лоск - этож с жильцами согласоввывать заколебешься. А так, придомовая территория абстрактно есть ,но если что - любой мяуччи воткнут >:D

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Воткнуть просто так не получится, потому как снипы или санпины, не позволят. :) Главное вовремя бучу поднять. :s03:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
прям в тему последних постов и статья появилась.  :s03:

Цитировать
СМИ: Россиян могут обязать платить за капремонт домов
сегодня, 05:59
Экономика
86617
Россиян могут обязать платить за капремонт домовФото: flickr.com/ erictitcombe

В скором времени россиян могут обязать каждый месяц отчислять на капитальный ремонт до 10 рублей с квадратного метра общей площади жилья, сообщила «Российской газете» глава Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская. В первой редакции законопроекта о капремонте размер ежемесячного взноса был «привязан» к федеральному стандарту стоимости капремонта.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
А мы уже давно платим за кап. ремонт и немалые деньги.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Воткнуть просто так не получится, потому как снипы или санпины, не позволят. :) Главное вовремя бучу поднять. :s03:
У нас втыкнули вместо сданного в эксплуатацию благоустройства к дому, с помощью всего одних слушаний, когда еще и жильцов не было в доме по поводу "изменения разрешенного использования". Участки в один не сводили, как положено, никакой градостроительной документации не далали. Просто добрый Сокол дал разрешение и все. Буча была и жалобы были, только, к сожаления, суда не состоялось областного на котором бы все косяки выплыли.
Вон к Нотариату на некрасова 9 прирезали кусок земли нехилый еще и огородили забором - думает кто-нибудь жильцов спросил "а ничего, что это из состава вашей придомовой территроии?" Ни слушаний - ничего. Подарили и все.

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
А за раскидывание рекламы в почтовые ящики тоже что-нибудь положено владельцу ящика?
Да, но ящики принадлежат Почте России
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.